Гость
Статьи
Робот-пылесос, кто …

Робот-пылесос, кто пользуется?

Думаю купить, интересует несколько вопросов - а как вычищаются углы? И еще у меня дом с перепадами высоты между комнатами, сантиметров 20 - если упадет, то все, хана ему? И вообще, удобная штука, стоит приобретать?

Мия
24 ответа
Последний — Перейти
Какой-то человек
#1

Я. Бери. Углы руками. Не разобьется.

Гость
#2

Да ниче ему не будет. Но это как профилактика уборки, всё не соберёт

#3

Штука удобная и нужная. Поддерживает чистоту полов между уборками. В углах не вычищает. Это уже забота человека. Но однозначно стоит своих денег.

#4

ФИгня полнейшая, его удел линолиум и ламинат. Акум в нем помрет и устанеш новый искатьтак там ещё и ценаого го. Сейчас есть куча полесосов по такой же цене (у меня томсон с водяным фильтром), сейсач вот смотрю на те которые на батарее работают тоесть длинная трубка щетка и мотор с колбой для мусор это все в одно руке, легкое, комактное, мощное, а эта фигня робо это игрушка на первое время.

Гость
#5

Для "пустых" квартир. Мой опыт неудачный, стоит-пылится. Про перепады в 20 см- это даже не смешно. Он же не танк с гусеницами)))). Малейшее препятствие- все, труба. Не должно быть также никаких проводов на полу, стулья или табуретки задвинули под стол- тоже не пролезет. Короче, ориентир такой- берете геометрические размеры (диаметр и высота от пола) предполагаемой к покупке модели робота, и обходите квартиру с линейкой. Все, что в это Прокрустово ложе не входит- будет проблемой (примеры- диван с высотой нижней кромки основания НИЖЕ чем высота пылесоса. Под диваном пыль останется. Стул с ножками на расстоянии меньше чем диаметр корпуса - тоже под ним будет пыль. И так далее)

Гость
#6
Какой-то человек

Я. Бери. Углы руками. Не разобьется.

А как он ВЛЕЗЕТ на порог в 20 см?

Яяя
#7

Он не упадет, он воспримет перепад в 20см как препятствие и не поедет туда. Между помещениями вам прийдется его переставлять вручную.
Углы вычищает с помощью тройной щетки-усиков, и довольно неплохо вычищает. А вот плинтуса прийдется чистить обычным пылесосом.
В общем, с полом справляется отлично, но плинтуса, мебель, батареи и тд - обычный пылесос все равно нужен.
У меня если что irobot roomba. Пол обычный паркетный. Мебели минимум, хлама на полу нет.

Мурло
#8

у меня их два. запускаются через день, на телефон нужно скачать приложение для них. бывают конечно косяки, но смахнуть веником или беспроводным вообще не проблема. дома стало всегда чисто. при том что мою полы один-два раза в неделю. при уборке лестницу отгораживаю щитком на всякий случай. очень рекомендую для собственного удобства и беспроводной в качестве веника тоже. все таки всю эту домашнюю нуднятину нужно минимизировать и тогда не будет этих бесконечных тем на форуме про тяжелый быт.

Гость
#9

Рада что купили, у нас собака , которая лезет, поэтому очень даже актуально, собирает всю шерсть. Углы тоже вычищает (если они у вас не заставлены конечно), под диван заезжает если он не совсем низкий. Запускаем только на первом этаже дома, выше собака не поднимается и одного раза в неделю хватает, чтобы пропылесосить и помыть полы наверху. Единственное что медленнее конечно он это делает чем уборщица, на первый этаж иногда часа 1,5 надо чтобы все прочистить (там всего метров 60-70 кв) и по одному месту может несколько раз пройтись. Но мы не самый дорогой покупали, он стоил порядка 250евро. Говорят хорошие составлЯют карту всей поверхности и чётко знают куда ехать, но они и стоят порядка 1000 евро. С перепадами конечно ему не справиться, прийдется пуками переносить

Света
#10

Стоит приобретать робота, подходящего к своим условиям и желаниям. Хорошие роботы не дешевые. У нас iClebo Omega - корейский робот. У него мощный двигатель, он ковер чистит не хуже обычного пылесоса. Встроенная камера, навигация - он сознательно ездит по квартире, пока везде не уберется, на базу не вернется. Турбощетка с резиновыми лепестками, на которую ничего не наматывается, и поэтому ее не надо чистить. В углах убирается хорошо, ничего не оставляет. У него специальная форма впереди - скругленный квадрат. Он в угол вписывается и боковыми щетками все оттуда выметает. Более дешевые роботы в чем-то могут быть хуже. Всасывающей силы у таких роботов нет, это электровеники. Если нет навигации, ездить будут хаотично, где-то проедут 5 раз, куда-то не попадут. Щетинистые турбощетки нужно регулярно чистить. Но с высоты 20 см в основном роботы не падают. У них на это есть специальные датчики. Подъедут, почувствуют, что дальше нет дороги, развернутся и поедут назад.

Мия
#11

Спасибо всем за отзывы!

Гостья
#12
Сумеречный

ФИгня полнейшая, его удел линолиум и ламинат. Акум в нем помрет и устанеш новый искатьтак там ещё и ценаого го. Сейчас есть куча полесосов по такой же цене (у меня томсон с водяным фильтром), сейсач вот смотрю на те которые на батарее работают тоесть длинная трубка щетка и мотор с колбой для мусор это все в одно руке, легкое, комактное, мощное, а эта фигня робо это игрушка на первое время.

Оо, вот эти, на батарее, - полное г. Зарядки хватает на 1,5 комнаты максимум. Всю квартиру им не убрать.

Света
#13
Гостья

Оо, вот эти, на батарее, - полное г. Зарядки хватает на 1,5 комнаты максимум. Всю квартиру им не убрать.

А это смотря какой робот. У нас iClebo Omega одну комнату он убирает за 12 минут. Трехкомнатную квартиру 63 кв. за 55 минут. После этого у робота еще остается заряд. Не так много, но остается. Но если квартира больше, он уберет сколько может на одном заряде, потом поедет на зарядку, зарядится, и после этого продолжит уборку с того места, где остановился. Но он и стоит не 6 тыс. А в отношении дешевых роботов вы правы.

Гость
#14
Гостья

Оо, вот эти, на батарее, - полное г. Зарядки хватает на 1,5 комнаты максимум. Всю квартиру им не убрать.

Так покупать нужно нормальную модель, а не дешевую. В моем после уборки 3-х комнатной квартиры остается 75% (остается, НЕ тратится). Кстати, 5 минут назад с работы запустил, пущай гудит дома, убирается.

Eugene
#15

Устройство предлогаемое под названием "Робот пылесос" изделие для общества потребления, как в одно время все покупали мультиварки когда есть плита, духовка, микроволновка а теперь лежит без дела так и этот гаджет. Так вот мозгов у этого робота не больше чем у кондиционера, для поддержания чисторты он подойдёт но для качественной уборки не подходит , это не пылесос а веник на батарейке

Лера
#16

У меня редмондовский пылесос с двумя щеточками, он хорошо углы подметает и под кровать залезает, с высоты теоретически не должен упасть, но для собственного спокойствия можно поставить виртуальную стену.

Люда
#18

Я пользуюсь, уже несколько лет. Второй робот пылесос. Новым редмонтовским особенно довольна, он не только пылесосит, но и моет полы.

Анна
#19

Однозначно удобная вещь и точно стоит покупать. Перепады высот не проблема – хорошие роботы «видят» ступеньки и падать не будут. Если небольшой перепад – переедут

Константин
#20
Анна

Однозначно удобная вещь и точно стоит покупать. Перепады высот не проблема – хорошие роботы «видят» ступеньки и падать не будут. Если небольшой перепад – переедут

А с углами что? Вычищает? У вас какой вообще?

Анна
#21
Константин

А с углами что? Вычищает? У вас какой вообще?

Вполне прилично вычищает и углы, и плинтуса – там щеточки специальные. Он вплотную к углу/стене подъезжает и щеточками пыль сгребает. Всё гуд. У меня Genio Deluxe 500 – для справки

Эля
#22

Про все робот пылесосы сказать не могу, только про мой редмонтовский. Углы не проблема, он их хорошо убирает, щеточки же специально сделаны и крутятся. Он, у нас не падает, хотя у нас лестница есть, останавливается у неё, вверх и вниз его надо переносить, это минус, но он точно не сломается.

Ирина
#23

Автор, вы в Инет часто заходите? ))) Только ленивый про роботы-пылесосы уже не писал ))) Вещь стоящая, если выбрать удачную модель, а не то, что в ближайшем магазине пропихивают. У нас Genio Deluxe 500. Убирает всё - от линолеума до ковра, углы тоже щеточками вычищает. С порожкой/лестниц не падает, установлены датчики. На сегодняшний день после посудомойки моя любимая покупка!

Яна
#24

И у нас такой как у Ирины - Deluxe 500. Тьфу-тьфу, уже год как простой пылесос в руки не беру. Периодически только влажную уборку самостоятельно делаю. Для людей, которые много работают или для мамочек с детьми настоящее спасение. Не нужно драгоценное время тратить на уборку

Форум: Дом
Всего: 20 630 тем
Новые темы за все время: 18 586 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем