Гость
Статьи
Лед на внешней …

Лед на внешней оборотной стороне холодильника,

Обнаружила на холодильнике снаружи, сзади, где моор большую наледь, простоогромный кусок льда.
Подскажите, кто в теме. Что это произошло с холодильником? Как снег может быть снаружи, не пойму, почему он не таял и как держался на задней решетке холодильника, ведь там по идее тепло.
Обнаружила случайно, увидела мокрое пятно на полу, сбоку от холодильника. Холодильник простой, ААтлант, в последнее время сильно гудел.
Как эту ситуацию исправить с наименьшими затратами, новый холодильник совсем сейчас никак.

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Мастеру звони. Холодильник старый и плохой и загореться может. Как минимум надо разморозить и дать отдохнуть ему.

Гость
#2

а внутри то холод есть? что за бесовщина, тепло должно куда-то деваться

автор
#3
Анна

Мастеру звони. Холодильник старый и плохой и загореться может. Как минимум надо разморозить и дать отдохнуть ему.

Разморозила уже. Не включаю. Думаете точно надо мастера звать? Я хотела попробовать включить, посмотреть. Но испугало, что лед был на решетке и на проводах на задней стенке.
Отчего это может быть? Мастера сегодня уже звать конечно не откуда. Завтра тоже не получится, надо же с работы отпроситься или кого то попросить посидеть.
А фреон мог так уйти? Один раз фреон уходил, но тогда просто холодильник отключился и никакого льда не было.

автор
#4
Гость

а внутри то холод есть? что за бесовщина, тепло должно куда-то деваться

Да, внутри все было нормально, я даже не знаю, когда этот лед образовался, может я и долго не замечала.
Холодильник нормально морозил, морозилка тоже работала. Правда внутри на задней стенке была шуба, но она и раньше была.
Но снаружи льдина на холодильнике, я первый раз с таким сталкиваюсь. Хорошо, что хоть заметила. Вчера холодильник очень "рычал".

Анна
#5

Ну конечно точно. Если летит терморегулятор, внутри проблемы с наледью могут быть, вода. А это вообще непонятно что. Он с такими проблемами у вас коротнуть может, когда никого дома не будет.

А вообще если такие проблемы начались и холодильнику лет 10 - дешевле новый купить, чем из ремонтов не вылазить.

Гость
#6
автор

Да, внутри все было нормально, я даже не знаю, когда этот лед образовался, может я и долго не замечала. Холодильник нормально морозил, морозилка тоже работала. Правда внутри на задней стенке была шуба, но она и раньше была. Но снаружи льдина на холодильнике, я первый раз с таким сталкиваюсь. Хорошо, что хоть заметила. Вчера холодильник очень "рычал".

подумайте о том куда холодильник выводит тепло которое остаётся когда он создаёт холод. это реально может обернуться пожаром. шубу надо размораживать и чистить, шуба "напрягает" холодильник и он тратит больше электричества.

Гость
#7

Так то ж атлант. Маде ин белоруссия. Чего вы хотели от криворуких?

Гость
#8

Ну что с холодильником ?

Гость
#9

Холодильник морозит с боку лёд весит и не отключается что делать

Форум: Дом
Всего: 20 220 тем
Новые темы за все время: 18 188 тем
Популярные темы за все время: 10 813 тем