Гость
Статьи
Кто самостоятельно …

Кто самостоятельно ремонтировал шубу?

Вопрос в теме. Небольшой разрыв на рукаве вдоль шва, думаю самой попробовать зашить или все таки в ремонте меха есть определенные сложности и лучше отдать в ателье ?

Без имени
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Не уродуйте шубу самостоятельно!!!! Мех дальше будет рваться,если швы скорняжной машиной не обработать. Отдайте в меховой ателье.

опыт
#2

Легко, сначала зашиваете с лицевой стороны аккуратно, а потом массажной щеткой расчесываете

#3
опыт

Легко, сначала зашиваете с лицевой стороны аккуратно, а потом массажной щеткой расчесываете

Знаете, может это зависит от длины ворса. Мне кажется, что норку, кролика, по лицу зашить - видно будет...

Гость
#4

если вдоль шва то можно и самой, в ателье разведут еще, но у меня мама мехом занимается если что, все мои шубы ею и сшиты причем вручную

#5
Гость

если вдоль шва то можно и самой, в ателье разведут еще, но у меня мама мехом занимается если что, все мои шубы ею и сшиты причем вручную

Просто на руках с иголкой и ниткой ? Это сколько же времени уходит на одну шубу? Когда маленькой была - занималась в кружке мягкой игрушки. Было почему-то много мелких обрезков натурального меха. Медвежонка из овчинки я сшила, но почти за месяц. а шубу...

Гость
#6

Я сама укоротила длинную шубу, из отрезанного выбрала кусочки, которые вставила на место протертых на рукава. Все вручную. Опыта не имела никакого, просто очень большое желание и отсутствие денег на ателье.

Аккуратно подпарывала подкладку, шила изнутри через край, стараясь мех выправлять наружу. Главное, чтобы кожа не расползалась, прочная была. Аккуратность и желание, и ничего сложного. А в ателье за ерундовую работу возьмут много, жалко отдавать за то, что посильно самой.

Без имени
#7

Спасибо, наверно тогда сама попробую. Вчера звонила в ателье- они за эту пустяковую дырку, там 5 см примерно, назвали стоимость работы от 1000 рублей. Меня жаба душит)

Гость.
#8
Скотти

Просто на руках с иголкой и ниткой ? Это сколько же времени уходит на одну шубу? Когда маленькой была - занималась в кружке мягкой игрушки. Было почему-то много мелких обрезков натурального меха. Медвежонка из овчинки я сшила, но почти за месяц. а шубу...

Ну так Вы ребенком были. А вообще, шубы сшитые вручную ценятся дороже, так как ручной шов мягче и эластичней. И ничего сложного сшить шубу. Максимум неделя-полторы.

Гость
#9

Лучше сдать в ателье.

Гобелен37.РФ

Лева
#10

Если мех не новый, рваться будет дальше. Переделайте шубу в куртку. Я сделала куртку из шубы - очень довольна.

Влада
#11
Без имени

Спасибо, наверно тогда сама попробую. Вчера звонила в ателье- они за эту пустяковую дырку, там 5 см примерно, назвали стоимость работы от 1000 рублей. Меня жаба душит)

Попробуйте,это на самом деле не сложно,но не с лица,конечно,с изнанки,если сможете подобраться,а то иная шубка так сшита-не то,что за1000,за 10 000 делать не захочешь.Готовую аккуратно расчешите пуходёркой.

бабка
#12

распорите шов на подкладке см 20,и через распоротое место зашейте рукав мелкими стежками,затем зашейте подкладку на машинке,всё просто

вика ╧2
#13

Тут не мелкими стежками надо шить, а руками по типу "оверлока"и с изнанки.Мех аккуратно заправлять иголкой, чтобы его на изнанке не было.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: