Гость
Статьи
Не знаю как правильно …

Не знаю как правильно поступить

Здравствуйте! Девочки, посоветуйте пожалуйста как правильно поступить в такой ситуации: увлекаюсь вышиванием крестиком. Взялась вышивать икону "Спас Нерукотворный", и уже четыре года никак не могу закончить. Это не первая икона, которую я вышиваю. Предыдущие иконы вышивались легко и быстро. И стала замечать как только возьмусь за продолжение работы обязательно случаются крупные неприятности. Ходила в церковь, спросила как поступить. Ответили - как у вас душа скажет. Посоветуйте, пожалуйста как мне правильно поступить? Уже боюсь вышивать её.

Посоветуйте!
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

это просто совпадение!

#3

А Вы благословение в церкви просили? Нельзя просто так взять и вышивать икону. Ну, то есть, можно, но это будет не икона, а картина на библейскую тему. Мама моя вышивала, без благословения, вышила их уже штук 5, красиво, ничего не случалось. Может и правда совпадение?

мики
#4

Историю вспомните... У художника тоже лик Христа не получался... пока Господь сам не приложил платок к лицу и на нем лик отпечатался...

Т.е. Спаситель сам решает, когда этому изображению быть...

Мне кажется, Вам нужно отложить именно эту вышивку, и прикасаться к ней, только тогда, когда потянет к ней.

#5

Обязательно доведите работу до конца. Это так Вас бесы искушают, чтоб Вы бросили. Значит Вы на правильном пути. Я сама была в таком положении. Богородица вышивалась на одном дыхании. А сына ее, Спасителя нашего вышивала 9 месяцев и даже болела. Дайте сама себе слово, что закончите и Ангела-Хранителя своего просите о помощи. Когда вышивать садитесь, то дома наведите порядок, себя умойте-причешите, не ругайтесь на близких, старайтесь чистоту и внутри себя соблюдать даже в мыслях. Это здорово помогает. Удачи Вам.

#6

Так Вам же ответили: "как душа скажет".Лучше Вас ответа никто не знает! Слушайте свое сердце. Удачи Вам!

Форум: Дом
Всего: 20 481 тема
Новые темы за все время: 18 440 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем