Гость
Статьи
Объемный гобелен новое …

Объемный гобелен новое направление в рукоделии

Привет всем )) В последнее время я очень много слышу про объемный гобелен, это новое направление в рукоделии. Очень красивые работы, можно посмотреть фото, в интернете много их. Кто-нибудь слышал об этом? Как думаете на сколько это сложно и можно ли самой научиться или надо на курсы сходить?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всему можно научиться) Моя мама, кандидат химических наук, в 80-е сама ковры делала специальной иглой на мешковине из шерстяных ниток. Училась сама. А сейчас информации уйма . http://club.osinka.ru/topic-5024?highlight=

Гость
#2

Объемный гобелен изобрел Ю.Н. Овсепян, он и преподает. Учит рисовать. я была на выставке, очень красивые работы http://club-3t.ru/cat_18/292-post292.html

Гость
#3

Автор | 13.03.2013, 10:19:18 [2059131582]

Гость | 13.03.2013, 11:23:45 [2059131582]

Сам пью, сам гуляю?) Ненавязчивая реклама?)

Гость
#4

я слышала про эти работы. очень красивые

но мне кажется надо чтобы кто- нибудь показал как делать

чувак
#5

был на выставке иранских гобеленов

все ,что видел до этого - жалкое подобие

Гость
#6

Иранские другие, это плоские. а объемный гобелен это совсем другое, я даже не знаю почему их называют гобелен, они не похожи на обычный гобелен

Гость
#7

мне кажется, что техника похожа на вышивку лентами. Тоже получается объем. Или там объемное ткачество на станке?

Una donna molto cattiva
#8
Гость

Объемный гобелен изобрел Ю.Н. Овсепян, он и преподает. Учит рисовать. я была на выставке, очень красивые работы http://club-3t.ru/cat_18/292-post292.html

Ничнго он не изобрел, а нашел и развил. Такой крючок-игла был еще у моей бабки, когда вашего Овсепяна и на свете не было, и я его опробовала, когда мне было лет 10, сделала небольшую подушку.

А вообще эта техника называется needle punch и очень известна.

Девушка с мышкой
#10

Согласна с тем, что ничего Овселян не изобрел нового, а только развитием занимается.

Из репетиторов (если Вы в Москве) могу порекомендовать Наталью Моисееву - отличный художник и очень хорошо объясняет! art-moiseeva.ru - ее сайт.

Кенга
#11

Плотный способ состоит в том, что навоз хранится в анаэробных условиях, то есть без доступа воздуха. Укладывая, навоз уплотняют, укрывают со всех сторон слоем земли. Благодаря этому разложение его замедляется. Потери азота сводятся к минимуму.

Рыхло-плотный, или горячепрессованный, способ хранения сводится к тому, что вначале свежий навоз складывают рыхло, без уплотнения. Через три-шесть дней, когда температура в нем достигнет 50≈60╟ С, сильно уплотняют. При этом способе полуперепревший навоз получают быстрее (через полтора-два месяца), чем при холодном. Но потери азота при этом заметно выше, чем при холодном способе. Поэтому рыхло-плотный способ целесообразно применять только при необходимости обеззараживания навоза от яиц гельминтов, а также чтобы получить перегной в короткий срок.

Перепревший навоз, или перегной, содержит почти в два раза больше азота и в два-четыре раза больше фосфора и калия, чем свежий. Для получения одной части перегноя расходуется три-четыре части свежего навоза. Однако по воздействию на почву и растения одна часть перегноя не может заменить четырех частей навоза, потому что она содержит значительно меньше азота, чем то количество навоза, которое пошло на образование перегноя. В среднем перегной содержит 0,7≈2 % общего азота, 0,6

Кенга
#12

количестве и во избежание загрязнения животных застилают сверху слоем соломы.

Чаще всего для подстилки используют солому в виде резки длиной 8-15 см. В этом случае она больше впитывает мочи, равномернее увлажняется, навоз получается более однородный, плотнее укладывается в штабель и при хранении меньше теряет азота, его удобнее вносить в почву и можно равномернее распределить по полю. Потеря азота из такого навоза уменьшается почти в два раза, а эффективность повышается примерно в 1,5 раза. При использовании на подстилку мелкой стружки и Древесных опилок получается навоз плохого качества. Он имеет низкое содержание азота и медленно разлагается. Количество получаемого в хозяйстве навоза зависит от вида животных, общего поголовья скота, продолжительности стойлового периода, количества кормов и применяемой подстилки Количество навоза, получаемого в хозяйстве (Н), можно подсчитать по формуле: Н=(К/2+П)*4 где К/2 √ количество сухого вещества корма, переходящего в навоз; П √ количество подстилки; 4 √ коэффициент (масса сырого навоза в 4 раза больше, чем масса сухого вещества корма).

Общее количество навоза можно определить также исходя из имеющегося поголовья скота и количества навоза, получаемого от одной головы в год (табл 2), с учетом потерь при работе и на пастбище

Хранение подстилочного навоза.

Ксея
#13

Девочки, это типа таких наборов, да http://panna.ru/livepic/ ?

Форум: Дом
Всего: 20 626 тем
Новые темы за все время: 18 582 темы
Популярные темы за все время: 10 974 темы