Гость
Статьи
Бокалы своими руками

Бокалы своими руками

я хочу заниматся декором - свадебные бокалы, как это по сложности, деньгам? подскажите!

Анастасия
15 ответов
Последний — Перейти
Овенка
#2

мне подружка сама делала, без росписи, просто красивенько и аккуратно наклеила разномастные стразики, думала этим заняться, но спрос под вопросом...

#3

Желательно художественное образование или хороший художественный вкус. И навыки работы с пластикой, витражными красками, клеем и т.д.

Гость 1 - всяких жутких китайских - много, но эти золотые блестки и стразы навевают жестокую депрессию. А в свадебные салоны можно на комиссию свои сдавать, если они хороши будут. Ручная штучная работа весьма ценится.

Дуська
#4

Слушайте ! я чего ни у кого нет идеи делать красивые венчальные свечи с красивой "розеткой" чтобы платье не залить воском . м.п. венчальные свечи хранят всю жизнь .

Идею дарю !

Овенка
#5
Мадам Хреногубка

Желательно художественное образование или хороший художественный вкус. И навыки работы с пластикой, витражными красками, клеем и т.д.

Гость 1 - всяких жутких китайских - много, но эти золотые блестки и стразы навевают жестокую депрессию. А в свадебные салоны можно на комиссию свои сдавать, если они хороши будут. Ручная штучная работа весьма ценится.

ага, очень много колхозных бокалов золотого цвета с лебедями/голубями, или обычных,на которые банты или какие то подвязки повязаны! просто жесть))) хорошо у меня нашлась подружка которая знает толк в рукоделии)))

кстати, про "сдавать в салон" очень хорошая идея!

#7
Гость

Мадам ХреногубкаЖелательно художественное образование или хороший художественный вкус. И навыки работы с пластикой, витражными красками, клеем и т.д.

Гость 1 - всяких жутких китайских - много, но эти золотые блестки и стразы навевают жестокую депрессию. А в свадебные салоны можно на комиссию свои сдавать, если они хороши будут. Ручная штучная работа весьма ценится.ну, если вы ходите по жутким китайским рядам...то ,увы....больше ничего вы не увидете.

что по мне..так мне вот эта штучная работа,которая якобы ценнится. на фиг не упёрлась. ещё ни разу не встречала супружеских пар,которые чахли бы над этими бокалами дома.сдували пылинки..

Я перед свадьбой обошла кучу салонов - в абсолютном большинстве стояли те же перламутрово-стразово-блестящие бокалы, что и на рынке. Только в одном я видела бокалы с красивой росписью - продавцы сказали, что их им делает девочка, которая в художке учится. Вконтакте сестра скидывала ссылки - ее подруга из другого города на заказ расписывает бокалы к свадьбе, очень мило получается. И естественно я не собиралась хранить бокалы всю жизнь, но в силу некоторого перфекционизма китайского штампованного го*на перед носом в течении всей свадьбы видеть не захотелось. Поэтому обшила бокалы кружевом сама. Сейчас-то уже могла бы и задекупажить.

#8
Овенка

Мадам ХреногубкаЖелательно художественное образование или хороший художественный вкус. И навыки работы с пластикой, витражными красками, клеем и т.д.

Гость 1 - всяких жутких китайских - много, но эти золотые блестки и стразы навевают жестокую депрессию. А в свадебные салоны можно на комиссию свои сдавать, если они хороши будут. Ручная штучная работа весьма ценится.ага, очень много колхозных бокалов золотого цвета с лебедями/голубями, или обычных,на которые банты или какие то подвязки повязаны! просто жесть))) хорошо у меня нашлась подружка которая знает толк в рукоделии)))

кстати, про "сдавать в салон" очень хорошая идея!

Можно примкнуть к какой-нибудь творческой студии или самой пиарится в контактике - и делать уже под конкретный заказ.

Гость
#9

сроду бы не купила бы это убожество, извините!

#10
Гость

сроду бы не купила бы это убожество, извините!

Вы хоть погуглите что ли "свадебные бокалы ручной работы", прежде чем убожищем обзывать. Впрочем, если вам Китай в блестках ближе - вэлкам.

Гость
#11
Мадам Хреногубка

Вы хоть погуглите что ли "свадебные бокалы ручной работы", прежде чем убожищем обзывать. Впрочем, если вам Китай в блестках ближе - вэлкам.

видела, китай далек от меня не переживайте, мадам.

Олеся
#12

Я красками для стекла расписала старые бабушкины стаканы. приколько получилось, все любят из них пить воду, чай....

#13

Олеся, вы потенциальный дизайнер )

Альбина
#14

Я себе на свадьбу сама делала. Получилось очень даже мило и аккуратно. Никому и в голову не пришло, что я делала их сама. Я кстати еще и банк делала и свечи. Посмотрите тут фотки. http://hobbin.ru/?p=145 Если что могу сориентировать что к чему, но я думаю вы поймете, что тут всё довольно просто, нужны только руки)

#15

Тут главное найти сбыт.

#16

"о, знаем данное дело) если интересно, могу порекоммендовать материалы. много затрат не надо, особенно если учесть, что лучшее, что я пока нашла - это деколовские контуры по стеклу для базы и некоторые западные для объемных элементов. хватает на долго. другое дело - определиться с базой, либо медиум использовать (я люблю делать стекло матовым), либо подбирать подходящее покрытие. \n
сложнее, на самом деле, найти, куда это все добро продавать. хотя вот в митино есть магазинчик, который, в свое время, был готов взять мои работы, но че-то руки не дошли. ну или на стране мастеров. \n
было бы желание, как говорится))\n
"

lizzy2008
#17

Я для своей свадьбы сама планирую делать. Мне нравится. Да к тому же экономно!

Форум: Дом
Всего: 20 627 тем
Новые темы за все время: 18 583 темы
Популярные темы за все время: 10 975 тем