Гость
Статьи
Вышивка. Помогите, …

Вышивка. Помогите, пожалуйста.

Подскажите, пожалуйста. Набор Риолис. Написано-вышивать в 2 нити. Я должна взять одну нить, вставить в иголку, соответственно, получится 2 нити. Или взять 2 нити, в ушко продеть, но тогда получится 4 уже... Запуталась.

Mar
6 ответов
Последний — Перейти
Пирожок
#1

там инструкция в наборах с иллюстрацией. вышивать в 2 нити, а не 4. Одна нить в ушко и складываете в пополаме.

.
#2

В ушко продевается две нити и протягиваются, не завязывая ,т.е. один конец длиннее другого (так хотелось избежать этой фразы). Если Вы проденете одну нить и сложите попалам, то её чаще придётся менять и закреплять в конце будет неудобно .

баба кузя
#3

Берёте одну длинную нить, складываете пополам и вдеваете концы нити в иголку. Узелок не делаете - с одной стороны у вас будут концы нитей, а с другой петля. Вкалываете иголку в ткань туда -сюда и подцепляете иголкой эту петлю. У вас получится надёжная закрепка без узелка, что при вышивании важно, и двойная нить для работы.

Гость
#4

в вышивке узлов не вяжут вообще.

#5
Mar

Подскажите, пожалуйста. Набор Риолис. Написано-вышивать в 2 нити. Я должна взять одну нить, вставить в иголку, соответственно, получится 2 нити. Или взять 2 нити, в ушко продеть, но тогда получится 4 уже... Запуталась.

Одну нить сложить пополам и вдеть в ушко

Гость
#6
.

В ушко продевается две нити и протягиваются, не завязывая ,т.е. один конец длиннее другого (так хотелось избежать этой фразы). Если Вы проденете одну нить и сложите попалам, то её чаще придётся менять и закреплять в конце будет неудобно .

мне вот так вышивать удобнее - в крайнем случае можно иголку просто вытащить не обрезая нить

Форум: Дом
Всего: 20 594 темы
Новые темы за все время: 18 552 темы
Популярные темы за все время: 10 966 тем