Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать швейную машинку

Добрый день милые дамы)) Помогите определиться с выбором первой швейной машинки. У кого какая? Может отзывы какие о моделях есть? Буду всем очень признательна!

Анастасия
60 ответов
Последний — Перейти
#1

актуально для меня) месяц назад купила первую в своей жизни швейную машинку Janome 419S . Перед покупкой я долго читала интернет,спец.форумы швей. Там и прочитала,что это пока лучшие бытовые машинки. Я очень довольна ей. Нитка заправляется очень легко,есть лапка для петли автомат(для уговиц), лапка для подрубки, для молний. есть нитевдеватель. Не шумит. Мне нравится.

Анастасия
#2

[quote="Love in the air"] спасибо! обязательно ее посмотрю)) а какие еще рассматривали? какие плохие? с плохими отзывами сталкивались? чтобы самой не натолкнуться..

Гость
#3

У меня старая, советская, стоит пылится в углу. И выкинуть жаль, а вдруг пригодится, а только руки из *опы, да и лень, так что, думаю, простоит так еще лет 30 без дела, там и на помойку отправится.)

баба кузя
#4

У меня Janome MC5200 - замечательная машинка. Анастасия, вам лучше сходить на форум сайтов осинка.ру и сезон.ру. там начитаетесь о швейной технике всего, что можно и выберете то, что нужно вам.

Лена
#5

У меня была Janome, модель не помню, но очень нравилась, если еще нужна будет то опять Janome куплю, а эту бывший продал с*ка

Лапка
#7

у меня Janome 23U, тоже покупала по отзывам. Всем довольна, когда джинсы подшиваешь, по бокам слой получается 9 сложений, она проходит абсолютно нормально. Часто эту модель видела в салонах штор и ателье, на ней портнихи работают.

#8
баба кузя

У меня Janome MC5200 - замечательная машинка. Анастасия, вам лучше сходить на форум сайтов осинка.ру и сезон.ру. там начитаетесь о швейной технике всего, что можно и выберете то, что нужно вам.

Отличный форум, я именно там про Janome и узнала. Я имею в виду форум Осинка.ру А с моделью машинки определилась уже в магазине.

Анастасия
#9

хорошо...спасибо всем за коменты))) с лидером я определилась)) А какую машинку точно не стоить даже смотреть? есть примеры? отзывы те же может слышали плохие? Просто вдруг у меня в городе не будет моделей которые я выберу, а будут другие о которых здесь не сказано...

Лапка
#10

Зингеры в Подольске собирают, так что не ведитесь на мировое имя. Их продавцы активно пытаются втюхнуть, наверно % с продаж больше.

баба кузя
#11
Анастасия

хорошо...спасибо всем за коменты))) с лидером я определилась)) А какую машинку точно не стоить даже смотреть? есть примеры? отзывы те же может слышали плохие? Просто вдруг у меня в городе не будет моделей которые я выберу, а будут другие о которых здесь не сказано...

не будет в вашем городе - закажете в интернет магазине, может выйти даже дешевле

Гость
#12
Лапка

Зингеры в Подольске собирают, так что не ведитесь на мировое имя. Их продавцы активно пытаются втюхнуть, наверно % с продаж больше.

В Подольске вообще разруха в этом плане, территория завода Зингер сдается в аренду. К слову, живу в Подольске,купила Janome))

Гость
#13

На Бразере шила, было дело. Надежная очень.

Гость
#14

у меня бразер с 60 видами строчек и 7 авт. петель. хорошая, но блин жалею что пожадничала. можно было бы более простую и дешевую модель взять, все равно пользуюсь всего несколькими строчками. остальные так, для баловства.

Элла
#15
Лапка

Зингеры в Подольске собирают, так что не ведитесь на мировое имя. Их продавцы активно пытаются втюхнуть, наверно % с продаж больше.

А мне кажется, что втюхнуть пытаются джаноме, хотя есть вполне достойная альтернатива в Зингере или Ягуаре. И цена и качество...

Элла
#16

Зингер так же как и Джаноме делается в Китае и уже давно ))

Лапка
#17

Джаноме вроде в Тайване делается.

баба кузя
#18
Элла

А мне кажется, что втюхнуть пытаются джаноме, хотя есть вполне достойная альтернатива в Зингере или Ягуаре. И цена и качество...

втюхать пытаются Бразер, причём и в России и у нас в Украине. Сама с этим столкнулась.

#19
Лапка

Джаноме вроде в Тайване делается.

В Тайланде

Красавица
#20

У меня Family Gold Master 8024A. Недавно купила. Сейчас осваиваю. Заплатила 13500. Инструкция не нравится. Придется из интернета скачать кое-что. Мне кажется, можно было и дешевле взять.

Анастасия
#21
Гость

у меня бразер с 60 видами строчек и 7 авт. петель. хорошая, но блин жалею что пожадничала. можно было бы более простую и дешевую модель взять, все равно пользуюсь всего несколькими строчками. остальные так, для баловства.

ОООО...ну для меня это слишком))) Мне простенькую бы))...

баба кузя
#22
Love in the air

В Тайланде

нет, Тайвань

Мерседес
#23

У меня уже два года на даче стоит Ягуар, ╧ модели не помню. Я довольна, буквально вчера сделала мужу рубашку с коротким рукавом, а была с длинным. Вариантов строчек кажется 18, мне хватает с головой. Правда я не профи швея, так подшить, ушить. Брала ее за 5600 в Ашане, вчера шутили с мужем и подсчитали, что она себя уже окупила!!!

Анастасия
#24
Мерседес

У меня уже два года на даче стоит Ягуар, ╧ модели не помню. Я довольна, буквально вчера сделала мужу рубашку с коротким рукавом, а была с длинным. Вариантов строчек кажется 18, мне хватает с головой. Правда я не профи швея, так подшить, ушить. Брала ее за 5600 в Ашане, вчера шутили с мужем и подсчитали, что она себя уже окупила!!!

))))))) думаю да))) Вот и у меня столько планов на даче сделать..подшить..ушить...Подушечки вот решила сшить на стулья..Не в ручную же наметывать...вот и встал вопрос о приобретении машинки)) Радует что муж поддерживает))

Черная кошка
#25
Love in the air

актуально для меня) месяц назад купила первую в своей жизни швейную машинку Janome 419S . Перед покупкой я долго читала интернет,спец.форумы швей. Там и прочитала,что это пока лучшие бытовые машинки. Я очень довольна ей. Нитка заправляется очень легко,есть лапка для петли автомат(для уговиц), лапка для подрубки, для молний. есть нитевдеватель. Не шумит. Мне нравится.

Классная машинка! У меня эта моделька уже лет 10 - очень довольна. Я не портниха, а моя мама, раньше шила на заказ, попробовала мою машину и резюмировала - мягкий, тихий ход, хорошая строчка, удобная настройка, хороший аппарат.

#26

Писать плохие отзывы не люблю и никогда этого не делала. Считаю, что люди должны знать о хороших магазинах и рассказывать об этом знакомым, таким образом, у недобросовестных продавцов сразу же клиентов поубавиться. Так вот, хочу сказать огромное спасибо этому интернет-магазину Мир Швейных Машин. Вы заслуживает пять с плюсом, и я абсолютно уверена, что вы вскоре станете номером один среди подобных магазинов по вей России. Отличную машинку та выбрала.

#27

Знаем мы такой магазин) Сколько часов консультации мне провели девушки-операторы, пока я наконец-то смогла остановить свой выбор на машинке Brother UNIVERSAL! Но покупка сделана и я очень рада своему выбору. Мне уже 35 лет и вот только как лет пять я занимаюсь шитьем, разумеется, еще не профессионал и технику самостоятельно выбрать бы никогда не смогла. Теперь понимаю, почему знакомая так хвалила этот магазин.

#28

Сколько людей, столько и мнений. Скажу честно, как должны вести себя продавцы и обслуживающий персонал, я знаю не понаслышке. Потому что являюсь не только потребителем, но и владельцем собственного бизнеса. У меня салон дизайнерских штор, цены кусаются, но наша работа того стоит. И чтобы цена штор, соответствовала качеству, приходится отдавать не маленькие деньги на хорошее оборудование. Поэтому и начала делать покупки именно в этом магазине. Вернусь к обслуживанию и скажу, что от своих продавцов я требую такой же компетентности, как и от менеджеров этого магазина.

#29

Я с вами не могу не согласиться. Вот только бы сделали доставку в тот же день, так вообще тогда все у вас только и покупали бы. Да, курьер на минут 10-15 задерживался. Понимаю, что пробки и все такое, но можно и этого избежать, если заранее побеспокоиться.

#30

У меня с их доставкой никогда не возникало трудностей. Второй раз я даже забегалась и забыла, что должен прийти курьер. Он пришел вовремя, но когда меня не было дома. Представляете?! Но хорошо, что встретила его на лестничной площадке, когда возвращалась.

#31

Да, магазин действительно хороший, но хочу внести свою ложку дегтя в эту бочку с медом. Когда заказывала вязальную машинку, я была уверен, что получу еще и подарок за покупку. Так как об этом писалось во многих отзывах. Подарок в итоге не получила, но я ведь именно из-за него и выбрала этот магазин. Просьба, написать более ясные условия получения подарка, так как, думаю, не одна я так разочаровалась. За своевременную доставку отдельное спасибо.

#32

Хочу еще добавить ко всему курьеру Андрею спасибо за помощь в наладке машинки. Я только собираюсь учиться шить, поэтому мне важно было, чтобы меня хотя бы в основных вопросах проконсультировали. Понимаю, что это не входило в его обязанности и поэтому очень ему признательна. Таких сотрудников нужно ценить.

гость
#33

У меня Janome. Никаких нареканий. Очень нравится. Со всем справляется. Вот тут о ней подробнее- http://hobbin.ru/?p=220

#35

у меня все еще бабушкин Зингер... конечно крутая штука, но хожу и смотрю на машинки с миллионом вариантов строчек

Arina
#36

Пользуюсь уже больше двух лет швейной машинкой Seiko 903,очень довольна что выбрала именно эту модель.Нравится что в ней есть интересные декоративные швы,частенько ими украшаю свои вещи, оказывается очень удобно когда в машинке петля-автомат:вставляешь в лапку для петли пуговицу и машинка сама выполняет петлю нужного размера.Нет проблем с трикотажем и плотными тканями,подшивать джинцы легко,т.к. на толщине не тормозит и не рвет нитку,как это часто бывает с "белошвейками".Большой плюс что есть сервисный центр,удобно что с любым вопросом есть куда обратиться.Выбором очень довольна,моя красавица ни разу не подвела! Всем советую!

Василиса
#37

я вот тоже сейчас нахожусь в поиске машинки. Хочется понавороченней, электронную. Вроде нашла что мне по вкусу, а в моём регионе Бразера нет, только через интернет заказывать. И как-то не по себе, что швейную машинку через интернет. Проблем с оплатой и доставкой у вас были? Они ведь дорогие, а деньги потом ищи-свищи. Вот что делать?

Богдан
#38

Советую брать Brother, они очень качественны, не придется чинить каждый месяц.. у меня вот эта модель http://brother.technoportal.ua/stitching/brother-comfort-25.html очень послушная машинка.

Михаил
#39

Здравствуйте! Помогите подобрать машинку в подарок для начинающей. Нужна для создания одежды. Использование несколько раз в неделю. Бюджет до 15т.р.
Посоветовали выбирать из janome с автоматической обработкой петли.
Пока рассматривал следующие модели Janome:
7524A, DC 230, 7518A, Sewist 525 S / SE 522, DC 601(правда по ней видел отзывы, что трикотаж вообще не шьёт).
Стоит ли брать с электронным управлением или они за эту цену будут хуже электромеханических?

Галина
#40

Какую выбрать швейную машинку?

Голубь Иванович
#42
Анастасия

Добрый день милые дамы)) Помогите определиться с выбором первой швейной машинки. У кого какая? Может отзывы какие о моделях есть? Буду всем очень признательна!

Голубь Иванович
#43

Недавно купила Janome Origami 959. Пока все нравится. Ровная строчка, нитевдеватель, съемный рукав который вы оцените при подшивке рукава или брюк. Подсветка рабочей области, петля автомат, 19 строчек-есть и базовые, и немного декоративных. Мне кажется это золотая середина. А заморачиватся со строчками-могу вам сказать, хоть купите на 100 строчек, вы будете пользоватся только 10 из них. Если хочется что то понавороченнее-берите Janome W23U.

Андрей Паламарчук
#44

Здравствуйте! Недавно приобрёл себе швейную машинку! Качество просто огонь, в роботе тоже всё супер. Всем совету, кому нужно, вот ссылка магазина: www.sewing-house.ru/

Татьяна
#45

Добрый день! Подскажите, какую лучше машинку купить для дома Janome LE 22 или Janome 1915?

Ирина
#46

какой лучше вибрать швейная машина MinervaE20 или JANOME J925s или MINERVA A320...? Я хочу купить но вибираю не знаю какой.

Александра
#47

Девочки подскажите хочу подарить свекрови на юбилей хорошую швейную машинку она опытная швея с 45 летним стажем очень хочу купить машинку которая хорошо шьет трикотаж и толстые ткани.

Ирина
#48

По опыту работу со швейными машинами могу порекомендовать фирму Janome, лично я пользуюсь Janome Quality Fashion 7900. Машинка отличная, надежная и удобная, работает как часы, есть много нужных функций. Покупала в магазине http://sewshop.com.ua. У них есть большой ассортимент на любой вкус!

#49

Вот на любом форуме при таком вопросе обычно все советуют либо Джаноме, либо Бразер... А у меня, например, Джуки, и я очень довольна)

#50

По опыту работы на машинках , для себя выбрала Janome Quality Fashion 7900. Отличная. И в работе тоже .