Гость
Статьи
Как перебороть обиду …

Как перебороть обиду на мать?

Здесь целый букет...по порядку. Я живу с мамой в однокомнатной квартире. Мне 23 года. Скоро планирую переехать.я избегаю ее, ужинаю в кафе лишь бы дома с ней за столом не пересекаться, выхожу на работу позже лишь бы она рядом не ходила. Росла без отца. Плакала , переживал что его нет. Никогда его не видела. Моя мама никогда за собой не следит, все свободное время сидит дома, всю жизнь, мужчин после моего рождения не искала. Только год назад после пыток рассказа она мне что она была любовницей, у отца была семья с детьми, а она думал что родит ему ребенка и он бросил жену и своих детей и жену и к ней уйдет. Она говорила так будто это вчера было. Я всегда перед ваша что росту без отца. К тому же по ее вине у меня еще в детстве появилась болезнь с которой мне всю жизнь жить и во многом себя ограничивать. Когда думаю о маме плачу. Как перестать плакать?

Лена
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

опять разводка что ли? надоели уже

Гость
#2

никак.

лилия
#3

а за что обиделись-то, непонятно?

Гость
#4

Отлично вы обиделись. А то, что мать вас одна растила и воспитывала уже не в счет? А папаша ваш любимый - в своё время использовал вашу мать для секса и бросил, узнав что она беременна вами. Благодарите мать за то, что родила вас, вырастила, воспитала. И не судите, ещё неизвестно как у вас жизнь сложится. Не всегда и не у всех получается не делать роковых ошибок в жизни.

Света
#5

Тухло как. И охота же такую муть придумывать.

Гость
#6
Гость

Отлично вы обиделись. А то, что мать вас одна растила и воспитывала уже не в счет? .

тема разводка, но одна растила это не плюс, а жирный минус. не смогла дать дочери семью и отца, родила чисто ради эгоизма и скуки.

:)
#7

бедная ваша мама. вырастила инфантилку.

Анна, историк
#9
З я б а

Че-че?

Привет, Зяба. Вероятно: я всегда испытывала вину перед всеми, что расту без отца. У автора.. очень неприятная болезнь. И это навсегда, увы...

Скрипачка
#10

23 года автору, ну-ну. Почитаешь ее пост, так там больше чем на 15 лет и не тянет. Повзрослеть вам уже пора, автор.

Гость
#12
:)

бедная ваша мама. вырастила инфантилку.

сама виновата, бедняжка

Анна, историк
#13
З я б а

Привет :0))

Всетки, разгадывая этот ребус, думается что "перед ваша" = переживала.

А вообще ей матери надо сказать спасибо, что родила и вырастила.

Или так. Это лабильность психики: переживать на пустом месте. Выдумать беду, которой в помине нет. Такая штука жуткая, очень жить мешает.

Гость
#14

Автор, жизнь настолько сложная штука, что вы даже не подозреваете как у вас может сложиться жизнь и со своими детьми тоже. Теперь представьте - вы всю жизнь тянете детей, пытаетесь что то дать, а они потом решат что вы только виноваты, недодали, недолюбили, не от того родили и еще масса претензий. Прежде чем судить свою мать, хотя бы попытайтесь понять ее. Ваша мама итак поплатилась за свои ошибки, но вы то за что держите обиду?

Дед Пердох
#15

а мне интересно чо за болезнь то такая?

Гость
#16

согласна с гостем 14.

автор Лена, радуйтесь, что ваша мама не искала мужчин после вашего рождения, значит расставила приоритеты в вашу пользу. Это большой ей плюс. Или Вы хотели бы, чтобы каждый год менялись папы или вас подкинули бабушке или, прости Господи, в детский дом? Тогда возмущались бы по другому поводу. Так что радуйтесь жизни и что все так сложилось.

Цвет ночи
#17

Автор, вы своей мамы стесняетесь что ли?

Не следит за собой, мужика не нашла, дома все время сидит. Да , страшные преступления. Лучше бы если бы пила и мужиков водила или трезвая, но чудовище : пи*дала вас и голодом морила, вы бы тогда не плакали?

Гость
#18

Задолбали разводки. Надо с этим что то делать

Лена
#19
Дед Пердох

а мне интересно чо за болезнь то такая?

Болезнь эпилепсия. Приобретенная. Вероятность что мой малыш будет здоровым ничтожно мала. Даже если будет здоров, то эпилепсия будет у внуков или правнуков. Я не хочу портить жизнь своим детям, потому детей у меня не будет.

Гость
#20
Лена

Болезнь эпилепсия. Приобретенная. Вероятность что мой малыш будет здоровым ничтожно мала. Даже если будет здоров, то эпилепсия будет у внуков или правнуков. Я не хочу портить жизнь своим детям, потому детей у меня не будет.

вам просто не разрешают иметь детей, наверное, потому что Вы не справитесь с уходом из-за болезни? эпилепсия не передается

Гость
#21

Если не разводка: что все набросились на автора? А? Детские обиды, травмы - вовсе не пустяки и не одна лишь вина автора. Все так пренебрежительно свысока комментируют, радуйтесь, что вас это не коснулось. Автор, считаю, что Ваши проблемы серьезны и заслуживают внимания. Про себя скажу - имела такую проблему, никак это не связано с моим благосостоянием, семейным положением и прочими жизненными достижениями или потерями. Это своя статья. Автор, мне реально помогла книга Лиз Бурбо "5 травм...". Вроде очередная беллетристика, она, кстати, с позиции буддиста пишет. Но все это легко можно перевести на язык психоаналитики, отбросив лишнее. Короче, прикрутила к себе чистую психологию. Стало легче. А так, самоукорение, отвлечение и прочее, к чему призывают в комментах, ничего мне не помогало.

Лена
#22
Гость

Если не разводка: что все набросились на автора?

Спасибо большое! А что значит разводка? Фейк ради активности пользователей? В общем, это моя история. И это правда.

Лена
#23

вам просто не разрешают иметь детей, наверное, потому что Вы не справитесь с уходом из-за болезни? эпилепсия не передается

вам просто не разрешают иметь детей, наверное, потому что Вы не справитесь с уходом из-за болезни? эпилепсия не передается

Нет, конечно, будут проблемы при уходе, нужна постоянная подстраховка. Но врачи не запрещают. Это реально. Только вы не правы, эпилепсия передаеьсч по наследству. Это точно. Бывает врожденная и приобретенная. Не будет у детей, так у внуков, хорошо, что вы ничего об этом не знаете. Я не хочу портить жизнь детям и рожать не буду.

Элла
#24

Идеальных людей не бывает. Случайностей тоже. Мне помогает "положительная инвентаризация своей жизни". Благодарю Богу за то что у меня есть. Благодарю, за то, что у меня есть мама (более менее нормальный человек), брат, крыша над головой, еда в холодильнике, одежда, обувь, работа...У многих поверьте нет этого. И знаете то, за что благодарим - увеличивается в Нашей Жизни.

#25

Посмотрите на калек, инвалидов, бездомных - сравните свою жизнь и их (кого круче судьба злодейка побила ?). И перестаньте жалеть себя. Непродуктивно.

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы