Гость
Статьи
Можно ли …

Можно ли самостоятельно научиться сшить?

Привет всем! В детстве у меня была ручная швейная машинка, да и на трудах мы сшили на ножной. У меня мама швея. Лет с 12 я придумывала модели, а мама их шила. Сейчас вот подумываю возобновить это занятие. Очень нравится мне рисовать, моделировать, но конечно уже нет того запала, может пока. Да и возможно ли самой научиться сшить на машине. Если есть возможность, подскажите еще какую машину швейную лучше взять! Буду очень признательна! Всем прекраснейшего настроения!!!!

Кэт
21 ответ
Последний — Перейти
Моё имя
#1

сшить))))))

а чего тут уметь берете журнал выкройки вырезаете из ткани, пришиваете - всё

или у мамы спросите

8_8
#2
Моё имя

сшить))))))

а чего тут уметь берете журнал выкройки вырезаете из ткани, пришиваете - всё

или у мамы спросите

меня тоже *сшить* порадовало)))

Гость
#3

конечно, вы можете научиться шить )) думаю, интернет полон советов, ищите.

Гость
#4

Автор, ты сши и сши, и исчо раз сши, вдруг, что получится и ты научишься сшить))).

Кэт
#5

сшить))))

да да)))))

Ну это понятно, что по журналам, нужна же аккуратность строчек, припуски одинаковые, не знаю даже... Мама далеко))))

GV
#6

осинка в помощь, я серьезно. целый форум мастериц на все руки и тонны схем выкроек и советов по всем видам рукоделия)

Гость
#7
Гость

Автор, ты сши и сши, и исчо раз сши, вдруг, что получится и ты научишься сшить))).

Ага!)))

Гость
#9

Чего сшить-то хотите, автор?))

Кэт
#10
Гость

Чего сшить-то хотите, автор?))

Одежку)

Гость
#11
Кэт

Одежку)

А мама почему не научила, если сама шьет? Вообще-то этому учиться нужно, и не один год. Есть, конечно, самородки, сами обучившиеся, но такие с детства что-то шьют, начиная с одежды для кукол, а затем обшивая семью и знакомых.

Кэт
#12
Гость

А мама почему не научила, если сама шьет? Вообще-то этому учиться нужно, и не один год. Есть, конечно, самородки, сами обучившиеся, но такие с детства что-то шьют, начиная с одежды для кукол, а затем обшивая семью и знакомых.

В детстве шила, а потом забросила.

Моё имя
#13
Кэт

сшить))))

да да)))))

Ну это понятно, что по журналам, нужна же аккуратность строчек, припуски одинаковые, не знаю даже... Мама далеко))))

аккуратности вас никто не научит

а я тоже загорелась тут сшить, купила бурду и сшила, платье, получилось кривое-косое и не по размеру, я его засунула в пакет, и с тех пор не хочу уже сшить. Может и вам попробовать?

Гость
#14
Моё имя

Кэтсшить))))

да да)))))

Ну это понятно, что по журналам, нужна же аккуратность строчек, припуски одинаковые, не знаю даже... Мама далеко))))аккуратности вас никто не научит

а я тоже загорелась тут сшить, купила бурду и сшила, платье, получилось кривое-косое и не по размеру, я его засунула в пакет, и с тех пор не хочу уже сшить. Может и вам попробовать?

По "Бурде" можно шить, если знать азы. Пробовать лучше на какой-то ненужной ткани, да хоть на старой простыне, а затем уже кроить на ткани. Некоторые модели там пошагово объясняют, как шить. Главное - терпение.

Моё имя
#15
Гость

Моё имяКэтсшить))))

да да)))))

Ну это понятно, что по журналам, нужна же аккуратность строчек, припуски одинаковые, не знаю даже... Мама далеко))))аккуратности вас никто не научит

а я тоже загорелась тут сшить, купила бурду и сшила, платье, получилось кривое-косое и не по размеру, я его засунула в пакет, и с тех пор не хочу уже сшить. Может и вам попробовать?По "Бурде" можно шить, если знать азы. Пробовать лучше на какой-то ненужной ткани, да хоть на старой простыне, а затем уже кроить на ткани. Некоторые модели там пошагово объясняют, как шить. Главное - терпение.

азы-то я знаю, но у меня фигура нестандартная, а изменять выкройки под себя это уже высший пилотаж..А объяснения там кстати такие что мозг можно сломать) по наитию проще сделать)

Гость
#16
Моё имя

ГостьМоё имяКэтсшить))))

да да)))))

Ну это понятно, что по журналам, нужна же аккуратность строчек, припуски одинаковые, не знаю даже... Мама далеко))))аккуратности вас никто не научит

а я тоже загорелась тут сшить, купила бурду и сшила, платье, получилось кривое-косое и не по размеру, я его засунула в пакет, и с тех пор не хочу уже сшить. Может и вам попробовать?По "Бурде" можно шить, если знать азы. Пробовать лучше на какой-то ненужной ткани, да хоть на старой простыне, а затем уже кроить на ткани. Некоторые модели там пошагово объясняют, как шить. Главное - терпение.азы-то я знаю, но у меня фигура нестандартная, а изменять выкройки под себя это уже высший пилотаж..А объяснения там кстати такие что мозг можно сломать) по наитию проще сделать)

С нестандартной фигурой сложнее, конечно. И навыки нужны, самой себе примерку неудобно проводить, лучше попросить кого-то, кто разбирается. Я хоть и умею шить профессионально, но себе шью крайне редко, предпочитаю готовые вещи покупать. Пока сошьешь, подгонишь по фигуре, вещь уже надоедает.

El
#17
Гость

Автор, ты сши и сши, и исчо раз сши, вдруг, что получится и ты научишься сшить))).

:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Альбина
#18

У меня Janome. Моя помощница. Помогла мне научиться шить) Очень простая в использовании и надежная. Вот тут почитайте - http://hobbin.ru/?p=220

Макарова Оля
#19
Кэт

Привет всем! В детстве у меня была ручная швейная машинка, да и на трудах мы сшили на ножной. У меня мама швея. Лет с 12 я придумывала модели, а мама их шила. Сейчас вот подумываю возобновить это занятие. Очень нравится мне рисовать, моделировать, но конечно уже нет того запала, может пока. Да и возможно ли самой научиться сшить на машине. Если есть возможность, подскажите еще какую машину швейную лучше взять! Буду очень признательна! Всем прекраснейшего настроения!!!!

Если вы действительно хотите научиться нормально шить, обратитесь к специалистам. Я прохожу сейчас курсы кройки и шитья в центре Лидер. Мне очень нравиться. У преподавательницы просто золотые руки, она все объясняет и показывает так, что поймет любой. И еще, по окончанию выдаю сертификат, корочка, это значит что вы можете устроиться и на работу. Так что не пожалейте времени.

Гость
#20

Хотите выглядеть ярко и стильно, с минимальными затратами? Значит пора шить одежду своими руками (хватит инвестировать в китайско-турецкую промышленность!). Когда-то умение шить для женщины было также естественно, как стирка или уборка. Еще совсем недавно на уроках труда в школе учили шить простые изделия - салфетки, фартуки, ночные рубашки. Сегодня все иначе. А ведь это выгодное и увлекательное, творческое занятие, а иногда и дополнительный заработок. Так как же и где научится шить самостоятельно? Для вас - профессиональные секреты швейного мастерства от Ларисы Клепачевой. Бесплатный видеотренинг "Как научиться шить на швейной машинке" (7 видеоуроков). http://klariss.justclick.ru/aff/free/2470/molerik/ А также бесплатный практический курс "Азбука шитья. Сборки и складки". http://klariss.justclick.ru/aff/free/9557/molerik/ Об авторе: Лариса Клепачева - инженер-технолог швейного производства. В 1986 г. закончила Московский институт легкой промышленности (сейчас - Московский государственный университет дизайна и технологии) - один из старейших университетов России (основан в 1930 г.). Имеет богатый опыт работы технологом на швейном производстве, портным-индивидуалом, преподавателем швейных дисциплин в средних учебных заведениях, руководителем "Курсов кройки и шитья".

ната
#21

juki 600 - рекомендую.

#23

vk.com/public127213299 - Вce для шитья и вязания с Aliexpress

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 181 тема
Популярные темы за все время: 10 810 тем