Гость
Статьи
Ищу обрезки х/б ткани

Ищу обрезки х/б ткани

Начала ремонтировать старое одеяло, увлеклась, итог: не хватает кусочков ткани, в основном голубого, синего и желтого оттенков. У кого в закромах обрезки? Поделитесь. Пожалуйста! Москва, Октябрьское поле. kamvale@mail.ru

Валентина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Офигеть... А купить сложно что-ли? Или старые х/б вещи порезать на лоскуты?

Алика
#2

ремонтировать старое одеяло... так нищетой завоняло... идите в икею. мамочка, купите там приличное новое одеяло. воняет от вас клопами!

Мармотка
#3
Алика

ремонтировать старое одеяло... так нищетой завоняло... идите в икею. мамочка, купите там приличное новое одеяло. воняет от вас клопами!

при чем тут нищебродство. возможно это творчество

Валентина
#4

Скорее всего я попала на сайт с Рублевки. Тогда извините, но в рубрику"рукоделие" заходят разные люди, в том числе и нищеброды. Если я сошью одеяло из старых вещей, то там уж точно клопы заведутся. Права оказалась Мармотка, творческий процесс меня захлестнул, остановиться сложно, да и не хочу. буду продолжать заниматься квилтингом, а не размножением насекомых. Всем спасибо! Добрые девочки!

гость
#5

вам в каком количестве лоскутов?

#6

блин я все выкинула)

Гостья
#7

Вы с ума сошли, ремонтируете старье, да еще побираетесь лоскутами? Одеяло и подушки надо регулярно обновлять, старье выбрасывать. А если вы человек творческий и занимаетесь лоскутной техникой, то для этого отрезки тканей покупаются в магазине . И уже мастерят из этих новых, подобранных по фактуре, качеству и цвету тканей!

Гость
#8
Валентина

Скорее всего я попала на сайт с Рублевки. Тогда извините, но в рубрику"рукоделие" заходят разные люди, в том числе и нищеброды. Если я сошью одеяло из старых вещей, то там уж точно клопы заведутся. Права оказалась Мармотка, творческий процесс меня захлестнул, остановиться сложно, да и не хочу. буду продолжать заниматься квилтингом, а не размножением насекомых. Всем спасибо! Добрые девочки!

Валентина, ну при чём тут Рублёвка? Побираться лостутами - это слишком, даже для малообеспеченных товарищей... Ну что вы, Ей Богу...

Никаких клопов не заведётся, если вы порежете старую ненужную одежду. Вы же не грязную её использовать будете...

Мау
#9

Народ, одеяло в стиле печворк это КРУТО! Стильно, ручная работа и ни разу не нищета. Если у кого в интерьер вписывается- просто отлично ! Уважение умелым ручкам, у меня времени и терпения нехватает. Где то недовязанная крючком скатерть года три уже лежит (

К сожалению с лоскутами помочь не могу- нету, да и в другом городе. Но выражаю свое восхищение мастерице.

Гость
#10
Мау

Народ, одеяло в стиле печворк это КРУТО! Стильно, ручная работа и ни разу не нищета. Если у кого в интерьер вписывается- просто отлично ! Уважение умелым ручкам, у меня времени и терпения нехватает. Где то недовязанная крючком скатерть года три уже лежит (
К сожалению с лоскутами помочь не могу- нету, да и в другом городе. Но выражаю свое восхищение мастерице.

Это круто, согласна, но можно сходить в магазин, купить нужные ткани по стилю и заниматься. Это очень красиво, когда это сделано профессионально и стильно, у меня такое покрывало, обожаю его, все спрашивают где купила) А вот так по форуму побираться и искать, что там дадут? Кусок черного шифона, красного хлопка, зеленый вельвет..какое г из этого получится(

Моё имя
#11

у меня есчть отрезки бязи но она розовая и в питере

что бы из нее можно сделать?

Гость
#12

Оооо

Гость
#13

А чем клопы воняют? На что смард клоповый похож ?

Капля абсента
#14
Гость

А чем клопы воняют? На что смард клоповый похож ?

На коньяк.

Валентина
#15
гость

вам в каком количестве лоскутов?

Я точно сказать не могу, на 1/3 лицевой стороны, в сине-голубой гамме.

Луша
#16

На Трехгорке режут ткани от 10 см. Зачем вам чьи-то чужие обрезки, может они от трусов бабушкиных!

Валентина
#17
Луша

На Трехгорке режут ткани от 10 см. Зачем вам чьи-то чужие обрезки, может они от трусов бабушкиных!

уже была. выбор маленький. 3 оттенка голубого и 2 синего

#18
Мармотка

при чем тут нищебродство. возможно это творчество

Согласна, нищета то тут при чем. Да и некрасиво так человеку говорить(((

Мими.
#19

У меня обрезков море, но я в С-Пб!

Уж сколько лет не работаю в ателье, а и тканиесть, и нитки...

Гость
#20
Мими.

У меня обрезков море, но я в С-Пб!
Уж сколько лет не работаю в ателье, а и тканиесть, и нитки...

аленка
#21
Гость

У меня обрезков море, но я в С-Пб!
Уж сколько лет не работаю в ателье, а и тканиесть, и нитки...

.

А вы по почте прислать можете? Пересыл за мой счет.

Гость
#22

Здесь можно купить натуральные ткани и кружево lavkatkani.ru. Возможно доставка курьером по Москве и почтой России.

Лана
#23

Ткань - это супер, а где обрезки кожи купить?

Илона
#24

а что разве есть места,где продаются обрезки??? не проще ли вам будет купить просто кусок ткани и потом на своё усмотрение его разрезать?

Гость
#25

обрезки кожи,можно поискать и магазин самых обычных для рукоделия

Форум: Дом
Всего: 20 501 тема
Новые темы за все время: 18 460 тем
Популярные темы за все время: 10 934 темы