Гость
Статьи
Почему вы выбрали …

Почему вы выбрали какой-то вид рукоделия?

Если шьете или вяжете, почему именно это выбрали для себя? для заработка или больше всего понравилось? Пробовали ли вы заниматься чем-то еще или нет? Или же здесь есть и те, кто всем занимается по чуть-чуть?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вышивала лет 6, потом перешла на декупаж. пробовала вязание крючком, спицами, скрапбукинг, роспись на шелке, декупаж на ткани, печворк. делаю то, что мне нравится по настроению.

#2

Умею шить, вязать и на спицах, и крючком и на машинке вязальной, вышивать немножко умею. Научили всему в детстве бабушки и мама. Занималась этим по необходимости, даже шила на заказ, денег не было - приходилось помогать маме. Сейчас даже брюки подшить в ателье ношу, пока не припрет - не буду этим всем заниматься, только по крайней нужде, не мое это - хотя и умею многое.

Гость
#3

Никогда ничего не продавала, но раздарила кучу вязаных мной вещей. Люблю вязать. В последнее время в основном только носки. Хожу в них дома вместо тапок. Еще раньше много шила для себя, потом сломалась швейная машинка, поэтому вот...

Гость
#4

Очень хочется иногда порукодельничать. Но куда там....
иногда кажется, что наш ритм жизни вообще не предполагает остановки. И любое отвлечение от необходимых занятий - есть пустая трата времени. Разумеется это не относится к вуману:)).

Гость
#5

Шила очень активно несколько лет, потому что не было денег, а одеваться красиво хотелось.

Гость
#6

Вяжу и шью с детства) Вяжу лет с 8, а шью с 10. раньше это было необходимостью, в магазинах ничерта не было. А сейчас я очень придирчива к выбору вещей, я вижу малейшие недостатки, поэтому и шью, и вяжу сейчас)
Но, хочу сказать, что это дорогие хобби. Вяжу из итальянской или английской пряжи, шью из итальянских тканей. Но делаю это не с целью экономии, а с целью носить хорошие вещи)

Гость
#7

Шитье это не мое, и на курсы ходила, а толку ноль, а вязать люблю , только времени на это нет

Гость
#8

Люблю вечерами посидеть в кресле с вышивкой, я так отвлекаюсь, успокаиваюсь. Умею только крестиком, уже девать некуда. Очень хочется заняться декупажем, но пока руки не дошли.
Еще умею и шить и вязать. Раньше даже ателье было, неплохой доход приносило.

Гость
#9

вяжу иногда. Но не усидчива и нетерпелива, а потому пряжи много, а вязать лень. Медленно.

Гость
#10

Не понимаю смысла декупажа...

#11

вышиваю крестиком, когда есть свободное время и настроение.

Гость
#12
Гость

Не понимаю смысла декупажа...

а должен быть смысл?

опыт
#13

Вяжу спицами и крючком, больше люблю крючок. Только для себя, ну может для родных. Могу немного вышивать, только крестом, гладь не выношу. Шить не умею вообще, даже пуговицу пришить нормально не могу. Связанные детали предпочитаю соединять крючком

Гость
#14

А я вот такая как раз - все по чуть-чуть. Всегда шила и вязала на спицах и крючком - очень люблю эти занятия. Когда появились разнообразные материалы для хобби и все стало более доступно, многое перепробовала. Декупаж, цветы из ткани, роспись стекла, бисер, сейчас параллельно вяжу и шью кукол тильда и другие игрушки. Вот только вышивку не хочу осваивать и валяние из шерсти, остальное все интересно. Делаю для себя и в подарок для друзей и родных. Куклы, возможно, продам.

гость
#15

Чтоб руки занять.У меня куча скаченных аудиокнижек и фильмов, но просто слушать смотреть мне скучно.Параллельно нужно что-то делать, а домашние дела быстро заканчиваются.Вот и вяжу, вышиваю.

Гость
#16

Когда-то вязала на спицах для себя и родных. Нравилось еще и тем, что если неправильно сделала, всегда можно вернуться обратно и исправить. А вот с шитьём не дружу совсем - там можно испортить безвозвратно, ножницы мне лучше в руки не брать.))

Гость
#17

Мне нравится вязать, это меня успокаивает)). Плюс паралельно можно и фильм смотреть и для семьи что-нибудь полезное связать. Но я только учусь и пока вяжу только шарфы)) Ещё иногда вышиваю крестиком или гладью, но тоже как любитель.
В детстве умела вязать крючком, хочу вспомнить или заново научиться.
А вообще как разберусь с деньгами, то хочу шить одеяла, пледы и подушки. Всякие лоскутные пододеяльники и пэчворк)

#18

у нас в семье с детства девочек приучают к рукоделию, моя бабушка умела вышивать, шить, вязать ключком и на спицах, причем работы были очень трудоемкие. Мама нас с детства обвязывала и обшивала, ну и я тоже от нее переняла это. Даже не выбирала ничего. К шитью больше душа лежит, но больше наверное из-за воспоминани. С детства мы с мамой ходили на ленинский в дом ткани выбирать ткани, это было как волшебство, сейчас захаживаю в этот магазин по старой памяти. Это целый процесс, найти ткань, придумать модель, сделать выкройку и наюблюдать за тем как твоя идея воплощается в жизнь.

Фиалка
#19

garpi, тоже нравится этот магазин. А по теме топика - вообще-то хобби как-то само тебя выбирает - что получается лучше, тем и начинаешь заниматься.

Гость
#20

Я занимаюсь всем по чуть-чуть, потому что заниматься чем-то одним скучно. Шью тильд, игрушки и брошки из фетра, делаю открытки, декупаж пробовала... У такого разнообразия есть минус - материалы на каждый вид рукоделия свои, места занимает все это уйму...

#21

Никогда не вязала, а тут вдруг захотелось вязать крючком! Купила крючок, нитки по видео из ютюба научилась!Пробовала и квиллинг.Тоже ничего!Было бы времени побольше!

Гость
#22

Рукоделие перевод денег и времени. в Зара Хоум или Икее красота продается, кому нужны ваши убогие старания и результаты, выбросить в унитаз только.

Kk
#23

Я занимаюсь керамической флористикой. Достаточно не плохо выходит:) Заказы есть, но в основном через знакомых. Всё никак не соберусь на лайвмастер магазин открыть.

Изабелла
#24

я для души занимаюсь вышивкой. причем уже давно. уже научилась делать это прилично, поэтому иногда дарю подобные картины близким людям) и приятно, и интересное) заказываю наборы в Магазине Нитка-Иголка, там хороши выбор. недавно начала лентой вышивать. очень здорово получается! вот http://nitka-igolka.ru/index.php?cPath=651&osCsid=ecb96af149a19917c496f8f5cf241aa5

Яна
#25

Я увлеклась топиариями,понаделала их кучу.Теперь хочу научиться вязать хотя бы крючком.Хотелось бы еще шить,но это точно не мое:и на курсы ходила,всё равно ничего не получается.

Яна
#26

И еще в школе вышивала крестиком и гладью на трудах,ну а уже дома дошивала.Как мне нравилось!У меня лучше всех это получалось!

#28

Девчонки, есть классная доска объявлений handmadebuy.biz выставляйте бесплатно свои ручные работы и продавайте

#30

vk.com/public127213299 - Вce для шитья и вязания с Aliexpress

Нетипичная Женщина
#31

Я сама человек умственной профессии, поэтому очень отвлекает и расслабляет, когда делаешь что-то своими руками. Я варю мыло для своей семьи (для продажи невыгодно, себестоимость высокая) , крема себе делаю, шью- деньги позволяют хорошую ткань купить и есть время делать это не спеша и с удовольствием. Рукоделие позволяет мне оставаться женщиной, так как профессия достаточно жесткая + люблю и умею столярку, электрику.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: