Гость
Статьи
Сколько стоит ваш …

Сколько стоит ваш труд, рукодельницы?!

Милые рукодельницы, поделитесь опытом! Если вы продаете свои работы, сколько вы получаете? Стоят ли ваши старания потраченных сил и полученных денег? Как вы оцениваете свои работы (себестоимость, т.*****. материалы и ваше время и усилия)? И совпадает ли ваша объявленная цена с тем, сколько за эту работу готовы платить? Добро пожаловать всем творческим личностям, кто занимается хэнд-мэйд!!!

43 ответа
Последний — Перейти
Мария
#1

Для меня это хобби, могу подарить, недорого совсем продать, а так примерно смотрю цены на аналогичные изделия на ярмарке мастеров.

Гость
#2

Да нифигa оно сейчас не прибыльно. Сейчас столько этих рукодельниц, хоть жoпой жуй, не выгодно.

Гость
#3
Гость

Да нифигa оно сейчас не прибыльно. Сейчас столько этих рукодельниц, хоть жoпой жуй, не выгодно.

Это
Это смотря какие рукодельницв. Я, например, если бываю в родных краях, с удовольствием покупаю самовязаные шерстяные носки у бабулек по 100 р или шали вязаный крючком по 350, красивыееее !

Гость
#5

Оцениваю в 1200-1500 в час. Допустим, брюки шить два часа, работа 2500. Юбку шить полтора часа - работа 1800. Платье шить два дня - 10 тысяч работа.
Но это у меня вроде хобби. Шью знакомым то, что они не могут найти в магазинах.

Онаний
#6

А вот рукоблудие очень даже выгодно!

Гость
#7
Гость

Да нифигa оно сейчас не прибыльно. Сейчас столько этих рукодельниц, хоть жoпой жуй, не выгодно.

точно.и поделки тяп-ляп,кому они вообще нужны

Гость
#8
Онаний

А вот рукоблудие очень даже выгодно!

х-р-ен тебе в руки!

Баба Ира
#9
Онаний

А вот рукоблудие очень даже выгодно!

Чем?

Лада
#10

у меня подруга рукодельница. Она делает очень многое и картины пишет, и посуду разрисовывала, и витражами занималась, и скрапбукинг, и из бисера плела украшения. покупала я у нее как-то давным-давно 2 вещицы на шею из бисера. вроде было недорого.
пару лет назад увидела у нее часы на стену - безумно красивые! спросила сколько стоит, думала подарить кому-нить такую уникальную вещь. вроде тысячи 3000 р стоили. но для меня было дорого. потом я ей как-то одну вещь нужную нашла и подарила. а она мне эти часы наконец-то передала, спецом делала для меня на свой вкус. В общем увидела я их вживую. Не могу сказать, что они прямо супер по качеству. кусочек стекла откололся, циферблат простой, даже как-то нечаянно задела и думала все - испортился, но муж приладил.
Но сам вид часов уникальный! лично мне напоминает моих детей - там два светло-рыжих котенка. Муж от этих часов в восторге.
Девушка эта не раз признавалась, что иногда делает иногда просто ширпотреб - чисто на продажу на вставках. Говорит кто-то продавал мыло ручной работы и быстрее всего уходило мыло в виде мужских гениталий. Так что цена не показатель качества и уникальности.

#11
Гость

Оцениваю в 1200-1500 в час. Допустим, брюки шить два часа, работа 2500. Юбку шить полтора часа - работа 1800. Платье шить два дня - 10 тысяч работа. Но это у меня вроде хобби. Шью знакомым то, что они не могут найти в магазинах.

У Вас, наверное, какой-то эксклюзив. И качество отменное должно быть за такие деньги. Вы молодец, раз у Вас есть клиенты и спрос на работу. Что-то заканчивали или сами учились?

#12
Гость

Да нифигa оно сейчас не прибыльно. Сейчас столько этих рукодельниц, хоть жoпой жуй, не выгодно.

Так речь не о прибыли, а о том, кто как свое творчество оценивает. Понятно, что на хобби заработать может только очень талантливый или тот, кто хорошо пиариться умеет. Да и если хобби становится средством зарабатывания денег - это уже не хобби, а просто работа.

Гость
#13
Баба Ира

Чем?

Тренировка полового "мускула" постоянная. Опять же нет застоя в предстательной железе

5
#14

Ну конечно у меня и оверлок есть, и машинка хорошая, и стол специальный где я утюжу. И ткани только хорошие советую. С кожей натуральной работаю.
Училась, конечно, но на курсах для себя. Потом подруги стали просить сшить платья, блузки - шила с удовольствием. И я бы не сказала, что дорого оцениваю свой труд. Многие за то же самое больше берут :)
Но точно знаю, что с голода никогда не пропаду. А за качество отвечаю!

Гость
#15

Я ничего не продаю. Делаю кукол. Обычно дарю. оценить тоже сложно. Для меня это не конвейер. Одну куколку можно за два дня сделать, а другую пол года. И не потому, что она сложнее, а вот не идет или не хватает какой-то особой той детали, которая будет уместна и чтоб придумать ее, надо время. Или укладываешь ей волосы, а они не ложатся, а через время оп, и понял какая прическа должна быть у этой девицы :) Вот как такое оценить?

#16
Баба Ира

Чем?

Экономией на жрицах любви.)

Гость
#17
Мария

недорого совсем продать, а так примерно смотрю цены на аналогичные изделия на ярмарке мастеров.

вы противоречите сами себе. на ярмарке цены завышены дальше некуда

Гость
#18
Гость

Я ничего не продаю. Делаю кукол.

а туловище у них из какого материала? глаза какие?

Гость
#19

я сама бижутерию ваяю, есть художественное образование. но это только хобби. чтобы продавать, нужно слишком много крутиться

Гость
#20
5

:)Но точно знаю, что с голода никогда не пропаду. А за качество отвечаю!

только этим занимаетесь? не работаете?

Гость
#21

Вот тоже думаю шитьем более профессионально заняться, всегда шить любила, но для себя. Меня в этом деле больше всего пугает не моя криворукость (не всегда аккуратно получается), а общение с клиентом-заказчиком. Прям до жути боюсь, если что-то не понравится и клиент будет недоволен. Как с этим справляетесь?

Онаний
#22
Бухие бухи

Экономией на жрицах любви.)

да, но сейчас такое время что любая встреча превращается в жрицу времени и денег и не понятно даже кто/что больше жрет.

Гость
#23
Гость

а туловище у них из какого материала? глаза какие?

Куклы из ткани, пряжи, ниток, веревки и других натуральных материалов. Украшаю ручной вышивкой, бисером, плетением. Очень редко металлические детальки. Никакой синтетики или пластика. Делаю по типу древних народных кукол. Там глаза и другие черты традиционно запрещены, потому лицо остается чистым или наматываю сакральный крест, как в более поздних традициях. Все вручную, их нельзя сшивать, скалывать, колоть, только приматывать.
По типу вот таких http://cudesa.net/good/avtorska-lyalka-motanka-bereginya

#24
Онаний

да, но сейчас такое время что любая встреча превращается в жрицу времени и денег и не понятно даже кто/что больше жрет.

Встречайтесь с простыми девушками из села. Они и приласкают, и покормят. А то всё топ-моделей вам подавай.

Гость
#25
Гость

Куклы из ткани, пряжи, ниток, веревки и других натуральных материалов. Украшаю ручной вышивкой, бисером, плетением. Очень редко металлические детальки. Никакой синтетики или пластика. Делаю по типу древних народных кукол. Там глаза и другие черты традиционно запрещены, потому лицо остается чистым или наматываю сакральный крест, как в более поздних традициях. Все вручную, их нельзя сшивать, скалывать, колоть, только приматывать. По типу вот таких http://cudesa.net/good/avtorska-lyalka-motanka-bereginya

Вышивка супер! Я тоже куклами увлекаюсь, по мотивам Т.Коннэ - такие большеногие смешные модницы. Но затратно по материалам получается :(

Гость
#26
Гость

только этим занимаетесь? не работаете?

Не работаю, ребенка воспитываю.

Гость
#27

Оренбургские шали вяжу с палантинами. Просто хобби.

Гость
#28

Моя знакомая неплохо зарабатывает на творчестве. Она и картины пишет, и декупаж, и всякого рода подарки вручную, чего только нет у нее. Ну реально творческий человек, плюс ко всему, она очень активная, просто зайчик-энерджайзер, конкурсы проводит, мастер-классы постоянно.

гость
#29
Мария

Для меня это хобби, могу подарить, недорого совсем продать, а так примерно смотрю цены на аналогичные изделия на ярмарке мастеров.

аналогично )

Гость
#30
Гость

конкурсы проводит, мастер-классы постоянно.

имеет доход с этого?

Гость
#31
Гость

Оренбургские шали вяжу с палантинами. Просто хобби.

самой одной-то много не нужно... а куда остальные?

Гость
#32
Гость

самой одной-то много не нужно... а куда остальные?

Чаще всего раздариваю знакомым. Те для своих знакомых просят, иногда за символическую плату, только чтобы оправдать расход пуха.

Гость
#33
Гость

Все вручную, их нельзя сшивать, скалывать, колоть, только приматывать. По типу вот таких http://cudesa.net/good/avtorska-lyalka-motanka-bereginya

забавно. и есть спрос на них? хотя если сделано с тончайшими деталями... но это нужно быть русским и немного повернутым на нашей культуре, чтобы такое приобрести. или просто из суеверия

Гость
#34
Гость

Чаще всего раздариваю знакомым. Те для своих знакомых просят, иногда за символическую плату, только чтобы оправдать расход пуха.

да вот, недешевые они выходят, если из натур.материалов

Гость
#35
Гость

да вот, недешевые они выходят, если из натур.материалов

Да, хобби не из дешевых, но вяжу я медленно, и получается терпимо...

Гость
#36
Гость

забавно. и есть спрос на них? хотя если сделано с тончайшими деталями... но это нужно быть русским и немного повернутым на нашей культуре, чтобы такое приобрести. или просто из суеверия

я говорила, что не продаю, потому про спрос и заработок не знаю. Но в продаже видела много (разного качества), у нас (Украина) это сродни матрёшкам, раскупают на сувениры. В России эта традиция то ли позабыта, то ли не так распространена была. Хотя я видела подобные из лыка. Ничего там нет суеверного, обычная традиция примитивной славянской куклы-мотанки, когда мать из подручных средств, тряпочек и ниток могла сделать игрушку ребенку. Знаю, что используют как арт-терапию иногда и как детское творчество тоже. Можно простяцкие делать из одного мотка ниток и цветных ленточек. Есть обрядовые. по типу, когда тельце делается из мешочка крупы, получается такая хозяйка - хранительница запасов.
Моим знакомым нравятся, недавно один коллега по работе, парень 25 лет попросил сделать ему. Вот казалось бы.

Гость
#37
Гость

Да, хобби не из дешевых, но вяжу я медленно, и получается терпимо...

Круто! А сквозь обручальное колечко пролазят? Помню в детстве все пуховые платки пыталась так проверить ;)

Гость
#38
Гость

Круто! А сквозь обручальное колечко пролазят? Помню в детстве все пуховые платки пыталась так проверить ;)

Да, запросто.)
Я свекрови в подарок вязала шаль величиной с плед: вишневая с золотыми цветами по кайме - даже она пролезла без труда.
Сейчас вяжу племяннице гарнитур: летнее пальто и платье на чехле. Платье проходит.) Пальто еще не готово...
Самое главное при вязании пуха с шелком: граненые спицы. Только они обеспечивают идеально ровные петли...

Гость
#39
Гость

вы противоречите сами себе. на ярмарке цены завышены дальше некуда

Там может аренда высокая?

Гость
#40

Я вяжу крючком платья, туники. В основном на дни рождения дарю, все девчонки в восторге. Продавать дело не выгодное, сейчас столько ширпотреба дешевого продается - поносил и выкинул и никто не хочет заморачиваться что качественная вещь может носиться годами, а не сезоном. Она (вещь) ведь тоже надоедает и что ее потом все равно одевать только потому что она эксклюзив и качественная? ну не знаю.
Да и вроде вязанное платье крючком красивущее, но определиться в какую погоду его одеть проблема - весной в нем холодно, а летом жарко, печальбеда(

Гость
#41

На форуме нашего города одна мастерица предлагает вязанные изделия спицами из расчета: взрослая вещь - цена изделия равна цене пряжи, детская вещь - цена изделия равна половине цены пряжи. Ну это конечно вообще халява - я сама вяжу, но у нее снуд заказала, просто потому что было лень возиться за копейки - купила два мотка пряжи по 100 рублей, выбрала у нее рисунок елочкой - и в итоге за работу отдала 300 рублей (она накинула 100 рублей за узор). Снуд мне вышел в 500 рублей, на рынке г**но продают от 800 рублей. Пока будут такие мастерицы которые вяжут за копейки говорить о заработке на этом нет смысла

#43
tanchita

Милые рукодельницы, поделитесь опытом! Если вы продаете свои работы, сколько вы получаете? Стоят ли ваши старания потраченных сил и полученных денег? Как вы оцениваете свои работы (себестоимость, т.*****. материалы и ваше время и усилия)? И совпадает ли ваша объявленная цена с тем, сколько за эту работу готовы платить? Добро пожаловать всем творческим личностям, кто занимается хэнд-мэйд!!!

Ты можешь сама заказать себе ткани и запрашивать потом приличные цены на пошив, посмотри магазин "онлайнткани" у тебя глаза будут разбегаться))) Ну это по крайней мере единственный надежный источник!!

#45
tanchita

Милые рукодельницы, поделитесь опытом! Если вы продаете свои работы, сколько вы получаете? Стоят ли ваши старания потраченных сил и полученных денег? Как вы оцениваете свои работы (себестоимость, т.*****. материалы и ваше время и усилия)? И совпадает ли ваша объявленная цена с тем, сколько за эту работу готовы платить? Добро пожаловать всем творческим личностям, кто занимается хэнд-мэйд!!!

скажу одно.. хороший заработок))

#46

Оцениваю дорого так как у меня это профессия и я училась 6 лет и имею диплом и награды за мастерство!
И смотря какая клиентура какого класса
Занимаюсь свадебными платьями и поэтому это дорого!
У меня так

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем