Гость
Статьи
хочу научиться сшить

хочу научиться сшить

Привет девочки хочу научиться сшить безумно! Но знания по 0 пожалуйста помогите с чего начать средств на обучение нет(

didu
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Шить, вы хотели написать?

Гость
#2

Начать с покупки швейной машины и журналов типа бурды. Ну и всякую нужность типа ткани, нитки, кальку, ножницы. Лично я так начинала. Потихоньку несложные вещи шила сначала, отрабатывала швы, чтобы ровненькие были. Постельное белье можно шить, юбки полусолнце.

Любимая жена
#3

Автор, начинай с самого простого. Разберись со швами, на тряпках потренируйся-подгиб ровно прострочить, швы стачивать...В библиотеке нарой журналы Бурда Шить легко и просто-начинай с них, там для новичков все разжевано. Если че хочешь спросить, спрашивай, я пока тут.

Любимая жена
#4
Гость

Начать с покупки швейной машины и журналов типа бурды. Ну и всякую нужность типа ткани, нитки, кальку, ножницы. Лично я так начинала. Потихоньку несложные вещи шила сначала, отрабатывала швы, чтобы ровненькие были. Постельное белье можно шить, юбки полусолнце.

))В унисон практически)

Любимая жена
#5

Вообще эта тема становится актуальна в наше кризисное время. Хорошая качественная одежда стоит ОЧЕНЬ дорого. То, что висит в масс-маркет-обнять и плакать...Я не шила лет 15, начала недавно, так как хотела занять руки чем нибудь полезным. И понеслось... Девчонки, я недавно по Бурде сшила красивенное пальто в гусиную лапку за 2 вечера-ну оно не сложное, без воротника-оно мне обошлось в 2(!!!) тыщи всего...Ну где можно хорошее пальто за 2 тыщи купить?

злая гостюша
#6

Ой, девочки как я вам завидую, молодцы. Я терпеть не могу шить, мне муж и машинку купил хорошую,-ага щаааз хрена лысого, простынь пододеяльник пошить могу, брюки если надо тоже подошью. Но как я это дело ненавижу, мама у меня шьёт, а у меня руки из опы в этом плане. Не моё, не люблю,

Гость
#7

Тоже хочу научиться шить, не потому, что хорошая качественная одежда дорогая, а потому что нет ничего, что бы мне нравилось, вот просто нет! Приходится заказывать у портнихи, а там тоже бывают казусы, да и дороже все это в разы, чем даже покупное дорогое. Если другие могут, я -то что, не смогу, что ли? Подскажите, с чего начать, надеюсь, запал не пропадет, а то сложностей боюсь)

Гость
#8

У меня сестра шила раньше, сейчас не хочет, лень ей. Такой эксклюзив просто не найти больше нигде было, все спрашивали, где купила, никто не верил, что это не за границей и не диких денег стоит.

булочка
#9

Будучи беременной захотелось сшить малышу хотя бы простынки, то есть самое простое. Купила ткань, достала бабушкину старую машинку, начала шить. Оказалось, машинка г, нитки рвёт, материал не берёт. Криво, но сшила. Далее было решено купить новую современную машинку, т.к желание шить не пропало. Муж купил brother без особых наворотов, пригодную для домашнего шитья. Начала я с переделки старых занавесок на окно другого размера. Потом был новогодний костюм зайчика сыну на утренник. Все примеры и последовательность работы брала в интернете. Материал в виде обрезков, нитки и остальное покупала с 70% скидкой с закрывающегося магазина. Потом из джинс делала шорты ну и прочее, прочее по мелочам. Начните с покупки машинки, попробуйте перешить свою одежду, сшить наволочки, отработайте швы. Не бегите сразу покупать дорогой материал, можете испортить и будет жалко выбросить.

Гость
#10

Журнал Бурда.
Сайт Осинка - море информации по шитью, и вообще по рукоделию.
Машинку не спешите покупать, это как раз не горит, их и б\у полно, да и на руках для начала швы выполнять вполне можно.
Вместо Вумена на Осинке сидите и читайте пока - ознакамливайтесь.

Озорная Свинья
#11
Гость

Журнал Бурда.Сайт Осинка - море информации по шитью, и вообще по рукоделию.Машинку не спешите покупать, это как раз не горит, их и б\у полно, да и на руках для начала швы выполнять вполне можно.Вместо Вумена на Осинке сидите и читайте пока - ознакамливайтесь.

+1!Осинка-вещь!а у бурды есть куча приложений-шить легко и быстро,детская мода,мода для полных.И в основной бурде всегда отмечают модели,которые идеальны для новичков.Я самоучка.На курсы ходить не смогла тк посчитала это пустой тратой времени ,денег и ткани.

Любимая жена
#12

Шить на руках-вы чего, совсем? Зачем тогда шить, чтобы выкинуть потом? Автор, покупайте сразу ХОРОШУЮ машинку.

Гость
#13
Любимая жена

Шить на руках-вы чего, совсем? Зачем тогда шить, чтобы выкинуть потом? Автор, покупайте сразу ХОРОШУЮ машинку.

Мы - очень опытные швеи-самостроки )))) А вот вы чего ????
Нахрен автору хорошая машинка? Она поиграет и забросит, а дорогую машинку фиг продашь, никому она нафиг не нужна. На авито месяцами отвисают объявления.
Конечно руками первые швы можно сделать, автор же не протыни шить будет поначалу.
Юбчонку себе простейшую или топик, что там шить? там скроить главное и посадить более-менее, и даже еще главнее - это сразу материал взять с хорошей посадочностью и драпируемостью.
Пусть сперва автор пообвыкнет, пооботрется, покурит форум на той же осинки, потом уже купит себе машинку, хоть будет представлять что на ней делать собирается.

Гость
#14
Гость

Мы - очень опытные швеи-самостроки )))) А вот вы чего ????Нахрен автору хорошая машинка? Она поиграет и забросит, а дорогую машинку фиг продашь, никому она нафиг не нужна. На авито месяцами отвисают объявления.Конечно руками первые швы можно сделать, автор же не протыни шить будет поначалу.Юбчонку себе простейшую или топик, что там шить? там скроить главное и посадить более-менее, и даже еще главнее - это сразу материал взять с хорошей посадочностью и драпируемостью.Пусть сперва автор пообвыкнет, пооботрется, покурит форум на той же осинки, потом уже купит себе машинку, хоть будет представлять что на ней делать собирается.

может еще и пряжу самой, и ткать самой? а что, пообвыкнуть пока..
мрак:)
я вчера немного брюки в поясе ушивала, просто три мини-вытачки руками сделала временные, пока не поправлюсь - так напрягло это, почти час возилась, пока село как надо.
Шить это такой гемор, все нервы убьешь и время

#17

Моя бабушка на пару со швейной машинкой дом построила, поэтому дело нужное. Сама шью, мне очень нравится. Экономно и практично. А то джинсы подшить в ателье 200 руб берут((

александра
#18

Очень даже согласна с Вами,мода сейчас очень даже доступна,я имею ввиду лекала.Да и ткань тоже - так что я тоже сижу и шью сама для для себя>

Светлана
#19
Озорная *****

+1!Осинка-вещь!а у бурды есть куча приложений-шить легко и быстро,детская мода,мода для полных.И в основной бурде всегда отмечают модели,которые идеальны для новичков.Я самоучка.На курсы ходить не смогла тк посчитала это пустой тратой времени ,денег и ткани.

Светлана
#20

Жаль, что вы считаете профессиональное обучение - "пустой тратой времени". Если есть желание, зачем тратить свое драгоценное время на некачественное производство. Если серьезно посчитать, то пока вы обучаетесь на курсах, вы сошьете 3-4 вещи под зорким профессиональным глазом и при этом не только научитесь делать качественные строчки , но при этом научитесь шить так, что не стыдно будет брать заказы и зарабатывать.Да еще и сэкономить на пошиве для себя любимой. Если вы в живете недалеко от г. Павловский Посад, там набирают желающих учиться шить и кроить могу оставить тел. 8 496 43 2 12 96

#22

Подскажите марку хорошей швейной машинки?

Гость
#26
Yana

Подскажите марку хорошей швейной машинки?

Гость
#27

Девчонки, очень хочу научиться конструировать и кроить профессионально одежду любой сложности. Шить умею, шью на себя и на родных, но очень много подгоняю и расход ткани большой. Может у кого-то есть знакомый мастер который готов индивидуально заниматься или маленькими группами? пишите на почту ekrylatova20@yandex.ru.

Лариса
#29
Гость

Janome, но они дорогие.

Гость
#30

Не такие уж они и дорогие. Начинать шить надо на хорошей машинке и из хорошего материала, тогда понравится и будете дальше совершенствоваться. А те, кто на дабы чем учится никогда это дело не полюбят.