Гость
Статьи
Спицы или крючок?

Спицы или крючок?

Умею вязать с детства, но вот по настоящему ничего стоящего так и не связала. Конечно, можно купить, но вязание меня успокаивает и сейчас появилось много свободного времени. Хочу связать себе снуд и митенки, в интернете есть схемы и техника, но не могу определиться, как лучше, крючком или спицами? Кто увлекается вязанием, посоветуйте, что выбрать для снуда

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

для зимних вещей лучше спицы.

Гость
#2

Спицами красивее) если конечно ровные петельки) крючком красивые вещи только при очень сложном рисунке.все зависит от Вашего умения.

Гость
#3

Ну, автор, все зависит от того какой именно снуд вы хотите получить в результате, узор, которым будете вязать. Мне на спицах больше нравится, могу паралеллно фильм смотреть. Крюком так не выйдет. Ищите в инете схему или моель, которя понравится и уже от этого отталквайтсь

Гость
#4

Я спицами вяжу и выбираю простенькие узоры (чередование лицевых и изнаночных петель). Вяжу редко, опыта мало, поэтому выбираю что попроще, чтобы не забросить. Носочки, шарфики, шапочки. В этом году попробую варежки связать.

Гость
#5

Практичные вещи вяжут спицами.
Крючком вяжут ажур для лета

Гость
#6

Спицами вязать сложнее, потому что 1 раз ошибся - и приходится перевязывать заново большой кусок, а иногда и целое изделие. И спицами обычно дольше ( если спицы и нить не очень толстые )

Но зато спицами можно связать множество разнообразных ПЛОТНЫХ узоров, что для теплых вещей очень важно.

Если же вязать крючком - то это либо очень ажурная "дырявая" вязка скорее доя красоты чем для тепла, либо никакого узора, вяжи столбиками без накида, чтобы было поплотнее и украшай отдельно.

Касательно митенок и шарфов - погуглите запрос "митенки Октябрины" - девушка вяжет очень красивые варежки митенки шарфы и т.п на продажу, можно взять на вооружение какие-то идеи ее работ - есть и спицами и крючком и комбинированные варианты. В своем блоге она делится секретами и рассказывает ка вяжет вещи

Гость
#8

спицами тоньше и мягче, и эластичнее если подобрать узор.
крючком из тех же ниток будет жестче, но держит форму.
смотря что вы хотите.

#9

однозначно спицы!

#10

Конечно, спицы, ими и быстрее все будет, и для снуда идеально подходят

#11

Зависит от того, какие нитки и чем вам привычнее пользоваться

Маруся
#13

умею вязать только спицами)

#14

Для снуда и митенок я бы выбрала спицы. Изделие получается более мягким и эластичным, приятным на ощупь и для тела. И, на мой взгляд, выглядит лучше. Я как-то носки крючком связала, но носить так и не стала: жесткие, грубые (по сравнению со связанными спицами), неприятные.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: