Гость
Статьи
Как вышивать наборы …

Как вышивать наборы dimensions в технике гобелен.

Столкнулась. Столкнулась с проблемой, не очень могу понять эту инструкцию. Набор фирмы dimensions, техника- гобелен. Как читать схему? Нитки у меня хлопковые. Это во сколько нитей надо шить? Инструкция вся на английском. Я готова позже заняться ее подробным переводом, но честно говоря что то не нашла беглым взглядом как пользоваться схемой, и как понять где и каким цветом вышивать...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не умеешь-не берись

Гость
#2

я х/з кароч, но гугл должен знать

Гость
#3

гобелен - это полукрест, стежки все в одном направлении.

Мама Стифлера
#4

там строка с символом(symbol) и рядом строка с циферкой (strands) сразу. Вот сколько указано в той строке столько и берите ниток. Я дима много вышивала. Но схемы все разные. И всегда некоторый ступор, особенно когда наборы были американские и надо было еще нитки разбирать. Хорошо сейчас китай нитки уже прикреплены где надо. Вы что вышиваете сейчас?

Гость
#6
Мама Стифлера

там строка с символом(symbol) и рядом строка с циферкой (strands) сразу. Вот сколько указано в той строке столько и берите ниток. Я дима много вышивала. Но схемы все разные. И всегда некоторый ступор, особенно когда наборы были американские и надо было еще нитки разбирать. Хорошо сейчас китай нитки уже прикреплены где надо. Вы что вышиваете сейчас?

Спасибо вам за ответ)) более менее разобралась. Я вышиваю достаточно старую картинку - spirit of the wolf. Там девушка индеец с волчонком на руках. Уж очень мне она запала в душу))) искала долго, но нашла. Набор для меня немного странноват, органайзера не оказалось, пришлось самой его делать. Нитки все в три мотка смотаны были. Не понимаю зачем усложнять так все покупателю))). Вышиваю я не так уж и давно. Около года. До этого вышила три картины от ланарте в технике крест. Потом приелось оно мне...ланарте.. А вы как давно вышиваете?))) расскажите о своем увлечении?)

Гость
#10
Гость

Спасибо большое за сайт)))). Я посмотрела ваши работы)))) ну ооооочень красиво!))) особенно мне понравилась икона богородицы в бисере!. и кошечки у вас замечательные, особенно та, что среди рыболовных снастей, кажется неповторимо сложной..))))).вы настоящая молодец!)))).

спасибо большое, приятно слышать. Регистрируйтесь и выкладывайте свои работы. Там все рукодельницы сидят.

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем