Гость
Статьи
Холлофайбер и синтепон

Холлофайбер и синтепон

Девочки рукодельницы! Меня очень беспокоит такой вопрос, в интернете не нашла похожего ответа. Когда я набиваю игрушку из хлопка синтепоновая или синтепухом или холлофайбером, то через ткань начинает торчать тонкие волокна наполнителя!!! Я спрашивала у других мастеров , они не парятся набивают игрушки и подушки и все. Но даже при набивки мне иногда попадается в волокне леска даже, небольшой кусочек иногда сантиметр или два, но через искусственный мех может пробится один такой и уже будет колоть. Беспокоюсь потому что многие продают и покупают эти игрушки детям, а они вот таким пушистым материалом набиты который очень тонкий и лезет через ткань, особенно если потереть. А теперь вопрос думали ли вы об этом и как с этой проблемой справляетесь. Может есть какой то идеальный наполнитель)))

Наталья
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Холлофайбер в разы легче и теплее. И стирается на ура. А тему я не читала.

Гость
#2

травой набивай, будут "органические безотходные био-игрушки"

Гость
#3

Честно говоря, вообще не замечала того, о чем вы говорите. Ничего не пробивается у меня сквозь ткань.
Но я за холлофайбер, он долговечный, синтепон теряет объем, если изделием активно играют или вообще на нем спят.

Гость
#4

Наверное еще играет роль плотность ткани, из которой игрушка.

Наталья
#5

я имела ввиду ткань хлопок, а игрушки типо тильды. Сегодня вот пока набивала игрушку снова в холофайбере нашла эту леску, как бы нерасщепленные волокна, в синтепухе тоже попадаются, неужели никто не рассматривает чем набивает игрушку))) так вот синтепухе и холофайбер очень тонкий и пробивается через хлопок. Так неужели я одна такая кто это замечает))

Катя
#6

Холлофайбер сейчас очень популярен. Те, кто занимаются домашним производством игрушек очень любят его использовать. К дню рождения сынишки заказывали подушечки с фотографиями:
http://podushka.magick.click/
В этих подушечках тоже применялся холлофайбер. Довольно хорош в использовании.

#7

девушки куда помно пойти обучаться шитью и кройке?((( все центры уже пересмотрела.. слушала о курсах Лидер ни кто не вкурсе

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем