Гость
Статьи
С чего начинать шить?

С чего начинать шить?

Здравствуйте! Я совершенно полный ноль в шитье (( Ничего не знаю, никаких терминов. Но очень бы хотела научиться) Боюсь начинать вообще с чего-либо (( С чего лучше начать? С какого изделия, какой ткани? Может хорошие статьи знаете по этому поводу?
Спасибо, Вам, заранее))

Екатерина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала надо купить машинку и разные отрезы ткани. Я начинала так - просто пробовала на машинке разные строчки на отрезах, тренировалась делать ровные швы, с разным подгибом, одиночным, двойным и так далее. Далее накупила Бурды, выбирала себе модель, покупала под нее ткань и пробовала шить. Очень много одежды себе нашила, в основном несложного покроя, блузки, юбки, брюки, платья. Еще постельное белье для дома шила. Сейчас в основном шью мягкие игрушки и подушки. На ютубе полно мастер-классов по шитью, смотрите обязательно, многое для себя почерпнете.

Гость
#2

Для вас сайты осинка и сезон. Покупать оборудование и советоваться лучше на сайте магазина мир шитья. Шить легко начинать по выкройкам бурды, выбирайте модель для начинающих, самую простую (отмечено количеством кружков по уровню сложности).

#3

На осинке подписывалась на бесплатные курсы - там основные швы машинкой. Если время есть, в идеале лучше на очные курсы сходить, где шьют хотя бы одну вещь. На видеокурсах тоже все показывают, но ошибки-то Ваши не поправят. Дальше уже легко по самоучителям.

Гость
#4

сшейте подушку. Это самое действенное. мастер-классов полно, ткани простые в обработке плотные возьмите. Шьется быстро и легко, сразу есть результат. Это вас подстегнет и подарит радость от первого опыта)

Гость
#5

А уроки труда в школе? Вас не учили азам? Я не шью профессионально, но, благодаря им, шторы и тюль всегда себе сошью, молнию, пару-тройку вещей. В интернете много уроков на эту тему, очень доступно объясняют.

Гость
#6

Я по уже купленным вещам могу сшить новую, перевожу детали на новую ткань и вперед.

Гость
#7

Для начала сшейте прихватку из трусов.

#8

в интернете очень много видео уроков, все легко и понятно, завит от того что хотите пошить, я сшила племеннику рубашку, хотя до этого ни когда не шила, результат понравился, теперь шью разные вещи, на данный момент шью ему костюм с жилеточкой, на спец. форумах очень много выкроек

#9

Я посоветовала бы, не заниматься самообучением, а пройти хорошие курсы, где научат строить выкройки и правильно шить изделия. Поскольку пошив одежды, наука сложная, необходимо научится ПРАВИЛЬНО шить, а не так, как подсказывает сердце и фантазия. Тем более, без знания построения выкроек будет очень сложно стать хорошей швеей.

#10

Я тоже не умела толком шить раньше.. научилась с помощью курсов, теперь шью еще и назаказ.... курсы проходили по алресу м.Смоленская, Троилинский переулок д.3, каб.503... можите обратиться к ним за помощью))

Форум: Дом
Всего: 20 621 тема
Новые темы за все время: 18 577 тем
Популярные темы за все время: 10 972 темы