Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать швейную машинку

Привет всем👋 Помогите пожалуйста определится с выбором швейной машинки, в интернете огромное множество абсолютно разных машинок , да и не особо разбираюсь я. Но мне нужна какая нибудь небольшая, недорогая для дома . Хочу заняться пошивом галстук бабочка и солох. Как думаете какая лучше подойдёт ⁉️ Подскажите 🙏🙏🙏

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Janome DC 4030 (но смотрите, чтобы в вашем городе можно было достать запчасти) или какая-нибудь не слишком навороченная из Pfaff.

Может быть, какие-то модели Jaguar или Juki - но я их сама не видела и не пробовала, пусть другие выскажутся.

Гость
#2

Для бабочек и солох даже зингер начала 20 века подойдет. Серьезно.

Саша
#3

у меня Pfaff Ambition Essential. выбирала машинку очень тщательно, читала отзывы. когда увидела её в живую, просто влюбилась. работать за ней-одно удовольствие, есть куча наворотов и примочек. рекомендую!

Асти
#4

Я так понимаю у вас совсем нет опыта? Берите любую модель по своему карману Бразер или Женоме (бразер пожалуй подешевле будет) это очень достойные машины. Для домашнего шитья подойдет любая, не морочьте себе голову. Вот когда у вас будет опыт, вы сами поймете сильные и слабые стороны своей машины и тогда уже определитесь что для вас приоритетно.

Гость
#5

У меня Juno от janome.Самая простая, несколько фигурных строчек. Маленькая и легкая, стоит в шкафу на полке, с педалькой. Шила все, даже джинсу и фетр. Покупалась, потому что в доме должна быть. Правда, шью редко, так, ремонт, подшить что то. Есть сервис рядом с домом. Но она и весит мало, можно и в сумке отвезти.

Гость
#6

Почему только галстук бабочка и что такое солох? Я себе Джаном купила, пока довольна выше крыши.

Гость
#7

Тоже узнала сразу про сервисное обслуживание

Анна
#8

я помню, у меня в детстве была бразер. неплохая машинка. Надо в Мире шитья поспрашивать, там продавцы хорошие, подсказывают хороший вариант, учитывая ваш бюджет

Лариса
#9

я сейчас чаще всего слышу что janome берту и в Мире шитья, там и гарантия и сертификат на покупку каких-то мелочей

Ольга
#10

Так можно сразу в интернет-магазине их посмотреть, думаю они гарантию и на сайте при покупке дают

Катерина
#11

Конечно везде должны давать, да и Мир шитья уже проверенный временем магазин

Мария
#12

Согласна, человеку всегда спокойнее покупать в уже проверенном магазине, чисто писхологически. Но,я к своему удивлению, узнала, что многие девочки-рукодельницы не знают, что МШ еще в интернете есть и что с заказами никаких проблем. А то бывает, опасаются

Регина
#13

Я если честно конкурентов Миру шитья и не знаю достойных, как-то меня мама отвела и все, получилась любовь

Инна
#14

я Не люблю рукоделие и шитье, но пуговицы подходящие по цене и качеству только в МШ нашла, выбор хороший

Диана
#15

Я раньше в иголочке затаривалась, а сейчас только в Мир Шитья хожу

Алла
#16

Мир Шитья побольше выбора предлагает, как мне кажется, и у меня прям в доме

Лара
#17

Подскажите, а ассортимент на сайте МШ и в магазинах один и тот же?

Ольга
#18

Очень мне нравится выбор машинок в МШ и продавцы на Садовой классные))

Диана
#19

я еще с сайта у них ничего не заказывала, так как люблю в магазин их зайти, потрогать, посмотреть))

Алена
#20

Хочу в Мир Шитья забежать давно, но с ребенком никак, и правда хоть в интернет-магазине их заказывай

Гость
#21

Обожаю швейные магазины, могу туда просто для успокоения ходить. Но больше всего мне в Мире шитья нравится, очень долго все разглядываю))

Алена
#22

а я свою в Шветорге заказывала, доставка быстрая да и в целом впечатление положительное осталось и машинка отличная, купила Джаном

Анна
#23

я про шветторг не слышала, МШ в доме, думаю, там и возьму, думаю и жаном и бразер неплохи

Гость
#24

Да в Мире шитья просто огромнейший выбор швейных машин, можно на сайте даже посмотреть

#25

Обратите внимание на швейные машинки Минерва - https://sewing-navigator.com.ua/bytovye-shvejnye-mashiny-minerva/
У меня уже год стоит и не подводит

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: