Гость
Статьи
Мыловарение

Мыловарение

Хочу научиться варить мыло на продажу. Выдела такие фигурки красивые,совушки.Как живая,коричневая,глазки чёрные как настоящие. Интересна техника.Начну с обычного,брусочками.Кто знает хороший рецепт?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давно прошла эта мода.
В магазинах огромный выбор.
Всегда удивлялась, кому сдалось такое мыло, в него продавец и ***** может и харкнуть.

Гость
#2
Гость

Давно прошла эта мода.
В магазинах огромный выбор.
Всегда удивлялась, кому сдалось такое мыло, в него продавец и ***** может и харкнуть.

Звездочки - НаССатть.

Гость
#3

Для себя самому сделать. Тоже хочу.

Гость
#4

То есть самой.

Skyline
#5

Брала как-то у знакомой на пробу. Г...но такое, ничерта не пенится, а смыливается очень быстро. При этом цена приличная. Хорошо, мне бесплатно досталось сие натуральное творение. Лучше обычное, пусть с химией, но которое выполняет свою функцию.

Гость
#6

Я делаю для себя и для друзей. Оно, действительно, пенится хуже, чем поеупное мыло. Но зато я сама знаю, что я в него положила.
Покупаю мыльную основу (там в описании написан состав), запах, краситель (я использую пищевые) и вперёд.
Если хотите научиться с нуля, посмотрите видео в Интернете. Там их очень много и всё понятно.

Skyline
#7

На обычном мыле тоже состав написан и тоже можно узнать, что туда положили). А главное - оно моет, а не размазывается по коже какими-то соплями).

гость
#9
Skyline

На обычном мыле тоже состав написан и тоже можно узнать, что туда положили). А главное - оно моет, а не размазывается по коже какими-то соплями).

можно подумать производитель прям так честно и пишет все, что туда положил)))) может быть и моет но моя кожа стала не выдерживать всей этой химии...

Гость
#11

я для себя сварю.типа скраба, на основе кофе

Наталия_жизнь
#12
Гость

Хочу научиться варить мыло на продажу. Выдела такие фигурки красивые,совушки.Как живая,коричневая,глазки чёрные как настоящие. Интересна техника.Начну с обычного,брусочками.Кто знает хороший рецепт?

Вы живёте в Москве? Если да, есть отличный магазин у метро Курская - мама мыла.

Skyline
#13
гость

можно подумать производитель прям так честно и пишет все, что туда положил)))) может быть и моет но моя кожа стала не выдерживать всей этой химии...

А что, обычно там пишут что-то сильно натуральное? Или туда серную кислоту наливают на самом деле, а мы не замечаем?) Конечно, вы же у нас одна честная мыловарка). Обос.рать конкурентов, чтобы в выгодном свете выставить свой продукт - гнилая позиция. И от таких "производителей" как раз можно ожидать, чего угодно. Вы вызываете намного меньше доверия, чем крупные и проверенные временем производители как бычного мыла, так и "натурального", так называемого.

Предыдущая тема