Гость
Статьи
Вязальщицы, зайдите …

Вязальщицы, зайдите пожалуйста

Если на мотке написана рекомендация для спиц 3,5-4, а я вязать буду не в 1 нить а в 3 или даже 4, можно взять 6 спицы например? Это же все равно что просто толстая нить бы была? Новичок, не смейтесь)

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вяжите для начала образец, те самые 10х10см
Понятно же, что если в несколько нитей и спицы бОльшего номера, то в образце 10Х10 и петель и рядов понадобится меньше.

Гость
#2

Только пробовать-и сложение, и номер спиц. Смотря что хотите получить, смотря какая пряжа, все только опытным путём, вяжите образцы.

Гость
#3

могу добавить еще, что не стоит очень большие брать спицы, когда пряжа становится разряженной/неплотной. Вещь быстро вытянется и потеряет форму. Если конечно, речь не о шарфе. Конечно, если очень туго, тоже не годится. А так да, действительно только смотреть нравится образец или нет. +много еще от узора зависит

Автор
#4

Шапку буду вязать английской резинкой с 2 отворотами. Пряжа 40% мохера, 60% акрил. Наверно вы правы, попробую своими спицами 6 завтра, если будет плохо, отправлюсь в магазин. Спасибо

Гость
#5

Вязать в несколько ниток неудобно,будут цепляться за спицы,да и тяжело.Лучше купить изначально толстые нитки.

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем