Вязальщицы, зайдите пожалуйста Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вязальщицы, зайдите пожалуйста

Если на мотке написана рекомендация для спиц 3,5-4, а я вязать буду не в 1 нить а в 3 или даже 4, можно взять 6 спицы например? Это же все равно что просто толстая нить бы была? Новичок, не смейтесь)

Ответы (5) Ответить
  • Вяжите для начала образец, те самые 10х10см
    Понятно же, что если в несколько нитей и спицы бОльшего номера, то в образце 10Х10 и петель и рядов понадобится меньше.

• Реклама

• Только пробовать-и сложение, и номер спиц. Смотря что хотите получить, смотря какая пряжа, все только опытным путём, вяжите образцы.

• могу добавить еще, что не стоит очень большие брать спицы, когда пряжа становится разряженной/неплотной. Вещь быстро вытянется и потеряет форму. Если конечно, речь не о шарфе. Конечно, если очень туго, тоже не годится. А так да, действительно только смотреть нравится образец или нет. +много еще от узора зависит

• Шапку буду вязать английской резинкой с 2 отворотами. Пряжа 40% мохера, 60% акрил. Наверно вы правы, попробую своими спицами 6 завтра, если будет плохо, отправлюсь в магазин. Спасибо

• Вязать в несколько ниток неудобно,будут цепляться за спицы,да и тяжело.Лучше купить изначально толстые нитки.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь