Гость
Статьи
Нужен совет от …

Нужен совет от рукодельниц , кому удаётся продавать вязаные вещи

Всем здравствуйте! Я решила занятся продажей вязаных изделий . Решила для начала навязать пинетток. Пока в наличии четыре пары . Да , смешно но это начало ))) ха месяц ничего не продано , но было два заказа на комплект на выписку для новорожденного и на детский шарф. На заказ вязать не хочется. .. очень много переживаний , вдруг что то не так , не понравится и прочее .. много времени на подбор модели. Хотелось бы продавать готовые работы . В процессе детские чепчики. Позже хочу связать шапок на деток до 3 лет . Город у нас не большой . Даже не знаю каков будет спрос . Цены ставлю нна высокие . Как посмотрю на цены рукадельниц с ЯМ, в голове не укладывается как им удаётся продавать )))

В общем хочется советов от тех , у кого такая идея хорошо реализовалась. ... интересен ваш опыт. Может что подскажите

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никому не нужен сейчас хэндмэйк, в магазинах всего полно. Не отобьете свои затраты, особенно временные

Гость
#2

да кому нужны твои ремки вязанные.сейчас не 90

Гость
#3

Вяжите пледики из альпаки, можно с подкладкой флисовой, продавайте через ***. Пинетки все что видела выглядят убого.

Гость
#4

Мне кажется, не актуально сейчас. Во времена СССР рукодельничать учились от бедности. Распускали старый свитер и вязали пинетки или варежки. Или покупали нитки и вязали свитер, потому что в магазинах мало что было. А сейчас все можно купить. Я сама умею вязать и спицами, и крючком. Но это только для себя иногда, могу красивую салфетку, кружева крючком наваять, или косметичку, если нитки жалко выкинуть. Шапочку, шарф себе спицами могу запросто, но хорошие нитки стоят столько, что дешевле купить шапку в магазине и не карячиться. Мне мама в детстве все вязала, от летних сарафанов до пальто. И носочки, тапочки, варежки, шапочки. Но это было советское детство. Сейчас никто из моих подруг, у кого дети, не умеют вязать и не считают нужным. Пуговицы с трудом знают как пришить, не говоря о шитье и вязании.

Ель Сибирская
#5

Вяжите растаманские шапки с косичками ) На них спрос есть. Из ленточной пряжи можно косметички делать, кашпо, на них тоже спрос есть. Сделайте позиций двадцать-тридцать на образцы, и выставляйте в интернете. Узнавайте какие есть ярмарки по хенд-мейду в вашем городе и в соседних. Вложения и время на это нужны, но и отдача будет, пусть не сразу

Гость
#6

Я рада, что умею вязать. Хочу на зиму джемпер шерстяной, сколько стоит готовый? Вот именно, рада бы спицы забросить, в акриле ходить неохота, кашемир не по карману. Вот заработать на вязании-вопрос вопросов, будут брать при очень высоком качестве и низкой цене, да ещё клиентов найти надо. У нас в магазине с пряжей продают готовый самовяз, но наверняка за процент. Так что обогатиться за счёт пинеток сомнительно.

Гость
#7

Думаю, что продать можно, если на заказ вязать. Если бы у меня был человек, который мог модную вещь качественно связать, то я бы покупала.

Гость
#8

Вам нужно у Веры из Конево спросить совета. Она цыпляток на заказ вяжет и одежду для пышноплотых дам.

Гость
#9

А я бы вот и заказала себе что то связать,не знаю,где.И почему не понравится?Если обговорить модель и сделают аккуратно - мне понравится, я г*овно давить не буду.Лично себе .Свитер, летнюю кофточку, и нео дну.А без вязаных пинеток я как то обошлась, двоих вырастила, не нужны .А нужны - готовые бы взяла .А вот авторские работы для себя купила бы.

ГостьЯ
#10

при всем многообразии всего в магазинах, в Леонардо полно дам около пряжи. Кто-то тут написал, что дороже выходит. Как это ? Меринос, альпака 100 гр по 150-200 рублей. Шарф-шлем ребенку из качественной пряжи за 200 рублей и вечер удовольствия медитации над спицами?

ГостьЯ
#11

что касается вопроса Автора, лучше вязать под заказ из пряжи Заказчика, беря деньги за работу, чем вкладываться в покупку своей и годами ждать, когда отобьется. У нас в магазинчике работает продавщица, которая все время вяжет. Часть ее вещей висит тут же, на продажу. Не вижу, чтобы они "пропадали", т.е. их покупали и вяжет под заказ, вот тут, понимаю, дело обстоит лучше.

Гость
#12
ГостьЯ

при всем многообразии всего в магазинах, в Леонардо полно дам около пряжи.

в большинстве для них это хобби, а не бизнес (ибо те, для кого это бизнес, в дорогом Леонардо не закупаются)

Гость
#13

Наваяла я пинеток к зиме 2017, крючком кедиков, получились аккуратные, из новой пряжи, всё путём. Какую только цену ни ставила от 100 до 250. Ноль, ни одной пары. Побросала я их, хотела выкинуть, но стало жалко. Распускать смысла нет, дарить не хочу. Выставила хоть как продать, аж по 70 рэ. ))) Ну и поступил мне заказ, на выписку, даже цвет определённый хотели и это за 70 рэ., по бросовой цене? ))) Ну чё, посмеялась про себя да сказала, что больше не вяжем их. А на ЯМ цены и правда аховые. Магазины магазинами, но ведь нет там таких вязаных вещей и не убого они смотрятся (как тут выступили), не правда! Да и по цене можно найти гораздо дешевле и лучше у вязальщиц. Это же касается и шапочек. А не продаётся потому, что предложение огромное, вязальщиц как пауков по осени.

Гость
#13

Сейчас в тренде вязаные вещи в ретро стиле, посмотрите на Пинтересте, очень классные детские комбинезончики и ромперы, комплекты для фотосессии Новорожденных, такое в магазине не найдёшь

Гость
#13

хттп://www.wоман.ру/хоме/фанцы-wорк/тхреад/4908289/1/#м62998063

Источник: хттп://www.wоман.ру/хоме/фанцы-wорк/тхреад/4908289/
© Wоман.ру

Людмила
#13

Девочки, кто может навязать пинеток разных цветов и пледиков? Закупила бы оптом, пряжу могу предоставить. Нужно штук 50. Еще интересуют салфетки-мандaлы. Рукодельницы, звoнuтe 89210698161

Гость
#15
Людмила

Девочки, кто может навязать пинеток разных цветов и пледиков? Закупила бы оптом, пряжу могу предоставить. Нужно штук 50. Еще интересуют салфетки-мандaлы. Рукодельницы, звoнuтe 89210698161

здравствуйте.я могу))) пишите в вк http://vk.com/id185655621

Людмила
#18
Людмила

Девочки, кто может навязать пинеток разных цветов и пледиков? Закупила бы оптом, пряжу могу предоставить. Нужно штук 50. Еще интересуют салфетки-мандaлы. Рукодельницы, звoнuтe 89210698161

Людмила
#19

Я могу, У меня уже готовы 30 пар. Я вяжу из ангорки и полушерсти. однотонные и комбинированные. Пледики вяжу крючком и спицами.

Гость
#21

А по чем пледики?

Мастер уверенный
#22
Гость

Мне кажется, не актуально сейчас. Во времена СССР рукодельничать учились от бедности. Распускали старый свитер и вязали пинетки или варежки. Или покупали нитки и вязали свитер, потому что в магазинах мало что было. А сейчас все можно купить. Я сама умею вязать и спицами, и крючком. Но это только для себя иногда, могу красивую салфетку, кружева крючком наваять, или косметичку, если нитки жалко выкинуть. Шапочку, шарф себе спицами могу запросто, но хорошие нитки стоят столько, что дешевле купить шапку в магазине и не карячиться. Мне мама в детстве все вязала, от летних сарафанов до пальто. И носочки, тапочки, варежки, шапочки. Но это было советское детство. Сейчас никто из моих подруг, у кого дети, не умеют вязать и не считают нужным. Пуговицы с трудом знают как пришить, не говоря о шитье и вязании.

Ну вы и клуша!!!сколько у нас в стране ,,золотых рук,,!!!! И хорошую вещь купить сложно.тем более ручной работы.если Вам в китайщине нравиться ходить как ,,все,, так ходите молча!!! Не умеете ценить,так и не опускайте руки и так не уверенным мастерам руки.

Гость
#23
Людмила

Девочки, кто может навязать пинеток разных цветов и пледиков? Закупила бы оптом, пряжу могу предоставить. Нужно штук 50. Еще интересуют салфетки-мандaлы. Рукодельницы, звoнuтe 89210698161

Здравствуйте меня зовут Татьяна. Я прочитала что вы хотите закупить 50 пинеток.А скажите мне по какой бы цене вы хотели бы.

Татьяна
#24

Какую глупость вы пишете, что не востребовано, не продаётся. Ещё как продаётся! Зайдите в ***, посмотрите сколько заказов у вязальщиц! Только вязать нужно современно, а не советские носки, свитера.

Ирина
#25
Людмила

Девочки, кто может навязать пинеток разных цветов и пледиков? Закупила бы оптом, пряжу могу предоставить. Нужно штук 50. Еще интересуют салфетки-мандaлы. Рукодельницы, звoнuтe 89210698161

Здравствуйте, наткнулась на ваше предложение. Оно ещё актуально?

Гость
#26

Пробуйте в тик токе размещать видео свое. Сейчас в моде боди. Любят именно в вязанном делать фотосессии новорожденных. Ручную работу ценят

Гость
#27
Гость

Мне кажется, не актуально сейчас. Во времена СССР рукодельничать учились от бедности. Распускали старый свитер и вязали пинетки или варежки. Или покупали нитки и вязали свитер, потому что в магазинах мало что было. А сейчас все можно купить. Я сама умею вязать и спицами, и крючком. Но это только для себя иногда, могу красивую салфетку, кружева крючком наваять, или косметичку, если нитки жалко выкинуть. Шапочку, шарф себе спицами могу запросто, но хорошие нитки стоят столько, что дешевле купить шапку в магазине и не карячиться. Мне мама в детстве все вязала, от летних сарафанов до пальто. И носочки, тапочки, варежки, шапочки. Но это было советское детство. Сейчас никто из моих подруг, у кого дети, не умеют вязать и не считают нужным. Пуговицы с трудом знают как пришить, не говоря о шитье и вязании.

Во времена СССР распускали старый свитер не от бедности, деньги были, а потому что пряжа была в жутком дефиците. Сама из Сибири. Помню, как везли пряжу из прибалтики. Конечно это не касалось Москвы и братских республик. Подозреваю там всё было в наличии. А про бедность насмешили.

#28
Людмила

Девочки, кто может навязать пинеток разных цветов и пледиков? Закупила бы оптом, пряжу могу предоставить. Нужно штук 50. Еще интересуют салфетки-мандaлы. Рукодельницы, звoнuтe 89210698161

Навяжу пинетки оптом, салфетки-мандалы 89050317379

Гость
#32

Вяжите, учитесь продавать (это два разных направления) и у Вас все получится. Не обращайте внимания на тех, кто говорит, что ручное вязание не актуально. Ручное вязание сейчас в тренде, а, значит, надолго. Те, кто носят вещи из синтетики китайского производства - не Ваши покупатели. Что касается цены, то часто как раз недорогие изделия не продаются, а дорогие уходят. Но и цены формируются не с потолка, на высокие цены влияет качество пряжи и количество вложенного труда.

Гость
#33
Людмила

Девочки, кто может навязать пинеток разных цветов и пледиков? Закупила бы оптом, пряжу могу предоставить. Нужно штук 50. Еще интересуют салфетки-мандaлы. Рукодельницы, звoнuтe 89210698161

Здравствуйте. Могу вязать на заказ.

Гость
#34
Гость

Никому не нужен сейчас хэндмэйк, в магазинах всего полно. Не отобьете свои затраты, особенно временные

Согласна. Затраты на пряжу большие , время. Не окупается. В магазине дешевле купить

Гость
#35
Гость

А я бы вот и заказала себе что то связать,не знаю,где.И почему не понравится?Если обговорить модель и сделают аккуратно - мне понравится, я г*овно давить не буду.Лично себе .Свитер, летнюю кофточку, и нео дну.А без вязаных пинеток я как то обошлась, двоих вырастила, не нужны .А нужны - готовые бы взяла .А вот авторские работы для себя купила бы.

Есть готовый кардиган из ангоры,тонкой работы

Гость
#36

https://instagram.com/lo.ve_winter?utm_medium=copy_link

Девочки ссылка на мой инстаграмм магазин. Вяжу стильные и качественные вещи, обращайтесь 😉

#37

Всем привет!
Я вяжу люльки для младенцев, корзины и всякий декор для детской, да в основном на заказ, но вязать и что то делать руками здорово! Мой инст - @CradleForBaby

Гость
#38
Людмила

Девочки, кто может навязать пинеток разных цветов и пледиков? Закупила бы оптом, пряжу могу предоставить. Нужно штук 50. Еще интересуют салфетки-мандaлы. Рукодельницы, звoнuтe 89210698161

Я могу вязать пинетки разноцветные.

Надежда
#39

Занимаюсь вязанием давон, но вязала только для себя и своих близких. Однако удалось попасть на ярмарку и решила продавать небольшое количество платков и игрушек. И у меня получилось, продала 2 больших платка (по 3 тр.р.), а игрушки разобрали все (хотя и было их 2 десятка).

Гость
#40
Гость

Наваяла я пинеток к зиме 2017, крючком кедиков, получились аккуратные, из новой пряжи, всё путём. Какую только цену ни ставила от 100 до 250. Ноль, ни одной пары. Побросала я их, хотела выкинуть, но стало жалко. Распускать смысла нет, дарить не хочу. Выставила хоть как продать, аж по 70 рэ. ))) Ну и поступил мне заказ, на выписку, даже цвет определённый хотели и это за 70 рэ., по бросовой цене? ))) Ну чё, посмеялась про себя да сказала, что больше не вяжем их. А на ЯМ цены и правда аховые. Магазины магазинами, но ведь нет там таких вязаных вещей и не убого они смотрятся (как тут выступили), не правда! Да и по цене можно найти гораздо дешевле и лучше у вязальщиц. Это же касается и шапочек. А не продаётся потому, что предложение огромное, вязальщиц как пауков по осени.

Защюпали вы своими пинетками. Лично я собираюсь вязать на продажу детские, подростковые платья. Кому нужны пинетки, старой барыни журнал. 😂

Форум: Дом
Всего: 20 219 тем
Новые темы за все время: 18 187 тем
Популярные темы за все время: 10 813 тем