Гость
Статьи
А что вы …

А что вы коллекционируете??

Мне почти 35 лет. Коллекционирую кукол около 2х лет. Родители, муж и многие подруги в шоке. Говорят, что я не вышла из детства. Что пора жить взрослой жизнь. и т.д. и т.п. Задолбали уже! Ну нравятся мне куклы! Хоть тресни!

Anonymous
128 ответов
Последний — Перейти
12345
#1

нравится коллекционировать кукол, ну и коллекционируйте себе... Я ничего не коллекционирую, чне это не интересно, а муж у меня монеты коллекционирует.

Ната
#2

Это же замечательно, что вы занимаетесь тем, что Вам нравится! И не слушайте никого!

Добрая Фея
#3

A я плaсtинки)

Anonymous
#4

а я мужчин)) уууу, сколько их было, ооооо, а сколько ещё будет))) мм-м-м))

Anonymous
#5

я слоников!

вредительница
#6

Коллекционирую спичечные коробки со всякими надписями, поэтому безжалостно их тырю в ресторанах, отелях, барах.

Anonymous
#7

фигурки мышей )

Anonymous
#8

презервативы (не использованные)))

Anonymous
#9

Коллекционирую фигурки и игрушки поросят. Ещё кукол Барби собираю)

Anonymous
#10

Бэджики со своей фамилией с разных официальных мероприятий. Еще обязательно покупаю какой-нибудь сувенир в каждой поездке.

Anonymous
#11

деньги

Anonymous
#12

10. И я бэйджики)) Только я их на работе храню..А дома-пивные кружки.. хотя вроде как это мужское дело.Но так красиво они смотрятся на полке. И собираю магнитики, я их все на холодильник леплю, у меня скоро места не хватит на нем))А наш директор собирает тарелочки настенные, все знают и везут ему отовсюду, из разных стран. Он на кухне их вешает на стенку, говорит уже больше двусот штук.

Каркуша
#13

а я разовый сахар коллекционирую. В смысле маленькие пакетики, которые дают в ресторанах, самолетах. А также всякий экзотический сахар из всяких экзотических стран, где я бываю. Например: тростниковый сахар домашнего производства из Бангладеша представляет из себя пасту темно коричневого цвета. А есть еще тоже самое,но по-тверже и в форме шариков.

хи-хи-хи
#14

а я собираю таблички "не беспокоить". Тырю их из отелей =)))Всегда расстраиваюсь, если не обнаруживаю такую табличку в номере, наверное, я не одна их собираю =))) Ещё собираю рюмочки такие маленькие из разных стран.

хи-хи-хи
#15

забыла ещё одно - бейджи тоже собираю =)))

Anonymous
#16

обьясните что такое бейджи?

Princess
#17

9, я тоже поросят собираю. Начала в прошлый Новый год, сейчас уже 32 штуки.

Anonymous
#18

Черепах коллекционирую. Даже одна живая есть в коллекции))).

Ingeborge
#19

6 - я тоже!

Про Это
#20

фигурки слонов

Tigra
#21

мы с братом коллекционируем магниты на холодильник с изображением городов,где мы были. Как куда приезжаем, сразу первым делом магнитик купить надо. Скоро место уже на холодильнике закончится, придется на металлич.дверь пристраивать:-))

Рыжий мукоед
#22

а я цветы - у меня оранжерея. Вот теперь на тропики потянуло. Сейчас бромеливые, а раньше кактусы.

nemka_reloaded
#23

а я самое скучное собираю - марки. особенно люблю из дальних стран. пару раз даже сама себе открытку слала из отпуска, чтобы марку из редкой страны получить со штемпелем.

Anonymous
#24

Карманные календарики(кошки,собаки)

Олюня
#25

С 15-ти лет коллекционирую фигурки черепашек (в том числе мягкие игрушки). У меня их уже более сотни. А началось хобби, когда сбылась моя мечта и у меня появилась живая черепашка Люся. Она - сто первая в моей коллекции.

Anonymous
#26

Фигурки белок. Есть дорогущие, вырезанные из камня настоящими художниками, есть традиционные из шведского, чешского, венецианского стекла, есть антикварные 50х годов, есть и всякие дешевые. Брошка только одна, больше ничего пока не нашлось. Собираю не очень активно, когда подвернется - всегда покупаю, но специально редко ищу.

Максим
#27

Красивые, яркие книги о достопримечательностях разных стран (в каких бывал). Начал недавно, пока только 6 (Россия, Швейцария, Италия, Франция, Греция, Таиланд).

Anonymous
#28

Максим,Египет впереди-книги супер! Купита там как раз такую.Про Пирамиды,древний строй и т.д.)

Anonymous
#29

купила

Зёбра
#30

вчера начала коллекционировать фуксии)) , до этого были просто "цветы")))

Зёбра
#31

"А началось хобби, когда сбылась моя мечта и у меня появилась живая черепашка Люся. Она - сто первая в моей коллекции." Олюня, если хобби началось, когда появилась Люся, то тогда она первая, а не сто первая.

Олюня
#32

Зебра))))))это я и имела в виду

Олюня
#33

18!!!!!!! Коллега!!!!!!!!!! Скока черепашек в наличии? Как зовут живую че и скока ей годиков?

Максим
#34

28, я планирую в ближайшее время пополнить США, Португалией и Англией, в Египет не тянет что-то.

Кролик
#35

Маленькие бутылочки со спиртным из ДФ в основном

Lucy
#36

В детстве открытки собирала и никому их не давала, пока маменька демонстративно-показательно не приобрела сестре пачку красивых открыок и не отдала ей. С тех пор ничего не коллекционирую

Anonymous
#37

вредительница, и я спичечные коробки рекламные собираю, но и еще зажигалки рекламные. Сколько у вас корбков?)) У меня под 60.

Lira
#38

Кoлoкoльчики

Ingeborge
#39

37 - у меня мешок, наверное коробков)))

Anonymous
#40

ПАРФЮМЕРИЮ

анти
#41

тарелки настенные из разных стран и городов.

Anonymous
#42

Я как все, тарелки, магниты, бейджи, но это не коллекция, такого добра у всех хватает, хоть я и стараюсь покупать тарелки, например, не сувенирные, а по старым лавочкам и магазинчикам шмыгаю, ищу то, чего уже не продают и ни у кого не встретишь. Тарелок уже штук 250-300 из разных городов и стран. особо горжусь редкими. Одна есть от эскимосов наших, к ним пять часов на вертолете лететь нужно в снега. Другая московская с изображением олимпиада 80, третья из попы мира, с другого конца света, где нога человека не ступала даже:) А так, люблю ракушки собирать. Красотищааааа........., пылища.........Зато удовольствие:)

Pilar
#43

Инteрeснo tуt у вaс! A я сamoучиteли пo рaзныm языкam, жeлateльнo рeдкиm, toлькo руки никaк нe дotянуtся и УЧИTь toжe!:)

Anonymous
#44

сумки

Доктор Зло
#45

Диски (болванки). Разных цветов, с картинками. Ещё подходящие коробочки для них.

Traveler
#46

я собираю карты метро, где бы я ни была:)

Anonymous
#47

Сувенирные башмачки, в том числе из разных стран + из стран где бываю привожу картины (акварель, масло).

abc
#48

Я собираю открытки-репродукции старинных топографических карт. Интересно разглядывать как шкалу рисовали (особенно ценилось когда топографы не только четко границы рисовали, но и красиво украшали карту. Например, ту же шкалу не просто так рисовали, а изображали в виде поваленного дерева с насечками на нем - 1 км, 10 км и т.д), какие границы были. Обожаю их!

abc
#49

Ну а еще когда вижу скупаю "шутливые" карты - например на карте Финляндии изображены границы страны, а внутри нарисованы как мультяшные картинке - здесь аэропорт, там Санта-Клаус живет, в этом озере водится знаменитая рыба, а там стоит высоченный трамплин - гордость и краса страны. Эти карты интересно рассматривать какие достопрмечательности у них есть.

Ласть
#50

А я коллекционирую интересные зажигалки и спички! Сама вообще не курю, но все эти вещички безумно нравятся!