Гость
Статьи
КАРНИНГ

КАРНИНГ

Девочки - очень хочу научится этому исскуству.
Канрнинг - это резьба по фруктам и овощам.
Подскажите пожалуйста - реально ли дома самостоятельно научиться?
Какой набор инструментов для карнинга купить? Какой фирмы?
Я в магазинах нашла только вот такой - http://www.borner.ru/carving/, но где-то прочитала что это так себе наборчик...
Подскажите пожалуйста! а то я загорелась всякимим украшательствами - купила на днях набор Кабаре - супер вещь! Но много не сделаешь с ним)))

9 ответов
Последний — Перейти
Карла
#1

Не знаю как самой научиться, но знаю, что в таиланде этому учатся 3 года и получают диплом по резьбе по фруктам! Но зато когда видишь их работу, низачто не подумаешь, что это фрукты. Особенно я обалдела от арбуза вырезанного в форме розы. Красотища неимоверная. Но на фиг оно надо? Я фрукты и просто порезанные люблю.

#2

Ну для кого то и "нафиг надо", а я просто пристрастилась к украшательствам

Вот такой наборчик нашла - но он дороже Борнера в 2 раза...

http://firebird.msk.ru/product_info.php?cPath=28&products_id=35

ZAKO
#3

Автор, ну вы хоть не смешите людей! Если не знаете точно, проверьте хотя бы в инете! То, о чем вы говорите, называется КАРВИНГ [анг. carving]

#4

Точно - Карвинг))

ZAKO , спасибо за поправку. А по теме что то можете сказать?

ZAKO
#5

Tori, если честно, то я вышла уже из той поры, когда хочется повыпендриваться с художественной резьбой и выпиливанием лобзиком, да и времени нет на подобные "художества", где-то валяется у меня ножичек, максимум на что способна -нарезать звездочек из морковок и лимона!:))

А вообще, специально набрала в поисковике карвинг, яндекс выдал 347 тыщ сайтов!:) Удачи!:)

#6

А мне хочется научится красиво подавать блюда!

Хорошо готовить я научилась - хочется красоты и эстетики))))

аноним
#7

хотите работать в пятизвездочном отеле в турции?

#8

да нет - пока просто для себя хочу научиться...

и
#9

кто может подсказать гне можна покупать нож

Форум: Дом
Всего: 20 625 тем
Новые темы за все время: 18 581 тема
Популярные темы за все время: 10 974 темы