Гость
Статьи
Помогите! …
Обсуждение закрыто

Помогите! Чудо-кошелек!

Очень нужна ваша помощь. если кто то помнит, как называется такая штука, которую делали раньше, для денег там резиночки внутри были крест-накрест, открываешь, деньги на одной стороне, закрываешь, потом снова открываешь, они на другой! очень надо знать как называется. То есть кладешь деньги на одну сторону внутри этого так называемого "кошелька", закрываешь, потом открываешь снова, а они уже под резиночкой. В общем, не знаю, как объяснить по другому, но кто помнит такую штуку, тот меня поймет. Всем заранее спасибо за напряг мозгов))))

фигасе
10 ответов
Последний — Перейти
шо то скушно
#1

ой, я тоже такую хочу)

Гость
#2

я поняла о чем вы ) на заре перестройки у меня было 2 таких, кооперативы клепали в то время :) увы, не сохранился ни один. как точно назывался - убей не помню :(( помню только, что деньги из него все время вываливались, если кошелек полураскроется где-нибудь в сумке. да и купюры засовывать под резинки было неудобно.

шо то скушно
#3

автор а вам зачем, вы кросворд что-ли гадаете?)

Гость
#4

упс, запамятовала. деньги засовывать действительно не приходилось. но все равно мне было неудобно им пользоваться ))

фигасе
#5

мне заказали такой подарок, а я даже не знаю какое название загуглить :)))) вот решила тут спросить может кто помнит

Lina
#6

припоминается...но как это делается не помню.

цифры
#7

у меня есть такая, даже знаю, как делается.

цифры
#8

только я не знала, что это кошелек, думала так просто фигня)

Лапка Бьёнс
#10

а я тоже думала, что это просто фигня без название. Мы такую во втором класе на уроке труда дулали. а томо их делали коперативщики, только они были для талонов (на транспорт)

Я
#11

о и я вспомнила! :))) Мы такие даже сами делали :)