Гость
Статьи
Куда отдавать …

Куда отдавать книги,DVD,музыкальные диски,которыми я не пользуюсь?!

Меня давно мучает вопрос....куда отдать всё накопленное годами,книги,диски с музыкой и фильмами.В моей крошечной квартирке уже не хватает места,выбросить жалко...но как найти того,кому это действительно нужно.Причём что-то я отдала бы даром)))н6аконец,когда вопрос встал остро, я полазила в инете и нашла обменный сервис на Имхонете (Толкучка).Там можно обменять,продать,отдать бесплатно...Вы пользуетесь такими сервисами?!

42 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Нет, некогда. Все аккуратно складываю и выношу в подъезд в выходной день - через 30 мин. обычно уже все разбирают

Серебрянный дождь, выдача!
#2

(1) +много. правда на помойку надо тащить к хрущевкам, там народ незаевшийся.

Гость
#3

отнесите в районную библеотеку. В моей библиотечке огромный стеллаж с любовными романа, отличающимися высоким слогом, типа "он вошел в нее, как нож в масло". И эта полка пользуется огромным успехом у пенсионерок!))))

Гость
#4

2, оооо... а сама-то ты, видать, с Рублевки??? Высокомерная-то какая....

Гость
#5

Ой, мляя, какие тут все высокоинтеллектуальные и аристократичные.

#6

реклама

Гость
#7

Оставляю возле мусорки.

#8

я родственникам раздаю кто малообеспечен или не тратит деньги на диски и книги

10 мг диазепама
#9

Чего, правда чтоль реклама? Книжки в библиотеку, пиратские диски на помойку, а родных и так мало, умещаются в одном шкафу.

Лена
#10

otdamdarom.ru

.
#11

А я тоже выношу на лавочку около подъезда - за диски, правда, стыдно - одни фильмы ужасов... Но я так, чтоб никто не видел - улетает ВСЕ!

Серебрянный дождь, выдача!
#12

(4) обычный советский дом, со своей помойкой, забором, камерами и охраной. по этому если что-то жаль выкинуть и есть вероятность, что кому-то нужно - несу на работу,или в соседний двор. У нас в доме народ манерный, ни в жизнь ничего с мусорки домой не возьмет. А дивидишкам народ на работе радуеца.

#13

9, а что не видно?)

Cocette
#14

Совсем старое и стремное просто выкинула, более-менее ценное я продала на молотке по дешёвке

Cocette
#15

есть 2 сообщества в живом журнале- отдам даром и отдам почти даром. В первом отдают бесплатно, во втором за какую-нибудь фигню типа сока, шоколадки или мыла. Поищите в поисковике. Там ОЧЕНЬ много людей тусуется и вещи очень быстро разбираются. Пару вещей там отдавала и брала. Еще вот вспомнила, есть сайт из рук в руки, аналог газеты. Тоже можно там продать, даже попроще молотка.

Лю
#16

А у нас две комнаты и у моих родителей стелажи этих книг и коридор забит. да, есть классика и т.д. Но есть и такие жёлто-старые книжки и книжки неизвестных перестроечных писателей, фантастика. вообщем этого всего так многоо :(( Зато вещи (одежда и другое) втискивается из последних сил в шкаф и лежит повсюду сверху. Накипело, в этом году собрала эти жёлтые книжки в кульки, оставила на полках только классику, научную литературу и интересные книжки. Получилось из "желтых" книг мешков 6-8. Была возможность в пансионат отнести. Своим сказала, чтоб из мешков ещё перебрали б свои любимые и нужные. Нооо.... там прям скандал начался. Книги из дома!!! Да это же кощунство ((( и т.д. Хотя я же не на помойку, а в пансионат дедушкам. Я говорю, что даже если я сейчас начну их все читать, то на мою молодую жизнь их уже будет много. Но и читать их не хочу, так как у меня по плану на жизнь мою хватит только уже одной классики и по профессии книг. Вообщем так мои Книголюбы разобрали назад старые неизвестные книжки и расставили назад по полкам. Теперь опять всё загружено по типу: "как построить сельский дом", "жизнь на марсе" и "как сварить клей для обоев", "политический словарь СССР", "уголовный кодекс Чёрт знает какого года" ......

Жильберта
#17

Лю, та же фигня. Но я их выношу просто в подъезд, такие книжки. Тайком. Меня они бесят ,поскоку они хз сока еще простоят,а читать их никто не будет.

Света
#18

у нас вынесешь что-нибудь. возле мусорки положишь-так и лежит- жалко! А потом дворник приходит и всё в мусорку запихивает, чтоб не валялось-а вы говорите-разберут...

Лю
#19

я тоже думаю может хотя бы по 2-3 книжки выносить ;) тайно ) Я думаю пропажу не заметят ) Перечитывать им уже поздно и некогда, дочь (это я) это читать не собирается про "инопланетян" и т.д. Для внуков будущих я оставила свои любимые детские и подростковые книжки. Классика - это святое. Внуки тоже на книжки "как построить сельский дом и вырастить брюкву на своём огородном участке" не поведутся ) залезут в интернет и посмотрят, если что в гугле ;)

Летняя ягода
#20

Однажды возле мусорки повесили объявление, что будет стоять машина для сбора вещей в детский дом ( у нас есть такой, я в Подмосковье живу). В выходные была целая демонстрация - народ тащил и вещи и игрушки. И еще говорили - машина мала, еще приезжайте. Грузовик такой крытый. Я отнесла книжки, видеоплеер рабочий абсолютно и штук 500 кассет к нему. Это организовывал отдел соцзащиты или чего-то такого. Может, так и лучше.

ИЮ
#21

Проблема! Классика-это святое! я и сама еще с помойки принесу. Но пол маленькой однокомнатной квартиры завалено современной безмозглой фантастикой...Книги просто новые, муж читает ч-з пято на десято, странички еще склеены... Выбросить книгу, конечно, рука не поднимается. Кому отдать? О продать за символическую плату даже и не мечтаю...

Екатерина
#24

Если Вы из Москвы, то на станции Лосиноостровская и Лось, это ярославсое направление есть такие магазинчики, куда можно принести ненужные книги и они за денежку (вам заплатят заберут)

Стася Тисс
#25

Куда нести ненужные вам книги http://www.nsad.ru/index.php?issue=46§ion=&artic​le=952

Юлия
#26
Екатерина

Если Вы из Москвы, то на станции Лосиноостровская и Лось, это ярославсое направление есть такие магазинчики, куда можно принести ненужные книги и они за денежку (вам заплатят заберут)

а подскажи пожалуйста этот магазинчик,как называется?

я недалеко живу от этих станций

Сергей
#27

а вот куда мне книгу деть и не знаю ...

нашел старинный молитвослов в ветхом состоянии...

спросил у попа, тот зло так сказал..сожги

прям и не знаю..

Slav
#28

У наших заокеанских партнеров есть такая традиция, как "Garage Sale". в гараж выносятся все ненужные вещи, на них лепятся ценники, на дороге около дома ставится указатель. Работает очень здорово - многим хочется за копейки купить вещь, хозяину хочется избавиться от нее. Может нам попробовать сделать также?

<Бурнасова н. п.
#29
euforia88

Меня давно мучает вопрос....куда отдать всё накопленное годами,книги,диски с музыкой и фильмами.В моей крошечной квартирке уже не хватает места,выбросить жалко...но как найти того,кому это действительно нужно.Причём что-то я отдала бы даром)))н6аконец,когда вопрос встал остро, я полазила в инете и нашла обменный сервис на Имхонете (Толкучка).Там можно обменять,продать,отдать бесплатно...Вы пользуетесь такими сервисами?!

<Бурнасова н. п.
#30

Много книг, разной тематики подскажите телефон к кому обратиться

Marat Nabiulin
#31

Много двд дисков фильмы мультики продам не дорого живу в новокузнецке

#32

Как вариант, поищи группы в вк а-ля "Отдам бесплатно *твой город*", "Барахолка *твой город*" Там можно и обменять, и отдать, и продать

Гость
#31
Серебрянный дождь, выдача!

(1) +много. правда на помойку надо тащить к хрущевкам, там народ незаевшийся.

Причем тут заелись или нет.У всех интернет в телефоне и вай фай кругом.

Гость
#34
Сергей

а вот куда мне книгу деть и не знаю ...

нашел старинный молитвослов в ветхом состоянии...

спросил у попа, тот зло так сказал..сожги

прям и не знаю..

Сергей , молитвослов у вас ещё остался ?

Чувак проходящий мимо
#35

Вот тоже думаю, куда сдать дивидишку (двойка) с дискарями (штук 50 где-то).

Гость
#36

здравствуйте, в нашем санатории проходят реабилитацию пожилые люди и мы были бы благодарны за фильмы (комедии, мелодрамы) на дисках

Гость
#37
Гость

здравствуйте, в нашем санатории проходят реабилитацию пожилые люди и мы были бы благодарны за фильмы (комедии, мелодрамы) на дисках

В каком городе вы находитесь?

Гость
#38
ИЮ

Проблема! Классика-это святое! я и сама еще с помойки принесу. Но пол маленькой однокомнатной квартиры завалено современной безмозглой фантастикой...Книги просто новые, муж читает ч-з пято на десято, странички еще склеены... Выбросить книгу, конечно, рука не поднимается. Кому отдать? О продать за символическую плату даже и не мечтаю...

Отдай даром на авито. Классика не такое уж и святое, школьникам только. Никто эту долбаную классику не читает, кроме совсем смешного, взгляды там так же устаревшие на многое. Фантастика и то pizje.

Гость
#39
Сергей

а вот куда мне книгу деть и не знаю ...

нашел старинный молитвослов в ветхом состоянии...

спросил у попа, тот зло так сказал..сожги

прям и не знаю..

Дорогая книга, очень. Где спёр? В антикварках такое за 20000 толкают.

Гость
#40
Гость

здравствуйте, в нашем санатории проходят реабилитацию пожилые люди и мы были бы благодарны за фильмы (комедии, мелодрамы) на дисках

если это еще актуально, могу прислать по почте или привезти, где это находится территориально? Озаботилась куда деть диски с фильмами, которые стоят мертвым грузом, выкинуть жалко, а отдать некому

Гость
#41
Серебрянный дождь, выдача!

(1) +много. правда на помойку надо тащить к хрущевкам, там народ незаевшийся.

😅😅😅😅 а вы заевшиеся?

Гость
#42
Сергей

а вот куда мне книгу деть и не знаю ...

нашел старинный молитвослов в ветхом состоянии...

спросил у попа, тот зло так сказал..сожги

прям и не знаю..

Старые Святые вещи нужно сжигать, все правильно. Другое дело, может, такая старинная книга нужна кому-то будет. Но мшелоимство - это грех, пристрастие. Собирать вещи, потому что они имеют коллекционную важность (особенно если читать их никто не будет). Ну а если вещь совсем ветхая, то сжечь. Если ей невозможно пользоваться. Потому что такое правило обращения с ветхими Святыми вещами, например, календарями с изображением икон.

Гость
#43
Гость

Причем тут заелись или нет.У всех интернет в телефоне и вай фай кругом.

Что такое ретро, не слышали?
Сейчас снова начинают смотреть кассеты, играть в старые приставки, теперь эти вещи стали стоять дорого. Это интересно людям за 35-50 лет, которые застали то время.

Если вы смотрите торсерв для онлай-просмотра или другие подобные стриминговые сервисы, то вы наверное замечали, что старые фильмы, неинтересные большинству, невозможно посмотреть, пиров нет.
Поэтому через несколько лет и эта возможность просмотра фильмов закончится.

Гость
#44
Гость

Отдай даром на авито. Классика не такое уж и святое, школьникам только. Никто эту долбаную классику не читает, кроме совсем смешного, взгляды там так же устаревшие на многое. Фантастика и то pizje.

Грубиян

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы