Гость
Статьи
Порекомендуйте курсы …
Обсуждение закрыто

Порекомендуйте курсы кройки и шитья в Москве

Порекомендуйте курсы кройки и шитья в Москве: напишите у кого какой опыт.
Или лучше самой изучать по инету и книгам?

Спасибо!

Анна
99 ответов
Последний — Перейти
Зайка
#3

Анна, а Вы профессионально хотите научиться шить или для себя, домашних шить?

Иришка
#4

Пожалуйста помогите найти курсы кройки и шитья в Геленджике. Буду очень признательна. Не могу найти сама сбилась с ног.;(

Гость
#5

я хочу для себя научится шить! тоже постою послушаю

посмотрела курсы Бурда - что-то дороговато

нонна
#8

Здравствуйте! Так, что значит пойти к Вашей учительнице?! Мне тоже очееень хочется записаться, но не только для себя, я хочу профессионально шить! Я не хочу одеваться во что попало.

Гость
#9

Она всему научит) Обучение в группах и индивидуально.

Позвоните ей,она всё подробно расскажет.Поверьте,она действительно научит.

Карина.
#12

Помогите, пожалуйста, найти ближайшие курсы кройки и шитья. Я живу в районе между ст. метро Улица Янгеля и ст. метро Чертановская.

M
#14

Все курсы одинаковые, без разницы где учиться. Как я уже писала, методика, которой уже 100 лет в обед, ни чему новому не научит. Но..скоро..появится человек, который начнет новую историю. Нужно всего лишь подождать)

Татьяна
#16

Поддерживаю Дарью! Прочитав ее рекомендацию записалась на эти курсы и очень рада, что попала именно туда!

Света
#17

Татьяна! и как курсы? Вам нравится? а сколько раз в неделю нужно ходить? спасибо

Надежда
#18

Дарья, а набор в группу происходит круглый год? еще бы я хотела уточнить где происходит обучение, это какой то учебный центр?

Дарья
#19

Набор в группу круглый год.Всем всегда рады.Обучение происходит при Академии Моды. М.Преображенская площадь.Позвоните уточните адрес,она расскажет подробно как ехать на машине или любым видом транспорта.

Ната
#20

И дороже там в два раза против любых других мест((((

svetik-semitsvetik
#22

Дарья, Вы не правы. Что касается атмосферы на данных курсах и личности самой преподавательницы - не буду спорить, поскольку не была, не знаю. Но что касается материальной стороны дела, тут Вы ошибаетесь. На курсах кройки и шитья ( везде в Москве) 60 часов стоят 8000-9000 руб. (заметьте - не в месяц!) Посчитайте сами. У Вашей протеже 3500 за 24 часа. Не агитирую никого ни за, ни против. Просто констатирую факт. Внимание уделяется тоже всем, поскольку группы малочисленные (как правило, везде). А Вам советую быть внимательнее к словам, все-таки люди прислушиваются.

svetik-semitsvetik
#23

P.S. Дарья, в следующий раз, когда будете писать, потрудитесь все же заглянуть в орфографический словарик. А то при такой безграмотности Ваш несколько оскорбительный тон в предыдущем послании выглядит нелепо. Извините, но Вы сами позволили такое обращение...

Дарья
#24

Для начала не 24 часа,а 32 часа стоят 3.500,обратитесь к калькулятору) Но честно говоря Ваши гневные сообщения выглядят не менее нелепо) Самоутверждаться нужно не в граммотности на форумах и подсчетах,а в любимом деле,я просто пытаюсь людям подсказать где они могут найти себя.Прошу прощения если Вас чем-то обидела.Как ни смотри на сообщения тон тут явно не определишь.Не берети так все на личный счет.

Дарья
#25

P.S Если Вы все таки из конкуретной среды,то можете не волноваться.Я здесь не рекламирую никого,а советую.Как никак я была тоже когда-то новичком в конструировании и ни разу не пожалела,что доверилась этому ппреподавателю.Хочу поделиться своими впечатлениями...Ещё раз прошу прощения,если что-то Вам показалось грубым.

Дюймита
#26

Здравствуйте,Дарья! мы с подругой хотели бы заниматься шитьем. Для себя) Шить себе интересный вещи и радоваться. Хотелось бы узнать,это студия или это дома всё происходит? и ведется ли сейчас набор?

Галина
#28

А сколько стоит у Марины Михайловны индивидуальное обучение

Дарья
#29

Занятия стоят 500 р. в час,иногда Марина Михайловна делает хорошую скидку на них,я уже давно перешла на индивидуальные,не жалею.

Евгения
#30

А когда будет ближайший набор в группу?

Дарья
#31

Набор кажется в сентябре,знаю точно,что сейчас занятия в разгаре,а новичков нет.

allyesya
#32

да, видимо уже поздно я спохватилась(((

а до сентября еще далекооооо(((

Катя
#34

скажите Дарья, а сайт сделали?

хотелось бы посмотреть чеу вы научились

Алина
#35

Дарья, здравствуйте ))

Скажите, а есть ли возможность записаться к Марине Михайловне на осень?

Дарья
#36

Звоните записывайтесь! Сейчас для всех групп началась практика и для новичков и для тех кто уже учился!

Дарья
#37

Сайт пока недоделали,но могу кинуть парочку фотографий уже сделаных работ.Просто напиши мейлы!

Анетт
#38

дамы, да что вы в самом деле все Дарья, да Дарья ... неужели не можете набрать несколько цифр и узнать все лицно... ужс какой-то

yulia
#40

" У Марины Михайловны занятия стоят 3.500 р. за месяц,т.е 8 занятий по 3 часа!" 3*8=24 (3500руб). На курсах кройки и шитья ( везде в Москве) 60 часов стоят 8000-9000 руб. (заметьте - не в месяц!) Посчитайте сами. У Вашей протеже 3500 за 24 часа.

Дарья
#43

Очень странно,я только вчера разговаривала с Мариной Михайловной.Номер правильный.Уже известно когда начнуться занятия,знаю что 25 в субботу предварительное собрание,где она всё расскажет.Так что звоните) Связь такое дело,может где-то не сработал тел.

Дарья
#46

Ну а в чем по Вашему разница? Я у неё учусь уже 3 ий год и нашла себя,почему я не могу об этом написать и помочь так же людям и М.М?Странные Вы,честное слово) Все кто пришли очень довольны,мы все дружим и занимаемся у неё,а вот Ваши подобные комментарии с "разоблачением" не имеют смысла,лучше занимайтесь любимым делом) Ну это просто моё мнение.И кстате многие ученики на других форумах так же пишут о нашей прекрасной преподавательнице.Я с ней общаюсь через деньстараюсь по максимуму всех извещах о новостях,раз взялась за это.

$$$
#48

чему три года учится можно?!! люди за 1-3 заняятия юбки шьют уже, дальше уже брюки, кофты и т.д. но не три года ж=)))))

Дарья
#49

Занятия разбиты на блоки по 3 месяца:юбки,брюки (3 мес); Платья (3 мес); сложные рукава,воротники и сложные фасоны платьев(мес) - это первый год,т.е 9 месяцев.За каждые 3 месяца сертификат. На второй год идут те,кто хочет научиться шить жакеты,пальто,плащи.Я учусь уже больше 2 ух лет,т.к студентка ВУЗа и учусь на дизайнера.Скажу я Вам,что за 5 лет меня даже теоритически этому не научат в институте,это Вам подтвердит любой человек учащийся на конструктор-модельера.Плюс М.М не только учит шить,но строить лекала,садить на фигуру,ну и технология естесственно.Любая профессия или любимое занятие требует усилий и знаний,если конечно не хотите этим заниматься из под палки.Я этому дело решила отдаться с руками и ногами и чем больше узнаю тем больше хочется дарить себе и в коллекции красивые вещи,а не кривые швы и ужасную посадку.Но тут уже Ваш выбор)))

Оля
#50

Привет!! Хотелось бы узнать кто-нибудь пошел учиться к Марине Михайловне,что скажите???? Заранее спасибо)