Гость
Статьи
Выгодно ли себе самой …

Выгодно ли себе самой шить одежду?

Конечно, не пальто, куртки и др. сложную для шитья одежду, а платья, юбки, майки, кофты и т.д. Насколько это может быть выгодным (если вообще есть какая-либо выгода), есть посчитать затраты на ткань и …

Гость
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Напишите, пожалуйста, кто из новичков стал классным мастером и заодно зарабатывает на этом деньги, т. е. шьет на заказ? Я вроде бы не новичок, шью со школы, но хотелось бы, чтоб хобби приносило выгоду. Заранее благодарна за ответ на вопрос.

Кока
#52

таких полно на осинке и сезоне. Не только в шитье, но и во всех видах рукоделия.

Ирина
#55

Выгодно - это 100%. По крайней мере, к любому празднику вы можете сами сшить себе платье, какое захотите. А стоят платья из хорошей ткани и простого фасона очень даже недешево. Особенно, хочется отметить про вещи на барахолках и то из какой ткани они шьются, чаще всего это синтетика, в которой и неудобно, и она не ноская, да и смотрится дешево. А здесь можете сшить такое же платье, но из хорошей ткани, а цена будет значительно ниже. А какой сейчас трикотаж...это ж просто сказка. И шить из него очень просто. Я шью по бурде, очень довольна. Так что дерзайте, уверена не пожалеете :))))

#56

А здесь приветствуют молодых дизайнеров! www.citycelebrity.ru

очень позновательно!

Настя
#57

Конечно дешевле. Особенно,когда есть желание и терпение. Я себе в охотку как-то сшила бриджи на руках(в смысле полностью вручную и все швы,и срезы). И получились с виду как из магазина.

А ребятишкам шить самим еще выгодней, там и ткани и времени уходит меньше. Тем более если учитывать сейчас наши цены и зарплаты.

Я вот отучилась 3 года и нисколько не жалею.Всегда в жизни пригодиться! Так что дерзайте, не пожалеете!!!

Надина
#58

Шить всегда было выгодно. Во первых все будет по тебе, во вторых- второй такой вещи уже не будет. Сейчас все что нужно для шитья продается в магазинах. Есть и выгода. Для не состоятельных-которые покупают на рынке и недорогих магазинах- приносишь вещь и все равно прошиваешь все швы или подгоняешь по фигуре. Двойная работа. Начните с малого и вся семья будет со временем обшита. Особенно экономишь на дет. платишках. Удачи.И будьте красивы и индивидуальны!

Мусяка
#59

Я бы не сказала , что выгодно. Во первых сейчас можно все купить, особенно на стройных, во-вторых вся фурнитура , нитки и т.д. все достаточно дорого и труд достаточно тяжелый. Но я люблю это дело, поэтому все соседи дружно на меня подсели, а отказать нельзя, они меня тоже выручают. И шью я профессионально, так как технолог швейного производства и большой практик, но у же давно не работаю по этой специальности и правильно делаю, так как дохода особо не приносит. Но у меня нитки еще с ателье остались, покупаю только черные и белые. И оверлок дома есть. Вот все выходные и шила

Мусяка
#60

Я видела, как люди после курсов шьют-была в шоке. Одной девушке показала, как надо правильно рукав сажать, а оказывается на курсах так и не показывали. Для себя и детей конечно можно и дома шить, но людям...Как посмотришь на изнанку обметанную зигзагом так плохо становится

Гость
#61

Оверлок не дорогой, можно и купить.

Настя
#62

Конечно выгодно, мне 14 лет я себе сшила платье. Теперь подруги спрашивают где купила.

Ольга
#63

Здравствуйте,посоветуйте,пожалуйста,хорошие курсы кройки и шитья в С.-Петербурге.

Александра
#64

Девочки,привет всем!! Кто подскажет ,есть ли у кого хороши мастер по пошиву одежды в Москве? А то лето на пороге и уж очень хочется платьешек всяких,да побольше)))) Поделитесь информацией!! Очень буду признательна!! Понимаю,что сейчас оч сложно найти хорошего мастера и чтобы не дорого брали за услуги!!!

У кого есть такие знакомые,дайте контактики!!!

Спасибо за ранее)

X- файл
#65

мне кажется, что шить самостоятельно это супер

Алена
#66

Конечно выгодно! Девочки учитесь шить-это так здорово! Я себе все вещи шью сама. Каждый день прихожу на работу разная.Все думают что трачу на себя огромные деньги-пусть продолжают так считать

Ирина
#67

Шить выгодно, но не только в материальном плане. Я вот после многолетнего перерыва снова стала шить, так остановиться не могу. Раньше шила больше от отсутствия вещей в магазинах, одеться хотелось модно. Ткани вылавливала, журналы по рукам ходили.

Потом все появилось, и желание пропало. Постепенно качество вещей перестало устраивать, более всего самой ткани.

Но сейчас столько красивых тканей, журналов любых, фурнитура и все, что угодно. Теперь покупаю качественную ткань, из натуральных материалов, и шью (в основном по Бурде). Плюсы: выбираешь фасон, который ТЕБЕ идет, ткань, которая ТЕБЕ нравится (в готовых вещах в магазине это может не совпадать), подгоняешь под СВОЮ фигуру. В общем, это эксклюзив. И оно того стОит.

В магазинах то ткань не та, то фасон, то цвет, то размер (!), то цена тааааак огорошит...

Не, я рада, что вернулась к этому увлечению. Мне нравиццца. :)

Вероника
#68

Дом ткани "Лорис" приглашает в новый оптово-розничный склад итальянских тканей.

В наличие: трикотажное полотно, шерсть, в т.ч. вареная ладен, костюмная и плательная группы, атлас, шелк, жаккард, кашемир, шифон, вискоза и многое другое.

ЖДЕМ ВАС: г.Екатеринбург ул. Тургенева 22 офис 103 . Остановка транспорта "Оперный театр", на пересечении улиц Первомайская - Тургенева.

Режим работы: с пн-пт с 9:00 до 19:00 в субботу с 10:00 до 17:00.

Тел. 286-10-52, 286-10-43

оля
#69

Я тоже сама шила, еще учась в школе окончила курсы кройки и шитья, шила много, каждый день, ужасно радовалась результатам. Экономия в материальном плане была колоссальная, но год назад тоже как отрезало... А сейчас снова есть огромное желание шить и на заказ бы с удовольствием.

Гость
#70

Ой девчонки...спасибо за ответы...сегодня как раз эта мысль в голову пришла.Живу в периферии,везут с лужников всякое Г к нам...к продают за бешенные деньги.Устала прямо!Купишь какаю то кофту-*** за 2000...из дешевой синтетики и трясешься над ней...потому как дорого такие вещи покупать

Наташа
#71

Девочки,шить всегда было выгодно я так же как Ирина раньше шила потому что купить нечего было ,да и журналов хороших не было,а сейчас пожалуйста и Бурда и Патронес и журнал Мод, и Шитье и крой Было бы желание.Выкройки на любой вкус.

ALISA
#72

Очень хочется научиться шить - но знаю точно, что тут (в канаде) это отнюдь не дешевле чем покупать готовое. например метр шелка стоит (самое дешевое около 30-40 долларов). Если вам надо 2 метра, то получается уже не супер дешево. Все зависит, насколько вы цените свое время и доставляет ли вам процесс удовольствие - если вы на ткань/нитки/молнии/починку машинки/и проч. тратите примерно столько же сколько стоит готовая вещь, то преимущество лишь в том что вам это нравится и в том что такой вещи не будет ни у кого. Вязание - дело другое, много распродаж на хорошую пряжу, а вот с хорошими тканями - они обычно дорогие тут да и не особо популярные - народ больше в синтетике ходит.

mala
#73

я просто обожаю моделировать изделие, а потом воплощать эту задумку в жизнь. из-за этого пошла на курсы кройки и шитья еще в школе. Сейчас шью на себя и на родных, недавно начала шить на заказ. Вещи получаются эксклюзивные, а расходы на материал всеравно ниже чем базарные цены. Так что шейте, шейте, шейте с удовольствием!

РАЯ
#74

Я ВОТ УЖАСНО ХОЧУ ШИТЬ ЧТО НИБУДЬ

milena
#75

Выгодно или не выгодно зависит от того, кем вы работаете. Если ваша работа хорошо оплачивается, то за час работы вы заработаете больше, чем сэкономите при шитье. Если зарплата небольшая, то можно шить так, чтобы было выгодно.

Я новичок в шитье, учусь шить по журналам. Многое не получается, переживаю о потраченном времени, об испорченной ткани. Но вместо этого понимаю, что это все опыт. Если бы была возможность, заказывала бы одежду в ателье по собственным эскизам, из собственноручно купленной ткани и фурнитуры. Но пока что для меня это невозможно. Покупать дешевую синтетику по заоблачным ценам не хочу. Поэтому остается шить. Ткани покупаю такие, чтобы сочетались с остальным гардеробом и были приятными на ощупь.

Гость
#76
Зайка

я сегодня сшила распашенку будущему ребенку. Траты: нитки, простынь, время - уже все было. Конечно не заводское качество, но мне приятно...

Гость
#77

привет

лариса
#78

если умеете шить,то шейте, цены на готовые вещи иногда очень завышены и качество тоже иногда жуткое.Отдыхала в Ялте, была распродажа в крутом бутике,посмотрела качество пошива и ужаснулась!А сарафан уже по скидке стоил 1400гр.А некоторые вещи были как будто из сэконда.Лёгкую одежду полностью шью своей семье.Так что дерзайте! Всем удачи и вдохновения!

ярына
#79

я тоже шъю, но редко. надеюсь еще кто-нибудь зайдет на эту ветку. все таки с 2009г существует. могу посоветовать зайти на сайт www.kniga.ru там можно выписать компьютерные журналы моделей, по которым без проблем делается выкройка, что меня всегда больше всего и напрягало-сделать выкройку. надеюсь кому-то пригодится.

Гость
#80

тоже очень хочу научиться шить, но с маленькой дочкой сильно не разгонишься

Карина Олдс
#81

Да, шить себе очень-очень выгодно. В магазинах среднего ценового диапазона в основном можно найти вещи, сшитые из искусственных или частично искусственных тканей. Из натуральных тканей, особенно из шелка, вещи стоят очено дорого. А ткань, тот же шелк, стоит дешевле в разы. Я училась шить сначала сама, но это трата времени. Нужно обязательно идти на курсы. Там научат шить настолько качественно, что ее даже невозможно будет сравнить в отношении безупречности с тем, что предлагают магазины. Также курсы по конструированию и моделированию будут полезны тем, кто уже неплохо шьет. Лично я ходила в Студию шитья и моделирования одежды на Охотном Ряду. Если кому-то интересно, вот ссылка: tkanny-ryad.ru/sewing_school Всем удачи в этом интересном и творческом деле!!!

Даша
#82
девушкА

я шью, не все правда, сейчас вот платье шью, потом другое))в прошлом году в метро тетка спросила где я купила костюм (коричневое платье и накидка шерть в елочку), оставила визитку чтоб такое же сделать)) на каждый праздник себе шью вечернее платье, для танца живота шила сама костюмы и для цыганских танцев тоже)) еще шила заколки, сумки и рюкзак джинсовый, мама вязала мне всю мою школльную жизнь, тоже все спрашивали где купили, маленькая я стеснялась что сами делали, сейчас горжусь:)

Привет! как здорово, когда умеешь шить, я столько себе напридумывала, а вот шить не умею, мне кажется, что это очень сложно. но я не хочу ходить на курсы, думаю программу этих курсов так растягивают, что до пришива пуговиц доходит ко второму семестру, да и дороговато. Сейчас денег не фига, а старых шмоток и тканей куча. Научи плииз, я тебе заплачу, да еще и помогать буду, что бы самой научиться.

Гость
#83
куркума

Конечно, выгодно. Всегда завидовала женщинам, умеющим шить и вязать. У меня руки не из того места растут, к сожалению. Хотя в школе на трудах сшила офигенную юбку (с большой помощью учителя), а потом мы с мамой пошили из той же ткани кофточку - я этот костюмчик все лето таскала. Просто ткани хорошей много было - тетка работала закройщицей на швейной фабрике, до фига уносила домой. У мамы руки золотые, но она много работала - ей не до шитья было. Вязать она умела только носки, варежки, шапочки. И то не любила это дело - она лучше на досуге почитает, кроссворды погадает. И меня никто не приучил к рукоделию. Уже будучи взрослой, я пыталась шить - шила детские рубашечки, футболочки, карнавальные костюмы сыну. Постельное белье для него шила сама из старых взрослых комплектов - обшивала его лентами атласными, делала апликации. Получалось неплохо, но сколько старания и сил тратилось! Для меня это все очень напряжно. Глазомер опять-таки страдает. В общем, хотела бы, да не мое это. А если у вас руки растут откуда надо и есть усидчивость - стОит научиться шить! Это очень удобно и выгодно!

я раньше не умела да и не хотела шить прямо ненавидела все что связано с шитьем, а потом когда машинка сломалась и я на целый год осталась с недошитыми вещами я просто прыгала и визжала от радости когда удалось отремонтировать машинку сейчас я думаю что подсознательно мне всегда хотелось шить и машинка стоит 4 дня на столе все время шью и не могу нашиться так что дело не в том что это не мое, а в том чтобы было желание. если есть желание тогда не сразу правда, но получится

#84

конечно же выгодно, если руки "растут оттуда") я пока только юбочки и легкие кофточки шью)) увлекательное занятие

Марина
#85

ВЫКРОЙКА ПЛАТЬЯ ИЗ ТРИКОТАЖА!

http://depositfiles.com/files/d3rpwabxc

КНИГА ДЛЯ НОВИЧКОВ

http://depositfiles.com/files/cqg92zeus

Натали
#86
Гость

Конечно, не пальто, куртки и др. сложную для шитья одежду, а платья, юбки, майки, кофты и т.д. Насколько это может быть выгодным (если вообще есть какая-либо выгода), есть посчитать затраты на ткань и др.мелочи + время, затраченное на то, чтобы пошить вещь? Особенно будет интересно почитать мнения девушек, шьющих себе одежду или умеющих шить.

Конечно, не пальто, куртки и др. сложную для шитья одежду, а платья, юбки, майки, кофты и т.д. Насколько это может быть выгодным (если вообще есть какая-либо выгода), есть посчитать затраты на ткань и др.мелочи + время, затраченное на то, чтобы пошить вещь? Особенно будет интересно почитать мнения девушек, шьющих себе одежду или умеющих шить.[/q

Даже если ты не умеешь шить, но у тебя есть желание и главное машинка, то это не так уж и сложно. Ведь есть инет и форумы где подробно описывается последовательность работы.Главное - удачная выкройка....а куртка,пальто -неважно

Анна
#87

Лично мне шить невыгодно. Вот сейчас шью платье к НГ, ткань уже полторы тысячи, а еще фурнитура, нитки, амортизация машинки время и т п. Да плюс я новичок в шитье, т к что испорченные нервы можно добавить)))) Готовое платье я бы с легкостью купила за эти деньги. Ткань у меня тоже синтетика (креп-сатин и гипюр), также как и в готовом платье была бы.

КАМИЛЛА
#88

Шью только для себя.Началось всё с маминого подарка:компьютерной машинки.Шью уже восемь месяцев, училась самостоятельно по системе "Мюллер и сын", если пойду на курсы, то только класса люкс.Для меня выгода очевидна:при тех же затратах на одежду из магазинов с сомнительным качеством ткани и пошива и не всегда удачной посадке на фигуре, сейчас у меня вполне приличный гардероб.Уделяю особое внимание изнанке, оно у меня даже красивее, чем с лица( и вовсе не нужен для этого оверлок или распошивалка, хотя , конечно, не отказалась бы).Есть одно НО! приходиться отбиваться от подруг ))) так как шить по дружбе-неблагодарное дело)))

Анастасия
#89

[quote="девушкА"]а если посторонних человеку шьюте? Каковы ваши расценки с моим материалом!?

Анастасия
#90

Привет! Девчонки сколько стоят ваши услуги в среднем на платье с моим материалом ?

Анастасия
#91

Есть массу идей, хотелось бы воплотить х в жизнь! Если кто готов сшить пишите свои расценки на почту zolotko84@gmail.com

Лиза
#92

Я считаю, когда ты шьёшь, сама, или на заказ, тут прикол не в том, чтобы сэкономить, а в том, чтобы показать свою индивидуальность, и в этом случае это однозначно будет выгодно, я шью на заказ постоянно, и мне это очень нравится, у меня всегда спрашивают где я взяла ту или иную вещь. А вообще, помимо радости от носки, я получаю удовольствие, от самого процесса придумывания нового образа, это всегда радует! Хорошее настроение гарантированно!

Ольга
#93
Марина

ВЫКРОЙКА ПЛАТЬЯ ИЗ ТРИКОТАЖА!

http://depositfiles.com/files/d3rpwabxc



КНИГА ДЛЯ НОВИЧКОВ

http://depositfiles.com/files/cqg92zeus

Большое спасибо за ссылку на книгу. Очень полезно.

Наталья
#94

Девочки здравствуйте! смог бы кто-нибудь сшить платье на заказ???? к концу июля нужно!!!! http://hdd.tomsk.ru/desk/fudriihh#

Гость
#95

+1

Гость
#96
Гость

Конечно, не пальто, куртки и др. сложную для шитья одежду, а платья, юбки, майки, кофты и т.д. Насколько это может быть выгодным (если вообще есть какая-либо выгода), есть посчитать затраты на ткань и др.мелочи + время, затраченное на то, чтобы пошить вещь? Особенно будет интересно почитать мнения девушек, шьющих себе одежду или умеющих шить.

Гость
#97

конечно выгодно,верхнюю одежду не так уж сложно шить

samashey.ru

Гость
#98

Натуральный 100% лён!!!

http://vk.com/linengrad

Александра
#99
Вайлеандра

Лаура: на стоимость ткани я б вообще не ориентировалась, если ткань заказчицы. Я за платье в зависимости от фасона от 2т.р. до 4 т.р.беру.За 2-3т.р. платье футляр на подкладке.

Оставьте свои контакты:)

Алевтина
#100

Уметь шить - очень выгодно! А главное, что это красивое творческое занятие. Я ни разу не пожалела о выборе своей профессии, поэтому сейчас обучаю этому мастерству других. Так что если интересно, вот моя группа вконтакте: http://vk.com/club14954622