Гость
Статьи
моющий пылесос томас

моющий пылесос томас

у кого есть расскажите свои впечатления!!! больше всего меня интересует функция мытья полов , хорошо ли моет ?? много ли остается воды на полу ??
и вообще ваше мнение о нем !!

Гость
280 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость из Тагила

Планирую купить пылесос марки Томас, но почитала отзывы и задумалась. Неужели все так плохо?

Смотря кому чего от него надо. Моему Томасу 14 лет, стала протекать резинка вокруг ведра и трубки все от старости трескаться начали. Скажу сразу, никаких фильтров в нем никогда не меняли вообще, качество уборки и мощность всасывания остались прежними. Шланги и трубки не мыла ни разу. Мою только ведро и губки-фильтры, да ополаскиваю емкость для чистой воды. Унитаз мыть надо после него, это точно.Но после мытья полов с обычным ведром и шваброй почему-то тоже приходится. Ковры влажные, сохнут летом около часа, зимой в старой квартире не мыла, отопление плохое, сейчас жарко и сухо, попробую разок и посмотрю. Нехорошего запаха и плесени никогда не было. Линолеум тоже влажноватый, но не больше, чем после швабры. Большой пылесос, тяжёлый. В трубках иногда путаюсь, но вроде в новых моделях подающие трубки внутри большой проведены, легче будет. В новой квартире цементную пыль пыталась вручную отмыть отовсюду неделю, пока не додумалась старичка своего притащить. Просто спас! Воду меняла, каждый раз по полведра цемента... Это тряпкой не вымыть никогда... В общем, громоздкий и сложный, но очень полезный. Буду новый покупать, одно только беспокоит - не испортилось ли качество за столько лет, интересно?

#52

Я тоже аллергик, при этом у меня мания чистоты (наверное, приобретенная ╚благодаря╩ вечному чиху, насморку и отекшим глазам), поэтому никаких других вариантов при покупке пылесоса кроме THOMAS я даже и не рассматривала. Ну что, могу сказать, действительно, спустя 2 года я поняла, где его маленький минус (в принципе, и минусом это нельзя назвать, скорее всего, маленькое неудобство) - приходилось каждый раз промывать все составляющие пылесоса. Меня вот интересует, что фирма до сих пор так ничего и не придумала, как можно рационализировать процесс уборки (не перемывая всех трубочек и т.д.)? Или, может, это я отстала от жизни?

лелик
#53

господа ,ну выже в туалете смываете после своих дел

,иначе завоняет !!? и вам не лень !,так в чем проблема помыть пылик,, а вонь от чешуек с вашей кажуры , бродить начинает , пользуюсь тт и радуюсь проблем нет

лелик
#54

на мытье пылика 5-10 мин уходит все зависит как часто убераешся ;)

#55

Для тех, кому трудно посмотреть в интернете или отстал от жизни, а может просто лень. Существуют специальные стартовые комплекты с пылевыми мешками, которые можно уставить в Томасы и получится из него обыкновенный пылесос с мешком. Производит Filtero, для Томасов подходят именно TMS, но это тоже не все. Там еще есть номер, который указывает на конкретную модель Томаса. Главное купить именно под свою модель.

Это мой муж нашел, все приобрел. Теперь у нас 2 пылесоса в одном :)

Светик
#56

У меня пылесос 1,5 года.Квартира 75м, и два супер волосатых кота! Шерсть вычищает идеально!, ни одной волосинки, чистота, супер! Мою ковры, окна- нет. Я довольна! И считаю совсем нет ничего страшного в том, что мыть его надо. Потеряете 100-200 лишних калорий!

#57
Stellis

Для тех, кому трудно посмотреть в интернете или отстал от жизни, а может просто лень. Существуют специальные стартовые комплекты с пылевыми мешками, которые можно уставить в Томасы и получится из него обыкновенный пылесос с мешком. Производит Filtero, для Томасов подходят именно TMS, но это тоже не все. Там еще есть номер, который указывает на конкретную модель Томаса. Главное купить именно под свою модель.

Это мой муж нашел, все приобрел. Теперь у нас 2 пылесоса в одном :)

А что это за мешки такие Фильтеро? Что-то вроде пылесборника? Из какого материала сделаны? Давно ли они появились?

А как можно заменить аквафилтр??? Как то не совсем реалистично звучит... (может это только для меня...)

Ну в общем можно ли о них подробнее расказать?

Спасибо)))

#58

Да, это пылесборники. Сделаны мешки микроволокна, не рвутся по сравнению с бумажными. Появились недавно. Для замены аквафильтра нужно вынуть резервуар для грязной воды из пылесоса. На его место нужно установить пылесборник (мешок) с держателем. Затем пылесборник (мешок) расправить.

Мадина
#59

Хочу купить пылесос, но не знаю какой. Посоветуйте. Если томас, то какой марки.

Мамзель
#60
Stellis

Для тех, кому трудно посмотреть в интернете или отстал от жизни, а может просто лень. Существуют специальные стартовые комплекты с пылевыми мешками, которые можно уставить в Томасы и получится из него обыкновенный пылесос с мешком. Производит Filtero, для Томасов подходят именно TMS, но это тоже не все. Там еще есть номер, который указывает на конкретную модель Томаса. Главное купить именно под свою модель.

Это мой муж нашел, все приобрел. Теперь у нас 2 пылесоса в одном :)

Не вводите людей в заблуждение) эти фильтры универсальны и подходт для всех моделей Томаса!

Я тоже на них наткнулась случайно и очень вовремя - уже хотела второй пылесос покупать для сухой уборки. Наконец-то стало идеально - хочу мою, хочу - быстренько пройдусь насухо, и промывать ничего не нужно.

Елена
#61

Две недели назад купила томас ТТ, пока не знаю довольна я или нет. Сухая уборка - все отлично, мытье пылесоса занимает 2 минуты, Но вот у меня реально проблема, тупизной я не отличаюсь, со всей техникой на "ТЫ", но вот режим влажной уборки (мытье полов) никак не освою. У некоторых воды много проливается, у меня же она вообще не течет. ПОМОГИТЕ.

слесарь
#62

твин тт-нормальный агрегат муячит шо дурной в доме чисто воздух свежий чо еще надо? А насчет ведро помыть-нехер лениться,помыли,посушили и пущай ждет следующей уборки.

слесарь
#63

инструкцию почитать сначало надо,потом экзамен сдать,а уж только потом включать в розетку СБТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!

оксана
#64

У меня уже два года моющий "томас", я довольна, конечно, мыть его, сливать воду, трубки чистить, насадки все проблематично, зато не надо с тряпками мучаться и их тоже надо где-то сушить, мы пылесос держим на балконе со всеми приблудами. Согласна, что очень все хрупкое, но у нас пока ничего не сломалось, пользуюсь часто, иногда через день, когда два раза в неделю, все есть в продаже дополнительно, жидкость использую "ваниш" для ковров, подходит вполне. Правда и то, что он громоздкий, если одна комната - нет смысла,у меня 3-шка, маленькие дети, иногда даже не мою внутри его, уберусь - и на балкон. А так все можно сломать и дорогие вещи м дешевые, я не согласна, что томас отстой, нормальная вещь за эти деньги!

Маншук (РК)
#65

У меня моющий пылесос Томас Аквафильтр ТТ

Дважды носила в мастерскую- не нашли причину. Пылесос работает, но неправильно - много воды собирается под контейнером, плюс вода попадает на мотор, фильтры меняла,под крышкой кипит словно кастрюля на плите. НАДОЕЛО!!!!!!! же мотор меняла(свистел). ПОДСКАЖИТЕ причину!!!!!!!! Выбросить - дорого.

Серёга
#66

Привет всем любителям чистоты!!! Жена купила ТОМАСА ТТ год назат, с конструктивной точки зрения пулесос выполнен давольно грамоздким и неповоротливым при использовании и хранении, электрический шнур самопроизвольно втягивается-приходится постоянно закреплять бельевой прищепкой или узлом, пользовались мешками для сухой уборки и вспоминали свой старый Мулинекс унесённый на пакой в гараж для уборки авто(ему 14 лет-состояние отличное, пострадала только щётка и контакты на барабане втягивания эл.шнура-пришлось соединить на прямую). Ну а влажная уборка у Томаса на высоте-жена в восторге(ну а его обслуживание-наказание)

Teritsa
#67

У меня Томас уже 6-й год. Ничего не ломалось. НЕРА фильтр поменяли один раз - в конце прошлого года. Купила в гипермаркете "Реал" за 190 руб. А вот поролоновые совсем износились, что кубик, что поролон к аквафильтру. Сегодня нашла http://rid-magaz.ru/4-filtr.html. За 6 лет можно купить по 150 р. каждый. Лучше полы ничем не отмоешь. После мытья полов шваброй попробуйте помыть пылесосом. Вода будет грязнющая! Никакой тряпкой так не отмоешь, у меня даже паровая швабра так не отмывает. Окна тоже мыть удобно. Вот только что громоздкий - это да. А помыть фильтры и ведро - не проблема. Зато вся грязь в воде, а не выбрасывается обратно в воздух.

андрей
#68

дамы и господа,у меня томас твин т2,на счет хепа фильтра я не заморачивался-выкинул через год и дальше без него.у меня дочка загадила диван-отмыл,полы моет исключительно и разница есть между ручной мойкой и этим аппаратом.Через два года из за любопытства его разобрал и ......и в нутри как новый ни капли воды и ржавчины,короче нормальный пылик,если есть какие вопросы,отвечу моё мыло vologuzov-a-u@mail.ru

Татьяна
#69

Хотим купить пылесос Томас. Но прочитав комментарии этот вопрос встал под сомнение. У нас есть пылесос Кирби, но хотелось бы, чтоб ещё и пол мыл...=) Скажите, стоит покупать (учитывая, что размер - это не проблема и мытьё пылесоса тоже)?

Яська
#70
Маншук (РК)

У меня моющий пылесос Томас Аквафильтр ТТ

Дважды носила в мастерскую- не нашли причину. Пылесос работает, но неправильно - много воды собирается под контейнером, плюс вода попадает на мотор, фильтры меняла,под крышкой кипит словно кастрюля на плите. НАДОЕЛО!!!!!!! же мотор меняла(свистел). ПОДСКАЖИТЕ причину!!!!!!!! Выбросить - дорого.

Да-да у меня тоже такая проблема. Вы нашли в чем причина бурления воды??

ден
#71

Помогите, я когда начинаю пылесосить из него начинает вонять грязными носками

Рациональность в крови)
#72

могу посоветовать модельку неплохую,кому лень "все промывать каждый раз, сушить" - Биссель. всего два платиковых резервуара без каких-либо фильтров, трубочек и т.д., которые необходимо чистить. налил в один резервуар воды со средством (3 литра, которых хватает на 6-7 моек) в другой резервуар чистой воды: пропылесосил ковер, повернул рычаг, сменит насадку, включил кнопочки (ничего выливать мыть не надо) - вымыл полы. по окончании опустошил и ополоснул резервуар для грязной воды. сушить, вытирать насухо и ПРОМЫВАТЬ - НИЧЕГО НЕ НАДО! по качеству уборки никаких претензий нет. лично я не готова ухаживать пол часа каждый раз за техникой , которая сама работает в доме, примерно, 20 минут. согласитесь, нерациональное использование личного времени))) Изначально, в магазин пришла именно за томасом, а взяла Биссел. Ни разу не жалею) ну и абсолютный факт, что в двушку брать такую вещь(абсолютно любой моющий пылесос) не стоит, развернуться будет негде.

Дмитрий
#73

Пылесос просто супер. Купили его уже давно. И я конечно не знаю обсуждалось ли это уже или нет, но в результате использования этого пылесоса я вам открою один секрет. Чтобы увеличить мощность всасывания нужно пылесосить без большого пластикового фильтра ( по-моему hepa - фильтра ). И будет вам счастье.

Евгения
#74

Хочу! Хочу! Хочу! Пылесос Томас!!! Но я просто в трансе от прочитанного!!! Такой облом. Как быть?

автор
#75

кирби за 60 тыщ продаю

Маншук
#76
Яська

Маншук (РК)У меня моющий пылесос Томас Аквафильтр ТТ

Дважды носила в мастерскую- не нашли причину. Пылесос работает, но неправильно - много воды собирается под контейнером, плюс вода попадает на мотор, фильтры меняла,под крышкой кипит словно кастрюля на плите. НАДОЕЛО!!!!!!! же мотор меняла(свистел). ПОДСКАЖИТЕ причину!!!!!!!! Выбросить - дорого.Да-да у меня тоже такая проблема. Вы нашли в чем причина бурления воды??

Купила другой дешевый пылесос. Томас отдыхает в углу.

Галка
#77
Евгения

Хочу! Хочу! Хочу! Пылесос Томас!!! Но я просто в трансе от прочитанного!!! Такой облом. Как быть?

Ваш текстБЕРИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!руками что бы так намыть все,надо попотеть!!!!уход за пылесосом мин....ко всему привыкнешь!!!!я очень довольна)))))))))

Арника
#78

А Твин Т1 на много хуже чем Т2 и ТТ?

Григорий
#79
Гость

у кого есть расскажите свои впечатления!!! больше всего меня интересует функция мытья полов , хорошо ли моет ?? много ли остается воды на полу ?? и вообще ваше мнение о нем !!

Ваш текст

ЧЕСТНО СЛОВО ХУЖЕ *** НЕ БЫЛО.

НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ.ОНО ТОГО НЕ СТОИТ!!!!

Наталья
#80

Пылесосом очень довольна, одним словом ЧУДО-МАШИНА, вот только иногда вода под контейнером собирается. В чем проблема? может кто-нибудь подскажет

Гость
#81

Отстой полнейший, этот Томат Твин ТТ((((. купили 3 года назад, сразу же полетела вся пластмасса(((( Молчу про пост. смену фильтров (чуть подзаср...лся - меняй, иначе не "тянет"). Отдельная тема про промывку после уборки всех губочек, трубочек, крышечек (последняя тоже отлетела). Как итог, вода в один прекрасный день стала вылетать из заднего фильтра назад, полетел движок!!! В итоге - в мусорку!!! Не покупайте ни за что!!!

Иван
#82

Объсалютно бестолковый пылесос,купил его пять лет назад с тех пор ненавижу пылесосить!!!когда запустил первый раз хотел пропылесосить натуральный ковёр,оказалось что движок слабоват не просасывает в отличаи от обычного мулинекса,пришлось снимать насадку и ширкать трубой тогда ещё сносно получается.шерсть от собаки проскакивает через фильтры и налипат на ротор каждые пол года приходится разбирать и чистить так как свистит,верхний фильтр забивается моментом если вода стала грязной(менять надо после каждой комнаты)стоимость фильтра 800руб!!!!!выкинул его а в дырку воткнул синтепон от обычного фильтра.насадка для пола сломалась через полгода(вылетела резинка прижимная)насадка для мойки мебели растрескалась и лопнула через года полтора(скотчем смотал)ручка распылителя заедает давно.очень тяжёлый и неудобный в эксплуатации.НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОКУПАТЬ,намаетесь вдоволь,а главное интерес к уборке пропадает как подумаешь сколько надо всего скрутить налить помыть ради одной прихожей!!! пришлось купить ещё и обычный :( очень,очень,ОЧЕНЬ НЕУДАЧНЫЙ И ДОРОГОЙ ПЫЛЕСОС!!! лучше купить обычный с моющей функцией...

Анна
#83

Четко видно, что:

1. почти все недовольные - реклламщики других фирм пылесосов

2. те, кто пользуются 80%довольны очень, а недовольные будут всегда

3. минусы: громоздкий, над мыть- и приспособиться как мыть, нгекоторые за 2-5 минут умудряются. т.е. считай минусов нет

4. плюсы: ломается редко, моют полы очень хорошо, воздух свежий, пыль-шерсть собирают даже из воздуха, окна можно мыть - надо только приспособиться

Читала тему чтобы определиться брать-не брать, мы живем загородом, полдома, деревянный, без кошек - никуда. А соответственно шерсти-пыли с каждым годом прибавляется.

Решила - брать!!!

4.

Иван
#87
Анна

Четко видно, что:

1. почти все недовольные - реклламщики других фирм пылесосов

2. те, кто пользуются 80%довольны очень, а недовольные будут всегда

3. минусы: громоздкий, над мыть- и приспособиться как мыть, нгекоторые за 2-5 минут умудряются. т.е. считай минусов нет

4. плюсы: ломается редко, моют полы очень хорошо, воздух свежий, пыль-шерсть собирают даже из воздуха, окна можно мыть - надо только приспособиться



Читала тему чтобы определиться брать-не брать, мы живем загородом, полдома, деревянный, без кошек - никуда. А соответственно шерсти-пыли с каждым годом прибавляется.



Решила - брать!!!

4.

Анна, кошачья шерсть немножко мягче собачьей. может фильтр всю ее и будет собирать, от мопса (собака) полностью шерсть не собиралась. от этой шерсти у пылесоса появился сильный свист, пока не почистишь двигатель

людмила
#88

У меня пылесос Томас ТТ 4 года.Пользуюсь с удовольствием,все что пишите абсурд какой то.у моих знакомых тоже ТТ и все ок.Ни разу не был в ремонте!!! Дом 160кв.м.Моет.не оставляет воду.А чистит то как хорошо.Я очень довольная своим пылесосом.Так что дорогие, надо правильно читать инструкцию и бережно относится,тогда и пылесос проработает долго.

евгений
#89

пылесос супер!!!!!!!!!

Лиса
#90

Моющий пылесос Thomas у меня уще больше 3-х лет. Довольна невероятно.Хотя тяжёлый да , и поясница побаливаетэто... Но качество уборки очень высокое. Свою высокую стоимость он оправдал сто раз.До него был достаточно мощный пылесос Roventa французской сборки. Попылесосила я Roventa в последний раз, после уборки двух комнат заглох. В тот же день купила Thomas ТТ, вечером воспользовалась им... Пропылесосила теже две комнаты. Вода в ведёрке была просто чёрная, а кошачьей шерсти столько, просто ужас. Вот такую пыль оставляет обычный пылесос с мешком. Так что Thomas с аквафильтром это супер!

А как моет пол!!! Просто Класс!!! Даже мой муж, который сомневался в необходимости покупки этого достаточно дорого пылесоса, теперь очень доволен чистотой в доме и скоростью уборки.

Arnika
#91
Наталья

Пылесосом очень довольна, одним словом ЧУДО-МАШИНА, вот только иногда вода под контейнером собирается. В чем проблема? может кто-нибудь подскажет

Я наливаю воду чуть меньше, чем черточка, вернее немного не доливаю и тогда вода не собирается и сильно не загрязнять его, лучше два раза воду поменять.

Гость
#92

Никого не слушайте, отличный пылесос! Полы моет замечательно, после уборки сам за 5 секунд шланг промывает ( читайте инструкцию), с фильтрами мороки не больше, чем где либо и ОЧЕНЬ надежный! У меня ТТ уже около 7 лет- проблем никаких! Да, вначале воду надо чаще менять, т.к. грязи много, но если им регулярно мыть- эта проблема примерно за месяц решается. Ковры чистит- как новый потом, долго остаются читыми после влажной- намного лучше, чем просто пылесос. У меня пушистый кот- переживала как будет шерсть убирать- проблем никаких не возникает. Да, для тех, кто хочет идеально сухой пол есть специальные салфетки, который крепятся на насадку из микрофибры- их можно и стирать, и мыть.. Окна тоже хорошо моет, а также плитку на стенах в ванной. Замечательный пылесос на свои деньги! До того у меня Кархер был - вот там конструкция неудобная- емкость тяжелая, мыть сложно, хоть он с паром был, но второй такой не взяла бы... а Томасом лично я довольна! Если стремитеть к свежести в доме и чистоте- смело покупайте!

Гость
#93

воды рекомендуют лить 1 литр, это примерно по черточку. Вода выливается под емкость, когда сильно пачкается и не может правильно фильтроваться - тогда под крышкой справа вы увидете брызги, это значит воду нужно поменять. У меня тоже такое вначале было - со временем проходит, т. к. грязи становится меньше и воду меняешь реже. Выливание воды всегда сопровождается брызгами из- за очнь грязной воды, и никак иначе

Гость
#94
Яська

Маншук (РК)У меня моющий пылесос Томас Аквафильтр ТТ

Дважды носила в мастерскую- не нашли причину. Пылесос работает, но неправильно - много воды собирается под контейнером, плюс вода попадает на мотор, фильтры меняла,под крышкой кипит словно кастрюля на плите. НАДОЕЛО!!!!!!! же мотор меняла(свистел). ПОДСКАЖИТЕ причину!!!!!!!! Выбросить - дорого.Да-да у меня тоже такая проблема. Вы нашли в чем причина бурления воды??

Проблема либо в резинке, если такая была, либо в грязной воде- не вовремя меняете И надеюсь вы ее 1 литр льете - проверьте!

vladikik
#95

В Санкт-Петербурге продам любые б/у запчасти для всех пылесосов THOMAS TWIN,TWIN TT ,TWIN T1 ,TWIN T2 итд

так-же отремонтирую за отдельные деньги. из других городов просьба не беспокоить.почта baraholkan@mail.ru мой номер 8 931 310 73 24 Влад

Tinko
#96

Анна

Четко видно, что:

1. почти все недовольные - реклламщики других фирм пылесосов

не логично. если б ругали и предлагали пылесосы других фирм, было бы понятно. Но те кто ругает не рекламирует ничего.

максим
#97

у меня полетел в двигателе подшибнк не магу его заменить в связи с тем что не могу снять якорь,подскажите каким образом это сделать?

Надежда
#98

Я НЕНАВИЖУ этот пылесос!!!!! Специально прервала уборку что бы написать об этом! НЕ ПОКУПАЙТЕ ЕГО!!!! 1 Тяжёлый, очень плохо ездит по квартире.2 Быстро засоряется и вода внутри начинает разбрызгиваться по всему корпусу при это намокает фильтр который придётся сушить, а если он будет сохнуть долго, то потом при следующей уборки появится затхлый запах.3 Засоряются отверстия на крышке для воды, прочистить их очень сложно и тогда входящая пыль залетает в пылесос на сухую и пачкает всё внутри.Прочистка и промывка всего, вам обеспечена, а потом сушка всех внутренностей дня 3. 4 Шланг постоянно перекручивается и может оставлять следы на мебели и зеркалах если при уборки вы заденете поверхность.5 Со временем плохо убирается шнур.6 Щётка основная для пола как от дешёвого китайского пылесоса. Пользуюсь пылесосом лет 9.

Гостья
#99
Надежда

Я НЕНАВИЖУ этот пылесос!!!!! Специально прервала уборку что бы написать об этом! НЕ ПОКУПАЙТЕ ЕГО!!!! 1 Тяжёлый, очень плохо ездит по квартире.2 Быстро засоряется и вода внутри начинает разбрызгиваться по всему корпусу при это намокает фильтр который придётся сушить, а если он будет сохнуть долго, то потом при следующей уборки появится затхлый запах.3 Засоряются отверстия на крышке для воды, прочистить их очень сложно и тогда входящая пыль залетает в пылесос на сухую и пачкает всё внутри.Прочистка и промывка всего, вам обеспечена, а потом сушка всех внутренностей дня 3. 4 Шланг постоянно перекручивается и может оставлять следы на мебели и зеркалах если при уборки вы заденете поверхность.5 Со временем плохо убирается шнур.6 Щётка основная для пола как от дешёвого китайского пылесоса. Пользуюсь пылесосом лет 9.

может у вас старая модификация , да и 9 лет - приличный возраст для пылесоса, у меня ни один так долго не жил.

Пылесосы вобще быстро летят почему то,

Надежда
#100
Иван

Объсалютно бестолковый пылесос,купил его пять лет назад с тех пор ненавижу пылесосить!!!когда запустил первый раз хотел пропылесосить натуральный ковёр,оказалось что движок слабоват не просасывает в отличаи от обычного мулинекса,пришлось снимать насадку и ширкать трубой тогда ещё сносно получается.шерсть от собаки проскакивает через фильтры и налипат на ротор каждые пол года приходится разбирать и чистить так как свистит,верхний фильтр забивается моментом если вода стала грязной(менять надо после каждой комнаты)стоимость фильтра 800руб!!!!!выкинул его а в дырку воткнул синтепон от обычного фильтра.насадка для пола сломалась через полгода(вылетела резинка прижимная)насадка для мойки мебели растрескалась и лопнула через года полтора(скотчем смотал)ручка распылителя заедает давно.очень тяжёлый и неудобный в эксплуатации.НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОКУПАТЬ,намаетесь вдоволь,а главное интерес к уборке пропадает как подумаешь сколько надо всего скрутить налить помыть ради одной прихожей!!! пришлось купить ещё и обычный :( очень,очень,ОЧЕНЬ НЕУДАЧНЫЙ И ДОРОГОЙ ПЫЛЕСОС!!! лучше купить обычный с моющей функцией...

Совершенно с Вами согласна! Правда за 10лет у меня ничего не сломалось.