Гость
Статьи
Международная школа …

Международная школа дизайна

Девочки,собираю инфу! Кто-нибудь учился в этой школе?Учились "для себя" или стали работать по профилю? Как общая подготовка? Я полностью меняю сферу деятельности и собираюсь туда пойти поучится,не …

Shane
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Любовь
#51

тоже вариант!

Юлия
#52
delfinenok

Я советую Академическую Школу Дизайна.

Закончила курс "Декорирование и стилизация интерьеров", школа очень хорошая, и замечательный преподавательский состав.

А подскажите, как результат, есть ли смысл туда идти. и наскольхо хорошо, Вы теперь в этом разбираетесь. А то так хочется профессионально выучиться

очень хочу пойти именно на этот курс в эту школу. опишите подробно об этом курсе.

Фунтик
#53

Стоит ли идти на Ландшафтный дизайн (1 год,очное,диплом).

Если до этого ничего в сфере дизайна не заканчивал и художку тоже.

Будет ли толк?

Гость вумана
#54
Shane

творческие способности есть...в зачаточном состоянии))) хочу научится чему-то абсолютно новому,попытаться самореализоваться,рутиннная работа за зарплату стала убивать.спасибо,за совет насчет британки,но трехлетнее дневное обучение просто не потяну,ведь работать-то тоже придется!

а в чем преимущества школы академического дизайна?

это просто ...школа. Если хотите НАУЧИТЬСЯ, а не просто получить корочку, идите в хороший ВУЗ. Только вот загвоздка в том, что в хороший вуз поступить с зачаточными навыками нельзя..если только брать доп занятия или среднее профессиональное сначала..

Гость вумана
#55
polza

Да, есть отдельные личности среди выпускников.

Один Дима Логинов чего стоит. Он уже мирового масшатаба дизайнер, совсем недавно закончил МШД.

Каких он только наград не брал... и дизайнер года и все на свете.

Посмотрите его сайт (http://www.dimaloginoff.com/), сразу узнаете работы, их очень часто публикуют.



А еще говорят, что Новиков когда-то в школе учился. Но это давно было)

Это просто талантливый человек(Логинов), МШД не причем

***СоНеЧкО***
#56

а какие предметы нужно сдавать для графического дизайнера?

Анастасия
#57

Наверное я мало чего понимаю в таланте,..а тем более в современном дизайне, но... посмотрела я работы Логинова этого..ну увольте....Собираюсь поступать на Ландшафтный дизайн в МШД, но пока не уверена действительно ли это мое, или бздык очередной. В любом случае, стоимость конкретно этого курса не так велика, если не получиться реализоваться, для себя тоже очень полезным будет. Тоже смущает, что курс длится всего год, а по содержанию включает много всяких тонкостей и сложностей ..не всякий с этим справиться , тем более человек из другой сферы.

Нина
#58

Польстилась я на отзывы об этой конторе и пошла на месячный интенсив "дизайн и реклама" за 30 тысяч, закончился он в начале ноября. Не хотелось тратить время, но сейчас просто терпение лопнуло и я специально ищу обсуждения Международной Школы Дизайна, чтобы везде рассказать, какого качества их "слуги" на самом деле.

Итак, по программе курса должны были научить пользоваться Photoshop, Illustrator, дать основы рисования, рассказать о перспективе, цветах и т.п. плюс из рекламы о брендинге, фирменном стиле и т.д.

В реальности оказалось, что преподаватель сама НЕ ЗНАЕТ ни Фотошопа, ни Иллюстратора - она не могла ответить на самые элементарные вопросы! Отделывалась вариациями "вам это знать не нужно" или "не хочу вам рассказывать, для вас это сложно", хотя по реакции на некоторые вопросы было ясно, что она их вообще не поняла, т.е. не знает, как используется функция, о которой задан вопрос - например, по интерфейсу Иллюстратора. Я шла именно за Иллюстратором, т.к. Фотошоп знаю - в итоге кончилось тем, что посвященное Фотошопу время я тратила на обучение других участников курса, ВМЕСТО преподавателя.

Стоит ли говорить, что программы остались вообще никак не изучены, про бОльшую часть интерфейса ни слова не было сказано, а всё, чему нас научили - это как залить фон цветом и написать пару фраз, это типа "визитка". То, что у них висит на сайте как работы студентов, мы НЕ делали и НЕ смогли бы сделать после этого курса!

Нина
#59

Далее... При поступлении на курс мне дали целый список того, что нужно купить для рисования - бумагу, краски, тушь - в общей сложности, где-то на 3500 материалов. Рисовали мы ровно ДВА раза, первое задание было сделать на бумаге кляксы, второе - стилизовать буквы своего имени. Никакой тушью или там гуашью никто не учил пользоваться, преподавательница сказала, что кому надо - можете заниматься дома, у нас мало часов, нам надо освоить программы. Да, и одну из программ я преподала вместо неё!!!

Мало того, когда преподавательнице нужно было по другой работе уехать в Китай, из курса вычли 4 рабочих дня и НЕ возместили. Дали ОДИН лишний день, а эти три оплаченных - правильно, нужно было "заниматься дома".

И это "всего лишь" за почти 30 000 кровных!

Мало того, мне уже месяц шлют спам о будущих курсах МШД, и на четыре письма с просьбой не присылать мне больше рассылку, я получила только ответ, что "мы не можем вычислить вас по емейлу" - присылать мне спам им это не мешает!

Держитесь подальше от этой гнилой конторы, за те же деньги можно пройти курсы в намного более приличных местах.

Саша
#60

Подскажите куда лучше поступать в МШД или БВШД? Я собираюсь поступить в БВШД, но недавно узнала о МШД)теперь не могу определиться)

Надежда
#61

Приглашаются креативные талантливые Модельеры-Дизайнеры для участия в АРТ-проекте Открывая красоту.

Главная цель проекта - выявление талантливых и перспективных дизайнеров одежды, реализация творческого потенциала, помощь в создании и продвижении собственных брендов и, как следствие, развитие российской индустрии моды в целом.

Конкурс проводится в два этапа: I этап просмотр эскизов и коллекций. II этап конкурсный показ-дефиле, награждение победителей и участников.

Условия участия: для участия в полуфинале участник в возрасте от 16 до 36 лет направляет нам заявку в свободной форме вместе с эскизами, фотографиями готовых работ и описанием коллекции, а также творческой биографией автора. Количество работ в коллекции - от 1 лука. Заявки присылаются до 05 марта. По итогам полуфинала к участию в конкурсном показе 16 марта будут отобраны 20 кандидатов.

Номинации финала: Весна-лето 2013, Вечернее платье, Креатив.

В финале оценивать работы участников будет профессиональное жюри во главе с

Павлом Каплевичем.

Призовой фонд конкурса: участие молодых модельеров в масштабных фестивалях и творческих проектах; содействие и помощь в реализации и продвижении коллекций в бутики и шоу-румы; ценные подарки от спонсоров.

Приятные бонусы: все участники награждаются дипломами и памятными подарками от спонсоров проекта, а также остаются в базе, что дает возможность участия во внеконкурсных показах, кинофестивалях и других коммерческих и творческих проектах.

Если вы молоды, талантливы, у вас есть готовая коллекция/отшитые предметы одежды, и вы хотите заявить о себе - присылайте фотографии и информацию о себе по адресу:

info@discovering-beauty.ru

По вопросам участия звоните - 8(925)380-47-07 Сергей Молчанов

Участие в конкурсе бесплатное!

rara
#62

привет всем)) я живу не в Москве Моя специальность совсем иная но чувствую и хочу попробывать себя в сфере дизайна)) не знаю ни одной программы Хочу узнать стоит ли приехать и обучиться в МШД Все ли так прекрасно в реальности как описано на сайте данной школы?

посоветуйте мне

спасибо за внимание

Дахис
#63

девочки, привет! появилось желание летом посетить факультативы, либо интересные занятия по графическому дизайну именно в Питере, кроме МШД интернет ничего толкового не выдаёт, основное время обучаюсь на полиграфиста в ВУЗе, но этого не хватает, потому хотела углубиться. Кто-то сможет что-нибудь подсказать?

Гость
#64

В Divina Harmonia в июне запускается курс по инфографике двухнедельный. так же у в этой школе есть стажировка с 22 по 28 июня в Париже. по дизайну упаковки

Вообщем, Дахис, заходи смотри=)

http://dhschool.ru/graficheskij-dizajn

ксения
#65

я почему никто не говорит о курсах при МАРХИ?! или курсы при Строгановке?!

Hayfa Trabelsi
#66

Здравствуйте! Я открываю новый бренд и ищу молодых дизайнеров. Если интересно пишите мне на xaufa@yahoo.fr

Спасибо

Дина
#67

Тоже хочу спросить про МШД.С детства мечтала быть дизайнером интерьера,но не умею рисовать.Стоит ли туда идти?

Артур
#68

"[quote="Дина"]Тоже хочу спросить про МШД.С детства мечтала быть дизайнером интерьера,но не умею рисовать.Стоит ли туда идти?[\/quote]\n
Вот тут можно найти курсы дизайнера интерьера http:\/\/tobetogo.ru\/all\/interior_design\/\n
А если полазить то и другие курсы для дизайнеров"

Люда
#69

Всем добрый день!

Сейчас учусь в МШД на дистанционном курсе дизайна интерьеров, начинаю делать диплом. Первое образование экономист, работала в рекламе был опыт графического дизайна. Интерьеры, собственно - давняя мечта. Живу в Оренбурге. Долго выбирала место учебы, МШД привлекла возможностью дистанционного обучения. Академическую школу дизайна отмела, просмотрев наивные дипломные работы (прошу прощения никого не хочу обидеть). Очень понравилась школа Детали, но ни заочного ни коротких интенсивов у них нет :( В Британке уровень повыше наверное, покреативнее, но опять же нет заочного обучения. Посещала так же очные интенсивы в МШД и в Британке. Конкретно по обучению в МШД. Мне нравится! Я ожидала меньшего и более упрощенного подхода к обучению (начитавшись отзывов, кстати). Но для меня, начинающего в творчестве человека, учеба оказалось серьезной нагрузкой. Обучение ведется с элементарных основ художественного образования и далее в сжатой форме и на практике все необходимые знания для интерьещика (в ВУЗАх программы более размытые). Я не работаю, в декрете с ребенком и вечно не успеваю прочесть и поработать над заданиями в полную силу. По хорошему нужно заниматься полный рабочий день. Много литературы к прочтению, заданий. Куратор (у меня М.Ю. Птицына) профессиональный и строгий, все вовремя и по делу. Меня не заваливали и не давили и за просрочки итоговых работ не зажимали. Хотя разногласия по стилевым вопросам были, но я понимаю свое место, что я студент без опыта :) Идут навстречу, помогут, подскажут. Все расписано в методичках и предоставлено в электронной библиотеке. Мне дико интересно, я этим живу, отдыхаю этим и стремлюсь каждую свободную минуту сесть за задания. Если у вас есть опыт в интерьерах, ищите другое образование, но если вы начинающий, работающий или выбирающий - это то что надо.

Марина
#70

Подскажите пожалуйста кто учился у них на летнем интенсиве по графическому дизайну? Сомневаюсь идти или нет? Настораживает большое количество не хороших отзывов. Поделитесь опытом пожалуйста.

Гость
#71

Берут ли в МШД иностранцев

Анна
#72

Я закончила курс «Декорирование интерьера» в Международной Школе Дизайна в Москве. Училась дистанционно, 6 месяцев. честно, эти месяцы были очень трудными и насыщенными. В детстве я училась в художественной школе, наверное, это немного помогло успевать выполнять задания.
Результатом обучения я осталась довольна – представьте, ты приходишь, у тебя в голове чистый лист, никаких знаний, никаких умений. И через какие-то полгода ты реально чувствуешь в себе силы уже начать работать декоратором.
Мой дипломный проект был опубликован в буклете школы и в журнале.. Первого заказчика я нашла, еще когда делала диплом, и все сложилось.
Преподаватели, хотя и требовательные, прекрасно проводят консультации. На самом деле их требовательность вполне объяснима – ты учишься самостоятельно и для получения диплома необходимо обладать определенным уровнем и показать его в дипломном проекте.
В общем, если вы серьезно настроены учиться, хотите получить профессиональный нормальный диплом, а не просто «галочку» в своем метафизическом списке «мои корочки» - можете смело идти и учиться!

Ксения
#73

Анна, здравствуйте! У меня есть вопросы по обучению в МШД. Можно обратиться к Вам? Я уже долго выбираю учебное заведение...

Ольга
#74

[quote="Любовь" message_id="34884392"]Из того что знаю, что при вузах сейчас обучение мягко говоря не супер. Преподавательский состав старый очень, все доисторическое, одна теория. Лучше часный вариан выбирать. Интересная программа совместно с Парижским институтом Мод Арт в "Дивина Гармонии". Очень сильный педагогический состав, французы презжают преподавать. А с этого года после окончания дают диплом магистра российского государственного образца. У меня там подруга учиться. Стажировки в Париже каждый год. Реально после выпуска студенты работают по профессии.[/


Сильный педагогический состав? Это Вы конечно загнули!) педагоги в данной школе на первых занятиях заявили студентам:" Если вы думаете, что закончив курс и станете зарабатывать приличные деньги, то это не так. Дизайнеров сейчас больше чем заказчиков..." Как вообще такое может говорить преподаватель?! Первые несколько месяцев занимались всякой ерундой, обклеивали коробки, вырезали геометрические фигуры из картона... Вообщем, вся группа ощущала себя детьми на продленке! Преподаватели монотонными голосами вели лекции, часто во время лекции вообще уходили из аудитории минут на 20, а то и дольше!!! т.д. и т.п....Если не хотите разочароваться и впустую потратить время и немалые деньги, то данную школу "ДИВИНА ГАРМОНИЯ" выбирать не советую!!!
Всем творческих успехов;)

Катя
#75

ильный педагогический состав? Это Вы конечно загнули!) педагоги в данной школе на первых занятиях заявили студентам:" Если вы думаете, что закончив курс и станете зарабатывать приличные деньги, то это не так. Дизайнеров сейчас больше чем заказчиков..." Как вообще такое может говорить преподаватель?! Первые несколько месяцев занимались всякой ерундой, обклеивали коробки, вырезали геометрические фигуры из картона... Вообщем, вся группа ощущала себя детьми на продленке! Преподаватели монотонными голосами вели лекции, часто во время лекции вообще уходили из аудитории минут на 20, а то и дольше!!! т.д. и т.п....Если не хотите разочароваться и впустую потратить время и немалые деньги, то данную школу "ДИВИНА ГАРМОНИЯ" выбирать не советую!!!
Всем творческих успехов;)



Ольга, полностью с Вами согласна!!!
а про "преподавателя" Оксану Финодееву, которая считает, что она властелин колец - это вообще ...!!! научилась бы для начала общаться со студентами и одеваться, а то, как может колхозница во всех отношениях учить дизайну и стилю!!! Эта дама просто ужассссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс.........!!!

Гость
#76

тоже как вариант рассматриваю эту школу. Но есть еще современная школа дизайна и академическая, хотелось бы побольше и про эти школы узнать кто учится/учился. Поняла из высказанного что все такие МШД по своему хороша, но отмела ее наверное по графику. Конечно в идеале британская школа, но и здесь нужно иметь такие накопления как финансовые так и во времени, ведь только очное обучение, а также вступительные испытание, где уже, якобы ты приходишь как новичок и тебе от куда-то нужно взять портфолио своих работ, от куда?
То что окончательно с принятием решения переучиваться на графического дизайнера решено, прокомментируйте пожалуйста еще и по другим школам пожалуйста.

Арина
#77

Куда устроиться после Мшд

Илья
#78

Прошел обучение в Медиашколе по курсу "Графический дизайн". На мой взгляд - отличная школа. Хорошие преподаватели, приятная атмосфера, интересная программа.

У меня остались только положительные впечатления.

Гость
#78
Iren

Я студент дистанционного обучения (базовый курс) , заканчиваю диплом, за плечами художественная школа, работа графическим дизайнером, в совершенстве знаю Corel и Photoshop.В процессе обучения сама изучила азы автокада, чтобы чертить элементарные чертежи. Первое образование - инженер по специальности электроснабжение.

Если вы новичок, не заканчивали художественную школу, не обладаете графическими программами, не чертите в автокаде, не идите туда!!!!!!! программа очень сложная, времени очень очень мало дают, под конец особо трудные и длительные задания, если вы не успеете в срок, есть возможность заплатить штраф (5% от стоимости обучения) и продлить время на месяц, если не успеете, заново заключаете контракт на дипломное проектирование ( у меня вышло 41000 руб). Вот такие вот жесткие условия, о которых руководство МШД до последнего момента умалчивают. Думаю, люди, которые хотят идти туда учится должны знать об этом. Если вы работаете, обучение фактически не реально!!! По моим прикидкам, программу можно пройти года за 3, а не за 10 мес (базовый курс).

Я сейчас доделываю диплом, нервы на пределе, уже оплачен штраф, работаю по 14 часов в сутки, боюсь не успеть. Как вам такой вариант: на задание отведена всего неделя, а у меня получилось 24 чертежа А3, в цвете? Я на них потратила уже месяц, делаю в ручной графике, думаю проффесионалы меня поймут. Думаю руководство МШД специально задает такой тон, чтобы вытягивать из людей деньги. На эскизах меня просто валили, я теперь понимаю, что тянули время просто..... и наплевать на людей, на их проблемы. Я бы вообще на них в суд подала, за вымогательство, если бы нашла единомышленников.

Такая же история, только я пока на распутье: заплатить штраф или бросить.

Ольга
#74
Гость вумана

это просто ...школа. Если хотите НАУЧИТЬСЯ, а не просто получить корочку, идите в хороший ВУЗ. Только вот загвоздка в том, что в хороший вуз поступить с зачаточными навыками нельзя..если только брать доп занятия или среднее профессиональное сначала..

. Были в "хорошем вузе" в МАРХИ...скукота такая что выдержали только несколько занятий. Преподаватели наверняка знают свое дело(в этом нет сомнений)-НО преподают по старому типу и нЕ интересно настолько, что спишь на занятиях. Ушли, поступаем в МШД.(чисто по отзывам).

Гость
#75

Прошла 1 модуль на ДПО Высшей Школы Экономики и ухожу от них в МШД. Крайне недовольна преподаванием в вышке: 3 препода на весь год чертежница, айтишник, искусствовед. Про дизайн за два месяца ничего не сказали!

Гость
#82
ксения

я почему никто не говорит о курсах при МАРХИ?! или курсы при Строгановке?!

На курсы мархи попасть совсем не просто, там конкурс серьезный, конечно обозрение достойное, но требования как на поступление на бюджет.

Форум: Дом
Всего: 20 615 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем