Гость
Статьи
Научиться шить. С чего …

Научиться шить. С чего начать? И не поздно ли..?

Мне 21 год. Всегда хотела научиться шить, но машинка появилась только сейчас. В этом году на курсы уже не успею пойти. В школе шила фартуки и ночнушки, как все... мне эти вещи не нужны сейчас. …

Госпожа Головлева
192 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
лаша

научиться шить очень хочу, но машинки нет, боюсь ,если не получится научится-просто деньги зря на машинку выброшу

вита
#152
Гость

Индивидуальные курсы кройки и шитья киев-0633445534 вита

Лаура
#153

Научиться шить очень легко с курсом Надежды Азаровой - http://www.osinka.ru/Di-os/Kursy/naaz_01.html

Уже многие научились! :) Если страшно, то самое то - очень недорого, через интернет и в приятной компании. Курсы проходят на Осинке, так что им можно полностью доверять.

Гость
#154

Задолбали уже со своей рекламой.

Антонина
#155

Зачем тратить деньги на курсы, можно научиться шить с помощью подробного видео. На этом сайте http://osnovi-shitia.ucoz.ru есть много обучающих видео-уроков по шитью

Ольга
#156

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, курсы кройки и шитья с нуля в Москве. В школе уроки были, но мама много помогала и знаний почти нет.

Практика
#157

Спасибо, за отзывы и за прекрасные результаты! Благодаря нашим ученикам, профессиональным преподавателям, вдохновению мы стали еще больше и интересней!

Набор весь сентябрь, теперь мастерская 3 минуты от метро.

http://coursesmm.blogspot.ru

Гость
#158
Госпожа Головлева

Спасибо всем огромное! Как считаете, стоит ли идти на курсы, если эти курсы при проф. лицее (бывшее ПТУ), длятся около 7-8 месяцев и преподают там те же преподаватели, что и в самом лицее-ПТУ. Т.е. наверное основательно так, но по-советски будет все=) Других курсов у нас нет.

самое то! За месяц научиться шить нереально, тем более, кроить и шить, как обещают доморощенные курсы. Преподаватели в лицее с профильным образованием, знают методику преподавания, научат добросовестно.

Гость
#159

научиться шить в Красноярске - www.krassewing.ru Научат сшить юбку, сшить брюки, сшить платье, сшить пиджак. Первое занятие бесплатно

Гость
#160

Я учусь по курсам Сергея Караулова

Мне очень нравится

Он очень понятно излагает информацию!

Жаклин
#161
Юлия Владимировна

Добрый день нашла вашу информацию в интернете вы хотите научиться шить и кроить одежду.Если еще не нашли нечего подходящего,добро пожаловать ко мне на занятие.Я преподаю курсы кроя и шитья есть индивидуальные уроки ,а есть групповые какие подойдут там и будите заниматься,Программа интересная ,график вы сами выбираете.За информацией обращайтесь по телефону 0932030449 0932030449

Елена
#162

Здравствуйте! Обучалась шитью у Людмилы Сергеевны, просто потрясающий преподаватель! Все объясняет, все показывает. Очень доходчиво. Занятия проходят на дому, к ней нелегко попасть, но попробовать позвонить можно, возможно у нее будет для вас место. Телефон Людмилы Сергеевной +7 985 279 52 01

Дарья
#163

Только благодаря Вам и вашим стремлениям, всем отзывам на форуме и желанием развиваться, мы стали большой школой с оборудованной мастерской и интересной насыщенной программой. Мы обучаем с нуля тех, кто всегда хотел создавать одежду своей мечты или познать профессию дизайнера.

Наши преподаватели лучшие профи своего дела.

http://www.praktika-school.com

Дарья
#164

Девушки, милые, кто из Краснодара... Отзовитесь... Посоветайте хорошие курсы или портных, бабушек... Все равно, лишь бы учили хорошо и научили меня шить!!! Буду ооочень благодарна!!!

Вита
#165

Предлагаю курсы шитья и кроя по Скайпу. Скайп - kvito4ka180680 Пишите отвечу.,спасибо

Дарья
#166

Лето совсем скоро)
Мы снова с вами шьем новый гардероб!
г. Москва, одна минута от метро Нагатинская
- Набор на Летнюю практику, где можно отшить абсолютно любую вещь под руководством профессиональных педагогов в оборудованной мастерской.
- Набор в группу по конструированию и моделированию одежды. 12 мая (понедельник и четверг: 19:00- 21:30)
- И наконец запускается курс Фешн-иллюстрация, для тех, кто всегда мечтал научиться создавать эскизы и идеи на бумаге!
Для записи - 8 967 055 51 51
или форма для заполнения на сайте: http://www.praktika-school.com

Дарья
#167

Пора шить летние платья!
Мы рады приветствовать Вас и сообщить,
что у нас появилось много новых и интересных событий!

Мастер - классы:
С 1 июня в Школе Практика каждые субботу и воскресенье будут проводится мастер -классы: клатч из кожи за 1 занятие, бабочки- галстуки, аксессуары, шьем свитшот и многое другое.

Фешн- иллюстрация:
Для тех, кто всегда мечтал научиться создавать эскизы и идеи на бумаге!
Под руководством члена союза дизайнеров, известного модельера и участника дельфийский игр.
В этом курсе Вы научитесь: строить фигуру и понимать силуэты, создавать образы и отрисовывать эскизы, узнаете технику и секреты создания фешн-набросков.
Начало занятий: 1, 2 июня. Группы: Утренняя, вечерняя и выходного дня.
Летняя практика!
Сшить платье или юбку своей мечты? Под руководством профессиональных педагогов Вы сможете создать вещь о которой так давно мечтали.
Расписание: Понедельник- Воскресенье: утро, день, вечер. (в любое удобное вам время, мастерская открыта для вас всегда!)

Для записи: 8 967 055 51 51
http://www.praktika-school.com

Приятного дня!
Идей и вдохновения,
Школа Практика.

Дарья
#168

Давно я не отвечала на вопросы и не обновляла новостей)
Мы продолжаем расти и развиваться благодаря вам- нашим лучшим ученикам и клиентам!
Пора обновлять гардероб и сшить юбку своей мечты?
У нас много курсов с настоящими профессионалами.
Наш сайт: http://www.praktika-school.com
И по многочисленным просьбам!
Курс- фешн иллюстрации.
Кто ведет курс?
Член Молодежного Объединения Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников. Участник международных фестивалей молодых дизайнеров, а так же победитель российских и зарубежных конкурсов.
Победитель финала "Русские сезоны:в гостях у Пьера Кардена", международного конкурса молодых дизайнеров "Chance" в Ла Кост (Франция).
Участие в Одиннадцатых Молодежных Дельфийских Играх в Москве.
Когда первое занятие?
Уже в понедельник 2 июня.
Расписание:
Понедельник и четверг
19:00 - 21:30
Чему мы научимся за 3 месяца?
1) Композиция.
Стилизация растительного мотива, создание и разработка раппортной композиции.
2) Спецрисунок.
Эскизирование ассортиментной группы одежды. Создание авторской манеры эскиза. Изучение всевозможных техник.
Модельерский рисунок с изучением анатомии человека.
3) Дизайн-проектирование костюма.
Использование стилизованного растительного мотива в ассортиментной группе (рубашки, платья, брюки).
4) Выразительные графические средства.
Изучение подачи графического исполнения листа. Использование графических техник, фактур. Коллажи.
5) Текстильный дизайн.
Создание фактуры плоскости полотна.
6) Аналитика моды.
Концепции моды XXI века.
Когда и как можно успеть записаться?
Позвонить 8 967 055 51 51
Приятного дня,
твореского настроения,
Школа Практика!

Хорошая
#169

Учиться никогда не поздно, главное желание. У нас начальница на работе пошла учиться танцам в 56 лет, и все прекрасно получилось.

Женек
#171

да но самый класс я никогда не любила шыть...но жызнь заставила выйти на роботу и так получилось что швейная фабрика набирала людей на роботу.Я пришла .меня посадили за машинку один раз показали что и как ...и все шей..ну ясно что не получалось ....но со временем и по тихоньку всегда все получетса..=)

Дарья
#174

Что может быть приятней самой шить себе платья и реализовывать свои задумки? Возможно вам подарили швейную машинку, которая так и пылиться в углу, или дома подрастает принцесса, которую очень хочется красиво наряжать, ассортимент в магазинах кажется скучным и некачественным, а мечты так и остаются мечтами.
Почему бы не начать наконец создавать одежду самой? Ведь это просто! Курс кройки и шитья разработан специально для новичков с нуля и более сложные и интересные курсы для тех кто имеет навыки. Наши ученицы уже более пяти лет радуются обретенному хобби, начинают шить на заказ или открывают свое небольшое дело.
Теперь создавать одежду для всей семьи не проблема, педагоги, которые находят выход из любой ситуации, большие и светлые мастерские, оборудованные всем необходимым, приятная атмосфера в школе шитья -становится настоящим вторым домом. По субботам проходит двух-часовой мастер -класс "Шить на машинке легко!", где наш специалист рассказывает и показывает все секреты швейного мастерства.
Мы приглашаем и угощаем чаем всех, кто всегда мечтал научиться шить!
http://shkola-kroya.ru

Алина
#175

добрый день! Посоветуйте пожалуйста куда пойти учиться шить:???????

#176

Дорогие наши, все кто мне писал и были записаны в очередь на курсы.
Мы переехали в центр, 1 минута от м. Китай город, теперь у нас в двое больше светлых мастерских и японских машинок, приезжайте на мастер - класс, просто в гости на чай и конечно на курсы.
Открыт набор в группу с 12 мая "Шьем длинное летнее платье".
Мы привезли солнечный итальянский хлопок и шелк =)
Зоните 8 (967) 055 51 51 с 10:00 до 22:00
Shkola-kroya.ru

Elena
#177
Маргарита

Девочки, если я выдложу чертежи и их правильное пошаговое построение с описанием технологии,т.е что за чем-это вам надо? Когда-то родив первого ребенка ходила на курсы кройки и шитья, вела моя знакомая, пожилая дама, которая когда-то работала в Ленинграде в доме мод, но за военным мужем уехала в глубинку. УСпустя 17 лет, у меня брали эти выкройки знакомые студентки, института сервиса. Если надо, то я подготовлю и выложу. Рита.

Здравствуйте! Если это еще актуально - Вы бы могли еще со мой поделиться своими материалами?

Ася
#178

Доброго всем дня, у меня такая проблема, я сама в шитье ничего не понимаю, а вот муж очень хотел бы научится шить, просто для себя, у него получаются классные рисунки разной одежды для нашей дочери, но правда из-за того что стесняется показать кому-нибудь все сжигает т.к. шить не умеет и научится пойти ему стыдно, может быть кто-нибудь подскажет как бы мне решить эту проблему, у него большое желание научится.

#179
Госпожа Головлева

Мне 21 год. Всегда хотела научиться шить, но машинка появилась только сейчас. В этом году на курсы уже не успею пойти. В школе шила фартуки и ночнушки, как все... мне эти вещи не нужны сейчас. Подскажите, девочки, кто шьет! С чего начать? Как научиться строить выкройку, если я визуально представляю вещь, какую хочу, или вижу ее на фото на модели?

Можете найти в Интернете кучу моделей, для пошива которых не требуются выкройки. Так вы сможете "набить руку" и научиться работать с тканями и управлять машинкой. А там поймете что вам больше нравится шить, и либо пойдете все же на курсы, либо изучите нужное по Интернету

Tatiana M
#180

Обучение крою и моделированию изделий
конструирование обеспечит хорошей посадкой на конкретную фигуру
любой модели по идеи или картинке
курс большой
обучение возможно по блокам
обучение швейному делу
вопросы пишите laisances@gmail.com
или звоните +79636584795

Tatiana M
#181

Обучение технике кроя и моделированию изделий
мужской одежды
женской одежды
курс возможно проходить по блокам
пишите вопросы laisances@gmail.com
+79636584795

Вредина
#183

а я шью подушки, игрушки. Вручную. Начинала с сов. Там выкройки простые, из интернета скачала. И на ютубе посмотрела как делать тайный шов. А платья и остальное - никогда не научусь, в школе был предмет кройки и шитья - толку ноль. Учителя учить не хотели особо, только орали какие мы бестолковые, у нас только одну девочку из класса хвалили: умница-разумница, а у девочки просто и бабушка и мама швеи, мама в ателье работала, так что ее не учительница труда учила а мама, вот все и умела.

Ольга
#184
Ася

Доброго всем дня, у меня такая проблема, я сама в шитье ничего не понимаю, а вот муж очень хотел бы научится шить, просто для себя, у него получаются классные рисунки разной одежды для нашей дочери, но правда из-за того что стесняется показать кому-нибудь все сжигает т.к. шить не умеет и научится пойти ему стыдно, может быть кто-нибудь подскажет как бы мне решить эту проблему, у него большое желание научится.

Если действительно хочет научиться, научится. И почему стыдно??? Столько знаменитых мужчин-модельеров! Деньги заколачивают на этом. Кто-то ищет вдохновение, а к вашему мужу само оно приходит - надо в дело пускать!

Александра Астапенкова
#186

Дома всегда была машинка, шить даже не хотелось...А теперь живу в другом городе и шить захотелось.

Ирина
#187

Чтобы учиться шить - нужно только желание.
Шить по готовым выкройкам или моделировать самому - зависит от фигуры. На начальном этапе при фигуре близкой к стандартной можно и Бурду использовать, но при нестандартной фигуре( а почему иначе многие и пытаются научится шить?), конечно, стоит изучать моделирование.
Кроме того, даже самую-самую готовую выкройку прежде нужно перемерять. Даже в Бурде бывают случаи, когда выкройка не соответствует заявленному размеров так на 2 в большую или меньшую сторону. Если вы знакомы с основами моделирования, то сможете как минимум подогнать готовую выкройку с учетом особенностей собственной фигуры, или же переделать какие-то элементы грамотно, а не "на глаз".
Проще всего сшить простую прямую юбку-карандаш и на ней познакомится с самыми основными терминами, этапами и приемами шитья. К слову, построить выкройку прямой юбки совсем не сложно.
Я жалею что в самом начале самостоятельного изучения техники кроя и шитья забросила моделирование. Сейчас для меня Бурды уже недостаточно, тем более учитывая примитив, который там сейчас печатают. Приходится учится самой, благо сайтов и видеоуроков сейчас не в пример больше, чем тогда, когда я в первый раз взялась за иголку
И по поводу машинки... Свою первую блузку я обметывала и выметывала на ней петли вручную. Считаю, что это даже хорошо - набила руку. ))))
Мне нравится как понятно и доступно объясняются приемы шитья на сайте Анастасии Корфиати.
Удачи всем начинающим!

#188

ШКОЛА БЕЗЛЕКАЛЬНОГО КРОЯ «ЛЮБАКС» приглашает на курс обучения технике кроя мужской, женской и детской одежды.
Занятия проводит представитель школы ЛЮБАКС в городе Ростове и Новочеркасске РОМАНЮК ТАТЬЯНА РОМАНОВНА.

Она проведет вас шаг за шагом через все ступени изготовления одежды.
Научит правильно подбирать фасон изделия, помогающий подчеркнуть достоинства вашей фигуры. Также расскажет о подборе цвета в одежде и умении правильно составить свой гардероб.
Поможет выбрать наиболее подходящий способ обработки для данной ткани и модели.
Расскажет о новинках фурнитуры и ее использовании.
Познакомит с использованием клеевых материалов и их правильной обработкой, что важно для качественного изготовления изделий.

ЛЕГКИЙ КРОЙ
Длительность курса - 20 занятий (50 астрономических часов).
Стоимость курса - 14 000р.
Программа разработана так, чтобы за короткое время вы научились шить базовые вещи для своего гардероба. Крой всех моделей будет прост,основная направленность курса - технология пошива. Этот курс хорош для тех, кто только начинает шить.

ПЕРВЫЙ КУРС
ДЛИТЕЛЬНОСТЬ курса - 5 месяцев (100 часов)
Общая СТОИМОСТЬ курса - 22 000 руб
В ПРОГРАММЕ: юбки, юбки - брюки, брюки, платья, блузы, рубашки и пиджаки на подкладе. По каждой теме конструирование, моделирование и технология пошива.
Здесь вы НАУЧИТЕСЬ не только ШИТЬ, но и сами КОНСТРУИРОВАТЬ выкройки моделей любой сложности.

ВТОРОЙ КУРС
В программе пошив верхней одежды, корсеты и другие более сложные в построении и пошиве модели.

Занятия разных групп проходят в разное время: есть группы буднего и выходного дня, в вечернее и утреннее время.
Так же проходят различные семинары: пошив трикотажа, платья-трансформеры, сумки и т.д.
По средам бесплатные консультации для всех учащихся.

Следующий набор в группы с сентября месяца.

Звоните! Ответим на любые вопросы!

Номер телефона: 8-918-537-63-27

Оля
#189

я училась основам шитья по видео урокам http://www.armalini.club/lend/vk/ , я легко всему научилась, в этих уроках доступным языком все рассказывают, настолько увлекает шитье. Если у вас есть терпение и стремление, это для вас

Татьяна
#192

Есть такая программа Редцафе. Бесплатная. Она сама строит выкройки и потом можно их распечатать в натуральную величину. Только сейчас опцию печати сделали платной. Но не дорого. Туда потом можно скачивать разные фасоны. Это базы выкроек для Редцафе. Их в интернете можно найти и тоже бесплатно скачать. Мне нравится

Татьяна
#193

RedCafe.

Гость
#194

Вот http://mypsichology.ru/kak-nauchitsya-shit-i-kroit-s-nulya-samostoyatelno.html хорошая статья на тему как научиться шить и кроить с нуля.

Гость
#195
Маргарита

Девочки, если я выдложу чертежи и их правильное пошаговое построение с описанием технологии,т.е что за чем-это вам надо? Когда-то родив первого ребенка ходила на курсы кройки и шитья, вела моя знакомая, пожилая дама, которая когда-то работала в Ленинграде в доме мод, но за военным мужем уехала в глубинку. УСпустя 17 лет, у меня брали эти выкройки знакомые студентки, института сервиса.
Если надо, то я подготовлю и выложу. Рита.

Здравствуйте Маргарито, возможно уже очень поздно, но все же хотелось получить от вас :)

Гость
#196
КтоБыЗнал

Здравствуйте!


А какую машинку лучше купить для новичка?

Я тоже загорелась желанием, но не шила ни разу в жизни на машинке.

Я (ввиду отсутствия лишних средств) решила выбрать brother moderN 17 по отзывам для начала вообще самое оно! А там(если уже попрёт) можно и чем-то более весомым обзавестись!

Гость
#186

Девочки, я занимаюсь индивидуально с преподавателем на дому. Мне кажется, что это лучше, чем на курсах. Она очень доходчиво объясняет, да и расположение удобное (центр Москвы). Единственное, у нее вроде запись плотная, но я могу оставить ее номер, можете попробовать позвонить. 8-985-279-52-01 Людмила Сергеевна

Гость
#187

А без курсов не научишься шить что ли

Гость
#188
Гость

А без курсов не научишься шить что ли

Спасибо