Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Хобби на время декрета. Посоветуйте..

Здравствуйте, девочки. Посоветуйте, чем заняться в декрете - две недели как вышла, уже изнываю от нечегонеделания, привыкла, чтобы руки и мозги были чем-то заняты. Книжки читать о рождении, воспитании детей можно, но круглосуточно всё равно этим не займешься, да и хочется что-нибудь и самостоятельно сделать. Думала о бисероплетении, вышивании крестиком, может еще чего?.. Как быстро этому можно научиться?... И можно ли этому научиться по книжкам - сидеть за компом в инете нет сил... До декрета увлекалась пейзажной фотосъемкой, но счас живот большой, далеко не побегаешь, и росписью по стеклу - слишком муторно, по-моему.... А чем вы увлекались во время декрета?... З.Ы. думать о ребенке 24 в сутки, а также секс, <a href="http://www.woman.ru/forum/" class="keyword">форум</a> Вумен ру, научиться сесть на шпагат, прыгнуть с парашютом и хобби, где приходится сидеть за компом более 40 минут не предлагать ))))

Ответы (33) Ответить
  • ну займитесь бисероплетением, что вам по душе, вязанием - можно по книжкам научиться. Книжки читайте интересные, не только о детях-беременности. С друзьями встречайтесь, фильмы посмотрите - в интернете полно. Наслаждайтесь сейчас покоем и свободным временем, потом уже не до хобби будет. Еще можно уборкой заняться капитально - все шкафы перебрать, все перемыть-отдраить.

• Реклама

• Я во время декрета валялась пластом, беременность была не очень легкой, под конец отеки сильные, не хотелось даже шевелиться, только есть, спать и писать.

• пинетки вяжи, кофточки и ползунки шей

• шейте или вяжмите всякие полезности для ребенка .как вариант http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=1168&P​N=3. научитесь готовить вкусные необычные блюда. побалуйте мужа напоследок(потом некогда будет)

• Нам 2 недели. Жутко жалею, что в декрете не спала по 24 часа в сутки.

• А я вышиваю крестиком. Купила наборчик попроще для начала и вперед.

• А я работала до 38-й недели, а потом уже ничего не хотелось делать, спала, гуляла, читала

• готовиться к появлению ребенка. собрать пакеты в роддом, написать списки и закупить для ребенка все необходимое, чтоб потом не нервничать и не суетиться что чего то нет. все вещички перестирать-перегладить. подумать как будет стоять мебель в детской. продумать как будет проходить выписка из роддома (а то вот так мы думали-думали, а нас потом в последний момент друг и кинул с машиной. вначале было все равно, потому как счастья было немерено! не до того было, а щас просто нежелаю общаться с таким человеком.) Короче я с 6 мес. беремености занималась подготовкой к рождению сына. поездки по магазинам, покупки, составление списков и т.д..

• Согласна с Котлетой, а еще я купила огроменный пазл (месяце на 3-м), сейчас 8-й месяц, так до сих пор даже половины не собрала. Иногда забрасываю, а потом опять возвращаюсь, оч отвлекает. Ну и действительно походите по магазинма, полазейте в инете, сравните цены на коляски/автокресла/кроватки/комодики/и т.п. Так и занятие и можно сэкономить.

• 1. вязание
    2. курсы кройки и шитья
    3. кулинария
    4. маникюр-педикюр-прически-маски
    5. ходить в кино на дневные сеансы
    6. пойти на какие-нить развивающие курсы в зависимости от вашей деятельности (ин. яз, повышение квалификации и пр.)

• у нас декрет только после 34ой недели (по желанию можно и дольше работать). это у наемных. так как я к ним не отношусь буду работать до конца 36ой, а потом еще дома для повышения квалификации (закончить курс) будет чем заняться. если проблем со здоровьем нет, не могу себе представить в это время сидеть дома, с занятием хоть время быстрей идет и какое-то движение.

• ПРавильно написали о том, что нужно тщательно подготовиться к рождению ребенка - приготовить комнату и закупить все необходимые и правильные вещи, все продумать для комфортного существования ребенка и себя, любимой, измученной беременностью и родоми : )) - для этого нужно много времени Я к сожалению, вовремя не вышла в декрет, много времени упустила : ) У меня были планы грандиозные, включая устройство зимнего сада на подиуме и замена холостятских занавесок на роскошные шторы : )) Ну а после - если останется время от заботы о ребенке, занимайтесь повышением профессионального уровня : )

• Ой, описок много в посте, сории : )

• Автор, у меня детей пока нет, но из опыта подруг и родственниц могу посоветовать следующее. О приготовлении комнаты ребенка и т.п. уже писали, это важно. Для себя выберите хобби не требующее большого вливания времени и энергии, так как самочувствие может резко поменяться, особенно в третьем семестре (надеюсь, в Вашем случае этого не произойдет, но все же). Можно заняться рукоделием, если Вам это по душе, потом сможете шить или вязать для малыша. За пару недель можно неплохо это освоить. Также, изучение иностранного языка (особенно по самоучителю) не требует особых затрат, но может помочь в будущем, если захотите продолжить карьеру. Все же, повысить уровень существующих знаний после декрета Вам будет легче, чем учить с нуля. Можно заняться живописью или рисунком, но будьте осторожны при выборе красок. Гуляйте побольше, займитесь спортом (щадящие виды для беременных, напримет, йога, пилатес, водная гимнастика). В последний месяц беременности, если будете хорошо себя чувствовать, многие советуют готовить полуфабрикаты или даже готовые блюда в морозилку, чтобы в первый месяц после рождения малыша ни Вам, ни папе не пришлось заморачиваться по этому поводу. Желаю легкой беременности и удачных родов!

• Иришка, тебе чтоль заняться нечем? )))

• Автор, у меня детей пока нет, поэтому не судите строго, но просто интересно - если вы себя хорошо чувствует, зачем вы так рано ушли в декрет? Я живу в Европе и здесь практически все работают буквально до последнего дня (уходят в декрет недели за 2 до родов), если самочувствие позволяет. Причем делают это вполне добровольно, именно чтобы не сидеть и не дуреть дома от скуки. Я так тоже собираюсь в будущем.

• вышивка это хорошо,но вопрос в том как себя заставить,когда настроение на нуле

• Мелисса, знаете а я ушла в декрет на 27 неделе. Может быть и работала бы до последнего, но работа нервная и выматывающаю. Вот сейчас тоже думаю чем бы заняться в декрете. А на счет раннего ухода в декрет- это знаете ли зависит от вида работы и от коллектива.

• мы с мужем занялись глобальным ремонтом, еще я хочу сдать на права. Пока муж на работе конечно скучно и сериалы надоели захожу на сайты где можно заработать денюжек за просмотр видеороликов, например fiftryss.com/?ref=3922217
    еще на йогу для беременных пойду и нарисую несколько картин для детской

• вот я тоже за курсы повышения квалификации.) у меня подруга во время беременности записалась на полугодовые курсы ландшафтного дизайна. было удобно, потому что можно было самой выбрать время занятий. днем она ходила на всякие гимнастики-тренировки по дыханию, осмотры, анализы и проч., а вечером на курсы. если она знала, что на неделе днем у нее ничего важного не будет, то шла на занятия днем. так что рекомендую. я бы и сама занялась чем-то подобным, но времени пока нет. сайт себе сохранила в закладки, вот: www.profplus.ru

• Девочки весем привет!:)Могу посоветовать то, чем занимаюсь сейчас. Пока есть время и нахожусь дома решила попробовать дистанционное обучение.
    Нашла по скидке хорошую программу в MMU Business School ( mmu-bs.com ссылка на сайт бизнес школы ).Эта бизнес школа даёт программу mini MBA дистанционно, мне нравится.
    Если еще кому-то так же скушно сидеть дома, как было мне, советую попробовать.

• привет всем, я в декрете уже 2 года. иногда конечно нет времени чем либо заниматься после стирки, уборки, прогулки с ребенком, готовки, ну и всему тому подобное. Но иногда оно появляется и хочется чем то заняться, да так чтоб интересно было. когда была беременная в декрете - собирала пазлы. Очень давно стала коллекционировать монеты, конечно это не то занятие за которым нужно долго сидеть, но иногда достаю альбомы и раскладываю монетки с места на место, то по годам, то по странам, то еще как то. Еще вяжу когда ребенок спит. Занималась видио, которое с помощью обычного рекактора собрала из всех видио на которые мы снимала нашу малышку и сделала очень классный фильм "История длинною в год" и все мы его смотрели на годик малышки. Так же делала альбом с фотками для малышки, еще много чего туда напихала, истории, открытки, первые вещи какие то. Так же не надо забывать про себя любимую - маникюр, педикюр, масочки разные. Сама не занимаюсь, но планирую - скрапбукинг, либо декупаж, почитайте в инете очень интересно. Еще цветами занимаюсь, очень интересно даже с ребенком, капаюсь в земле и она со мной, главное следить чтоб не ела))))

• Записался сегодня на курсы кондитера в центр профессиональный подготовки "Плюс".Просмотрел информацию на их сайте, очень заинтересовало.ГРуппы маленькие, максимум 8 чел-отлично).И цена меня устроила полностью.Скоро приступаю к занятиям, очень доволен.
    http://profplus.ru/kulinarnoe-iskusstvo/konditer_.html

• Я думаю хорошее хобби во время декрета - это вышивка бисером Абрис Арт. Когда есть достаточно времени, почему бы не уделить внимание на такую красоту и не вышить шедевр. В Абрис Арт я купила набор который называется "Грёзы", это совсем не дорого. Сейчас работаю над шедевром.
    http://abrisart.com/nabor-gryozy/

• Добрый вечер, я в декрете лет 8, наверное...у меня трое детей. Вообще нет проблем с выбором хобби, так как времени на него нет. Хотя человек я творческий, и тянет многие техники опробывать... вышивка шёлковыми лентами- дорого, но результат того стоит, валяние- дорого, но всю семью, почти полностью одеть можно, особенно детей.

• вы вышивать пробовали? оо, как мне лень было начинать..но я пересилила себя и в итоге так втянулась, что теперь это мое любимое занятие в свободное время. покупаю наборов себе несколько на месяц чтоб хватило. и сижу вышиваю...очень успокаивает и заряжает позитивом. советую попробовать. Наборы недорогие в Нитке-Иголке покупаю - http://nitka-igolka.ru. Хороший магазинчик.

• снеил

Мелисса, знаете а я ушла в декрет на 27 неделе. Может быть и работала бы до последнего, но работа нервная и выматывающаю. Вот сейчас тоже думаю чем бы заняться в декрете. А на счет раннего ухода в декрет- это знаете ли зависит от вида работы и от коллектива.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь