Гость
Статьи
Денежное дерево

Денежное дерево

Как правильно вырастить из саженца большое, крепкое дерево? Ничего не получается.

Алена
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

zadaite v google "denezhnoe derevo" i tam mnogo otvetov na vash vopros.

Гость
#2

а че там получаться? я воткнула в землю листочек, он корешки пустил. поливала периодически. сейчас уже такое большое и развесистое стало. :) короче, оно само растет, особых премудростей тут нет.

Гость
#3

а для чего оно?

Гость
#4

как часто его надо поливать?

Гость
#5

Попробуйте укоренять в песке, чтобы не подгнивал отросток или листик. Поливайте умеренно.

персидская
#6

у меня из отщипнутых листочков выросло дерево, два ствола получилось, неприхотливое, растет себе и растет, заливать нельзя, если хорошая земля - листья будут большие, длинные и темно-зеленые

djvu
#7

Дерево неприхотливое. поливать его пореже надо, я поливаю раз в неделю зимой, летом почаще. Вырастила сама из маленькой отщипнутой веточки, сначала в стакане с водой оно дало корешки, потом пересадила в горшок. Кстати, размер горшка имеет значение! Когда деревцу тесно в горшке, оно крепчает, листья большие становятся, ствол мощный, растет как бы вширь. А если горшок больше, чем нужно, оно прет вверх, т.е. получается длинный тонкий ствол, маленькие редкие листья. Нужно пересаживать в горшки побольше постепенно. У меня сейчас дерево высотой где-то 40 см, уже 4 горшка сменила. Все это из личного опыта, эти деревья выращиваю уже 10 лет.

Гость
#8

блиннн, а у меня ему уже лет 5 и такой *** маленький...причем и удобрения и землю и ухаживаю: не растет зараза и все тут, хоть тресни!!!

Гость
#9
Гость

блиннн, а у меня ему уже лет 5 и такой *** маленький...причем и удобрения и землю и ухаживаю: не растет зараза и все тут, хоть тресни!!!

Пересадите в специальную землю для суккулентов или кактусов. Поставьте поближе к солнцу.

Гость
#10
Гость

Гость

блиннн, а у меня ему уже лет 5 и такой *** маленький...причем и удобрения и землю и ухаживаю: не растет зараза и все тут, хоть тресни!!!

Пересадите в специальную землю для суккулентов или кактусов. Поставьте поближе к солнцу.

стоит на подоконнике на солнечной стороне...а вот по поводу земли попробую пересадить, спасибо за совет!

Гость
#11

А мое , после моего увольнения с работы, стало погибать. Вот и не верь после этого в приметы((((( Правда я отросток укоренила -он сейчас растет хорошо.

Гость
#12

у меня мамино дерево лет 5 всегда большое и красивое толстое было,после ее смерти каждый день как после елки зимой листья собирала чахнет на глазах и все тут я пересодить хотела, глядь в землю а там черве уйма прям кишат и ствол тоже порченый слал так вот отрезала щас только в воду поставила надеюсь что все жорошо будет (так как в эти суеверия малость да верю)

Гость
#13
Гость

А мое , после моего увольнения с работы, стало погибать. Вот и не верь после этого в приметы((((( Правда я отросток укоренила -он сейчас растет хорошо.

И у нас было так же,когда муж потерял работу и долго не мог найти. Вот и не верь,действительно,этим приметам.

Ифигения
#14
Гость

Гость

А мое , после моего увольнения с работы, стало погибать. Вот и не верь после этого в приметы((((( Правда я отросток укоренила -он сейчас растет хорошо.

И у нас было так же,когда муж потерял работу и долго не мог найти. Вот и не верь,действительно,этим приметам.

Что да, то да. Мне однажды коллега подарил отросток пальмочки, говорят, она называется "чайное дерево". Ну, не важно. Потом он ушел от нас на другую работу. Деревце росло отлично, крепкое, высоконькое. И вдруг - прошло года три - смотрю, у него верхушка почернела, листья опустились, а потом и они почернели и опали. А у нас на работе мужик есть - сосед тому, кто деревце подарил, - сказал, что даритель мой умирает от рака. В конечном итоге и человек умер, и растение за ним ушло.

Гость
#15

Я на работу принесла маленькое дерево, 2месяца прошло, оно какое было такое и есть.Не растет.Что делать?

рыбка
#16

Девоньки помогите, у меня денежное дерево растет достаточно давно годика так уж 5 ему а мож и 6. И вот сейчас началась проблема ,даже не знаю как описать, все листики на месте не падают, не вянуть, но вот ствол ослаб сильно ветки нагнулись аж до подоконника не знаю что делать:(.Как думаете что это может быть и главное как помочь?????

ТК
#17

Подскажите пожалуйста, что делать с "денежным деревом" если я уезжаю из страны и с собой не могу забрать??? как оставить?? можно ли так???

жека - сан
#18
Алена

Как правильно вырастить из саженца большое, крепкое дерево? Ничего не получается.

какое дерево? что растут на улице за окном?

жека - сан
#19
ТК

Подскажите пожалуйста, что делать с "денежным деревом" если я уезжаю из страны и с собой не могу забрать??? как оставить?? можно ли так???

жалко оставить? прийдется таких растений у нас много, главное знать где искать.

Гость
#21
рыбка

Девоньки помогите, у меня денежное дерево растет достаточно давно годика так уж 5 ему а мож и 6. И вот сейчас началась проблема ,даже не знаю как описать, все листики на месте не падают, не вянуть, но вот ствол ослаб сильно ветки нагнулись аж до подоконника не знаю что делать:(.Как думаете что это может быть и главное как помочь?????

Юлия
#22

Подскажите пожалуста, что делать с денежным деревом в таком случае если мне подарили на 8 марта его высотой 16,5 см и сказали пересадить. Я пересадила в горшок побольше и он у меня до 20 октября вырос на один см. Поливала летом 3 раза в неделю а шас 1 раз в неделю. Оно стоит возле подоконника на столике в городской квартире.

Оксана
#23

Здравствуйте!Подскажите мне пожалуйста.Посадила свой укоренившийся отросточек денежного дерева в горшок, у него было 2 больших листочка и 4только только проклюновшихся...Моя кошка,зараза такая, съела все листья,остался только символик прям у корня, ну и корень.Что мне делать?Выживет моё деревце?Я так долго пыталась его вырастить;((((((

#25

Это самое не прихотливое растение, главное его не заливать. Кусочек веточки поставить в воду, ждать корней. а потом в землю и поливать как обычно, не часто.

Гость
#26

А мы посадили деревце по всем правилам. Ну там ритуал и заговоры читают при посадке. И в правду наше благосостояние улучшилось, причем намного.

Гость
#28
рыбка

Девоньки помогите, у меня денежное дерево растет достаточно давно годика так уж 5 ему а мож и 6. И вот сейчас началась проблема ,даже не знаю как описать, все листики на месте не падают, не вянуть, но вот ствол ослаб сильно ветки нагнулись аж до подоконника не знаю что делать:(.Как думаете что это может быть и главное как помочь?????

Подстригите длинные ветки.

Форум: Дом
Всего: 20 525 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем