Гость
Статьи
царапина на сковороде

царапина на сковороде

сковорода с антипригарным покрытием. я ее случайно поцарапала. царапина небольшая, но в глаза сильно бросается. хочется ее как-то убрать.как это можно сделать? есть ли какие-то способы?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет таких способов.

Автор
#2

а я-то надеялась на какой-нибудь антицарапин))) может, можно,чтоб ее менее было видно?

#3
Автор

а я-то надеялась на какой-нибудь антицарапин))) может, можно,чтоб ее менее было видно?

Если только со временем от жарки потемнеет. Усё.

Разрешите вопрос. А чего вас так эта царапина волнует?) Сильно анти-пригарные качества она вроде не попортила.

Автор
#4

я просто перфекционистка))))) мне надо, чтоб у меня все было хорошо. и каждый раз, когда я готовлю, мне эта царапина портит настроение.вот хочу, чтою настроение она не портила))

#5
Автор

я просто перфекционистка)))))

Ну раз заё*ы имеются, то пора готовить денежку и в магазин за новой.) И что нибудь посерьёзней сразу, чтоб ненароком быстро не повредить. Bialleti к примеру.

Гость
#6

Купите новую, в чем проблема?))))

СИЛИКОН
#7
Автор

я просто перфекционистка))))) мне надо, чтоб у меня все было хорошо. и каждый раз, когда я готовлю, мне эта царапина портит настроение.вот хочу, чтою настроение она не портила))

Я тебе больше скажу, она не только портит тебе настроение, но и отравляет тебе организм, поскольку под тефлоновым покрытием находится едкий необработанный металл, так что скоро ты не только впадёшь в тяжелейшую депрессию но и подорвёшь здоровье.

Грин
#8
Андрюха Питерский

Автор

я просто перфекционистка)))))

Ну раз заё*ы имеются, то пора готовить денежку и в магазин за новой.) И что нибудь посерьёзней сразу, чтоб ненароком быстро не повредить. Bialleti к примеру.

чтобы не повредить, надо в первую очередь ложками-поварешками специальными пользоваться

Автор
#9

не за новой не пойду, меня эта устраивает, только царапина огорчает.мы просто собираемся переезжать, и новая посуда ни к чему, потом переедем, уже новую куплю. а пока хотела что-то сделать с этой. я, конечно, перфекционистка, но не до такой степени

Автор
#10

да я постоянно пользуюсь ложками-поварешками,деревяными лопатками, я ж с головой дружу, да и сковородка давно, никогда проблем не было.я ума не приложу, как я ее поцарапала. я точно знаю, что ложку или вилку не использовала, муж тоже к ней не прикасался, кроме меня некому. уже неважно как, важно, как бы от нее избавиться

#11
Грин

чтобы не повредить, надо в первую очередь ложками-поварешками специальными пользоваться

Мне ли "повару" не знать.)

Да и я шибко сомневаюсь, что молодая современная женщина полезет старой стальной лопаткой переворачивать мясо на Тэфлоне. Это бабка какая нить легко, она к чугуну привыкла.

Автор
#12

Силикон, она не до такой степени большая, чтоб отравлять мне здоровье. а про новую я присала уже

Автор
#13

нет, я серьезно: есть какое-нибудь средство? люди на машинах избавляются от царапин, а тут сковорода

#14
Автор

нет, я серьезно: есть какое-нибудь средство? люди на машинах избавляются от царапин, а тут сковорода

Да нету, говорили уже.)

Автор
#15

так это вы говорили, что нет, а может кто-то знает, чудо-средство

#17
Автор

так это вы говорили, что нет, а может кто-то знает, чудо-средство

Ладно, Б-г с тобой..На.

http://www.honda.ecv.ru/php/modules.php?name=Forums&file​=viewtopic&p=12440

Кошка
#18

чудо-средство-взять сковороду за ручку и заусунуть в мусорное ведро, пойти купить другую

Автор
#19

Силикон, я хотела совета,а не оскорблений.с чего вы взяли, что я отупела от сковородки, может, я от природы такая?)))

а вообще, если не можете сказать по теме ничего, то проходите мимо, ваша желчь мне не нужна

Автор
#20

Андрюха, ваша ссылка не открывается

#21

В смысле вот.

Грин
#22

Андрюх, она ж воспользуется, а потом реально отравится

СИЛИКОН
#23
Андрюха Питерский

В смысле вот.

Если она действительно захочет покрасить свою сковороду спреем для окраски автомобилей, то лучше ей сразу выпить его залпом чтоб не мучаться.

СИЛИКОН
#24
Грин

Андрюх, она ж воспользуется, а потом реально отравится

Ну и что?

СИЛИКОН
#25

Наше дело продать, да Андрюх?:)

#26
Грин

Андрюх, она ж воспользуется, а потом реально отравится

Ей говорят нет, а она хочет. Гусары не привыкли отказывать.

Царапины не будет 100%.)

Автор
#27

ладно, всем спасибо за доброту и понимание)))

Грин
#28
Андрюха Питерский

Грин

Андрюх, она ж воспользуется, а потом реально отравится

Ей говорят нет, а она хочет. Гусары не привыкли отказывать. Царапины не будет 100%.)

тогда мовилем лучше залить

или тектил цинком - витамины, ***!))))

#29

во проблема, а)

У меня кастрюля с таким покрытием вся в царапках внутри)

Муж увидел- его чуть кондратий не хватил)) Ну ниче- жарит- парит.

И на сковородках пару штук есть. Если бы я за каждую царапину переживала я бы каждый день посуду меняла)

СИЛИКОН
#30

Автор вот здесь ещё несколько способов:

http://se7en.ru/post/1303.html

#31

вообще-то после такого посуду надо выкидывать

#32
Мария

вообще-то после такого посуду надо выкидывать

Так и бросились все домохозяйки кидать свои "Тэфали" в помойку из-за одного куска мяса что пригорел и при отскабливании дал царапину.))

библиотеки
#33

здесь нужно расслабиться - такая она гигиеничней, чем чинёная.

Роза
#37

книжки на телефон - iqtoyou.ru

Марина
#38

Блин,цена вопроса-800 рублей)))конечно менять на новую.А эту,как запасную оставить...рекомендую вот такие frypans.ru

Оксана
#39

А у меня большая царапина на мультиварке. Вот не знаю , что делать? За любой совет спасибо заранее.

Оксана
#40
Оксана

А у меня большая царапина на мультиварке. Вот не знаю , что делать? За любой совет спасибо заранее.

Я в чане от мультиварке случайно работала миксером. Меня ничего не смущает, но

меня будет ругать сестра.

На-ивняк!
#41
Андрюха Питерский

Если только со временем от жарки потемнеет. Усё.Разрешите вопрос. А чего вас так эта царапина волнует?) Сильно анти-пригарные качества она вроде не попортила.

Я зашел, к примеру, сюда, ибо меня волнует реакция жены на царапину - может превзойти ядреный взрыв!

КОТ
#42
Автор

я просто перфекционистка))))) мне надо, чтоб у меня все было хорошо. и каждый раз, когда я готовлю, мне эта царапина портит настроение.вот хочу, чтою настроение она не портила))

КОТ
#43

А Вы покрасьте её.

Гость
#44
Автор

не за новой не пойду, меня эта устраивает, только царапина огорчает.мы просто собираемся переезжать, и новая посуда ни к чему, потом переедем, уже новую куплю. а пока хотела что-то сделать с этой. я, конечно, перфекционистка, но не до такой степени

Просто маркером какие-нибудь замазать аккуратно чёрную только если у кого-то она чёрная А если у кого-то серая то просто можно купить серый маркер.

Гость
#42
Автор

так это вы говорили, что нет, а может кто-то знает, чудо-средство

Хлеб мелкими кусочками нужно пожарить на ней без масла, или прокипятить в мыльной стружке. Если это не поможет, то тогда только новую покупать

Гость
#46
Андрюха Питерский

Ей говорят нет, а она хочет. Гусары не привыкли отказывать.

Царапины не будет 100%.)

Я тоже хочу восстановить сковородку. Был пьян, как поцарапал - не помню. Готовлю в доме я, ибо мужчина лучший повар. И сковородку покупал я.

Гость
#47
СИЛИКОН

Я тебе больше скажу, она не только портит тебе настроение, но и отравляет тебе организм, поскольку под тефлоновым покрытием находится едкий необработанный металл, так что скоро ты не только впадёшь в тяжелейшую депрессию но и подорвёшь здоровье.

Бред сивой кобылы , еще никто не умер от алюмиевой кастрюли...

Гость
#48
Гость

Хлеб мелкими кусочками нужно пожарить на ней без масла, или прокипятить в мыльной стружке. Если это не поможет, то тогда только новую покупать

И что ? Царапина со сковородки , сразу исчезнет , если пожарить в ней , хлеб без масла ?

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем