Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Посоветуйте плиз хорошую фантастику ( книгу)!

Посоветуйте очень увлекательную космическую фантастику или научную , ну или просто фантастику))) Хочется прям чтоб затянуло, можно из старого что-то, вдруг и не читала))

Ответы (96) Ответить
  • Метро 2033

• Реклама

• Послание Президента Федеральному собранию - просто фантастика

• Ихь

Послание Президента Федеральному собранию - просто фантастика

Супер:))))

• почти все читала что советуете

• Вот этого рекламирую
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1227757
    раньше был хороший, нового еще не читал.

• Эрик Фрэнк Рассел. ╚Ниточка к сердцу╩

• 13, Гость,
    Уэллс на редкость не интересен. Тогда уж Конан Дойл - "Затерянный мир" и "Мараккотова бездна".

• Автор,
    Стругацких "Попытка к бегству" читали?

• Антон Орлов "Антираспад"

• 14,На вкус и цвет....
    по мне, так очень даже не плохо.

• Азимов и Брэдберри супер.

• Гость

14,На вкус и цвет....
    по мне, так очень даже не плохо.

-
    если давно не перечитывали Александра Беляева ("Голова профессора Доуэля", "Продавец воздуха", "Человек-амфибия"), попробуйте "Ариэль" и "Человек, нашедший своё лицо". Едва ли "Машина времени" или "Война миров" сравнятся. Однако с вкусом и цветом вы правы.

• Ариэль... может, Аэлита?

• да я почти это все читала. конечно то что не читала посмотрю)) думала побольше предложат и незнакомого))

• - если давно не перечитывали Александра Беляева ("Голова профессора Доуэля", "Продавец воздуха", "Человек-амфибия"), попробуйте "Ариэль" и "Человек, нашедший своё лицо". Едва ли "Машина времени" или "Война миров" сравнятся. Однако с вкусом и цветом вы правы.

Беляев тоже нравится,а вот всю современную фантастику не переношу.

• Да фантастики хорошей мало. Вот Дика еще, из старого, если чего не читала.

• А Симмонс просто графоман.

• Бредбери рулит. Голивуд все его идеи использовал, только раздул... Саймак

• Гость

"Гиперион" Дэна Симмонса

читала ШИКАРНАЯ книга! вот типа такого еще что то бы почитать

• бредбери и саймака читала

• вернор виндж шикарно пишет

• Андре Нортон цикл "Королева солнца".Легко читается,и очень интересно.

• Hier kommt die Sonne

Метро 2033

Метро 2034 не читали еще? Я сегодня только обнаружила, еще не успела скачать. Надеюсь, что будет не хуже.

• Ляля

Андре Нортон цикл "Королева солнца".Легко читается,и очень интересно.

эх, еще в детстве все это прочитала

• У Андре Нортон, вроде, ещё одна занятная книжка была - "Саргассы в космосе".

• Илья Стальнов "Черная Армада" читала 2 раза сильно зацепила...

• Библия. Не знаю насчет "хорошей", но более чем популярная.

• Дяченко, только они не космические. "Ведьмин век", "Пещера", тетралогия "Скитальцы", почти все, в общем-то, но фантастика некосмическая.

• А, еще "Выбраковка" Дивова отличная вещь.

• И космическое есть у Дивова, "Лучший экипаж Солнечной", например.

• У Андре Нортон, вроде, ещё одна занятная книжка была - "Саргассы в космосе".

Это как раз первая книга из цикла про Королеву Солнца. Я в детстве только 4 книги прочла - а потом нашла еще 2 или 3 (про то как у них появилась девушка-врач).
    Кстати еще Стальная крыса и Мир смерти Гарри Гаррисона классные.

• Кстати, кто помнит что за книга:
    Курьер с прикованным к руке чемоданчиком летел транзитом с одной планеты на другую, вышел на одной планете - потом понял что это на его мозги воздействовали, так как это не конечная точка маршрута была, потом столкнулся с лидером города, который назначил поединок с одним из своих людей (типа выиграешь - подумаем, стирать ли тебе память. До сих пор никто не выигрывал) - но курьер, владевший азами какой-то техники, которая практически превращает человека в машину, того прихватил за плечи и давил вниз - пока соперник не телепортировал на пару метров. Но босс в итоге решил все равно стереть курьеру память - но тот как-то защитился - и память осталась при нем, хоть ин и сыммитировал ее потерю. Вот и все что помню.

• ну Гариссон и Нортон, понятно что все читали, хотелось бы услышать что то новое или не настолько популярное может)) то говорят все все стандартное , уже читано перечитано)) А фэнтези вот вообще не люблю-не мое.
    Я - Автор

• 42 - ну Алекс Орлов - Двойник Император - ничего книженция. Еще Первухина (Александра кажется) Ветер перемен, Выбор принцессы и Право защищать.

• Лукьяненко космическая вам не нравится?

• А вот такое безумное фэнтези, или не знаю как назвать
    Г.Л.Олди Кабирский цикл и Черный Баламут. Очень эти книги люблю, советую.

• А "Берег Динозавров" и "Миры Империума" Кейта Лаумера пробовали? Сколько раз перечитываю - и никогда не помню, а что ж там дальше будет)))

• Лукьяненко посмотрите,очень интересные книги.В детстве любила Кира Булычева,только не книги для детей,у него еще фантастика для взрослых была."День триффидов" неплохая книга,"Неукротимая планета" Гаррисона

• Кто не читал - настоятельно рекомендую Суэнвик "Дочь железного дракона" и забыла автора "Инверсия Праймари". При моем объеме прочитанной фантастики тянет на открытие!

• Посмотрите журнал "Если" - очень и очень неплохая подборка фантастики, печатаю обычно произведение целиком в номере, без продолжения, переводы - ранее не публиковавшиеся, произведения наших авторов тоже, много рецензий, есть критика и аналитика, обзоры фильмов...Ну и их архив, естественно.

• 49 - а я читаю "Мир фантастики" - там большой раздел с рецензиями на новые книги, и на фильмы, игры и много всего другого. Плюс с каждым номером на диске фильм)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь