Гость
Статьи
Посоветуйте плиз …

Посоветуйте плиз хорошую фантастику ( книгу)!

Посоветуйте очень увлекательную космическую фантастику или научную , ну или просто фантастику))) Хочется прям чтоб затянуло, можно из старого что-то, вдруг и не читала))

Облачко
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Чемберлен
#51
Ель

Кто не читал - настоятельно рекомендую Суэнвик "Дочь железного дракона" и забыла автора "Инверсия Праймари". При моем объеме прочитанной фантастики тянет на открытие!

А мне дочь железного дракона не понравилась. Интересно, конечно, но уж очень мрачно. Хотя лидер моего рейтинга фантастики - Джордж Мартин, судя по его книгам, тоже тот еще извращенец))))

#52

Лари Нивен - "мир кольцо"

Гость
#54

блин, а вот кто в фантастике разбирается) книжку читала давно, и не помню как называется, но помню, что книжка такая толстая, и один из главных героев там выдр, причем весьма пошлый))) может кто-то что-то такое помнит? а то очень почитать хочу, и вспомнить не могу:(((

Гость
#55

Марсианка,

Александр Казанцев. "Планета бурь"

Большая М
#56

Оочень интересная и атмосферная - "Дюна" Герберта Френка

"Лабиринт отражений" лукяненко

Айзек Азимов "основатели" большая серия, на долго хватит )))

Самая
#57

Попробуйте Роберта Шекли, например "Форма", "Квидак"... очень много всего. Мне нравиться очень=)

Ну и Стивена Кинга некоторые рассказы, "Джонт" например, суперский рассказ!!!!

Гость
#58

Лукьяненко "Линия грез. Императоры Иллюзий" "Звездная тень. Звезды холодные игрушки"

Энни
#59

Джеффри Лорд "Бронзовый топор", Роджер Желязны "Девять принцев Амбера". захватывает, но может быть не совсем то что вам надо, сама прочитала с удовольствием герои в стиле Люка Бессона. Еще Рене Баржавель "Ночь времен" вот это пожалуй можно назвать научной фантастикой, оцениваю на пять баллов.

Kuzinatra
#60

Почитайте Кинга, пжлст!!! там космоса-то нет, конечно, но Кинг - это Талант! Я жалею, что прочитала у него уже очень многое, хотелось бы снова слиться как в первый раз:). Автор, если не читали - обязательно попробуйте. Все однажды почитавшие Кинга делятся на две категории: или считают написанное фуфлом или влюбляются в его книги НАВЕКИ!!

fito-travka-ru
#61

Читайте Бредбери, там все намеки новых книг.

http://www.fito-travka.ru

eXweed
#62

Почитайте Алексея Пехова. Любую его книгу. ИМХО лучший автор современности

Partagas
#63
Ель

и забыла автора "Инверсия Праймари". При моем объеме прочитанной фантастики тянет на открытие!

Ага, согласен открыл для себя редкостный бред!!

Цитата:

╚Когда я нажимаю на спуск дезинтегратора, абитоны попадают в ускоритель и разгоняются по сужающейся спирали, пока не вырываются из ствола узким лучом. Соединяясь с битонами, абитоны аннигилируют, высвобождая фотоны, то есть луч дезинтегратора превращает электроны в свет. И если даже малая часть составляющих электрон битонов аннигилирует, электрон становится столь нестабильным, что распадается.╩ (с)

Verona
#64

мне очень понравилась "Машина времени" Герберта Уэллса. легкая и интересная, про путешествия во времени. Панравились "Магацитлы" Головачева - тоже из раздела легкой фантастики, но тем не менее интересно. "Кошачьи врата" Андре Нортона, но тут без космоса.

Verona
#65

ой, прошу прощения! ошиблась. вместо Уэлса хотела посоветовать Кейт Ломер "Машина времени шутит". ее имела ввиду когда писала )

123456789
#66

Винго Раймонд "До последнего неба"

Гость
#67

Альфред Бестер "Человек без Лица" и "Тигр-Тигр". Это таки классика жанра, сейчас такого не пишут.

Гость
#68
Гость

гербер уэльс все книги!!!

а грамотно написать?

Герберт Уэллс

Митя
#69

"Автостопом по галактике" Дуглас Адамс.

zdorovaikrasiva.ru
#70

Я балдела от "Хроники Амбера" Роджер Желязны. Так затянуло, что за уши не отцепишь. Практически все книги за неделю прочитала.

Анита
#71

зарабатывай как я ,это супер просто зарегистрируйся и получи на счет 35 рублей все реально-дальше больше ,деньги не большие минимум 100 рублей в день ,но согласитесь для 5 минут в день это хорошо!!!вот ссылка http://gdss.su/?ref=2249925

Гость
#73

Роберт Джордан - цикл "Колесо времени". Больше фэнтези, чем фантастика. Затягивает не на шутку.

Vicki
#74

Джеймс Роллинс, весь!!! книги просто шикарны, особенно цикл про сигму!!! читала не отрываясь, самый лучший научно-фантастический писатель, из всех кого я читала. Попробуй, не пожалеешь

zaratustra
#75
Облачко

Посоветуйте очень увлекательную космическую фантастику или научную , ну или просто фантастику))) Хочется прям чтоб затянуло, можно из старого что-то, вдруг и не читала))

Советую олтичную фантастику нового фантаста.

Роман-боевик "После Исхода", автор Гарри Веда.

Фантастика что надо!

Znatok
#76

Гарри Веда, "После Исхода". Смысловая фантастика-экшн, рекомендую.

Гость
#77

Я лично до сих пор люблю Ивана Ефремова. но его читать современным любителям американской фантастики трудно.т.к. у Ефремова невероятно высокая информационнная плотность (то. из чего какой-нибудь Саймак делает пяток романов. Ефремову хватает на маленький рассказ).Кроме него - всяких фентези типа Лукьяненко или Урсулы ле Гуин.

Гость
#78

Почитай аномальщину.Мне лично после Алексея Приймы любая современная фантастика кажется пресной!

Гость
#79

"Дом в тысячу этажей" Ян Вайсс

"День триффидов" Джон Уиндем

и на сладкое- читается как фантастика, НО- основано на реальных событиях. Кто осилит книгу и ПОЙМЕТ- "Хакеры сновидений" Андрей Реутов.

Михаил
#81

Жуль Верн

Аркадий
#82

Прочитай Сергея Гатаулина "Вирус"

Читается на одном дыхании )

Гость
#83

Эрагон 4 части

,Артемис Фаул, эльф и вампир 3 части

Гость
#84

Мне очень понравилась книга "День трифиндов"

#85

Как-то поздновато я). Насчет просто фантастики рекомендую "Жрицу голубого огня". Действие происходит в мире, напоминающий наш Алтайский край под названием Сивир. В центре - проблема самоопределение девочки-подростка Аякчан. Попробуйте, может понравится)

ЕЕ
#86

Артур Кларк "Город и звезды" - смысловая НФ для знатоков

Гость
#87

Гербер Франке "Игрек минус"

Гость
#88

Алексей Бобл и Рина Грант, "Астронавты, отвергнутые космосом" - читается на одном дыхании и сюжет увлекательный.

Lana
#89

http://fantbooks.com/index.php?id1=4&category=fantasy&am​p;author=kashmay-v

Полина
#90

не все читала из перечисленного. но "Джонт" мне никак.
мне когда-то на форуме посоветовали-теперь сама советую и возмущаюсь:
а вот почему Асприна с его серией "МИФ" не вспомнили? именно он научил меня в безвыходных ситуациях искать +++
на подростковых форумах Асприна
мальчишки в первую тройку ставят
или "Шут"(шутовская рота)?
можно посоветовать ещё и "финансовые войны", но в сегодняшних реалиях уже фантастикой и не кажется.
согласна с поклонниками Пехова.
Желязный (Железны) серия про Амбер.

Гость
#91

Фредерик пол Человек плюс, Проклятие Волков, Остановка на планете долгий год, кометы оорта , Торговцы Венеры плюс много у него целая серия про хичи.он у нас мало известен, незаслуженно. Читается легко и захватывающее,с юмором. Ну и конечно Филип Дик, куча Голливуд фильмов по его книгам. из свежего Кинга советую доктор сон(продолжение сияния) и джойленд.А так Кинга почти всего можно читать, самый страшный наверно Плот рассказ. А еще Генри каттнера почитайте, эрика рассела, очень хороши. из наших очень люблю С. Павлова лунная радуга.А чтобы сделать проще надолго и интересно скачайте сборник фата Моргана, очень достойное собрание, там неплохие чаще рассказы известных фантастов.

Сергей
#92

Єми Томсон: Цвет дали. Очень легко читается, я так невзначай несколько раз прочитал.

Евгения
#93

Д. В. Мицкис "Бердолька Чарли и Гертруды Богранд". Удивительная книга. Для любого возраста. Очень много положительных отзывов в Интернете :)

#95

Андрэ Нортон - все. Потрясающий фантаст. Так жаль, что она уже умерла. Живые герои, захватывающие сюжеты, динамика, напряжение- ух как здорово! Последнее, что я прочитала у нее, - "Аромат магии" из серии "Пять чувств". Очень понравилось!

Гость
#96

СПЕКТР, Лукьяненко

Оксана
#97

Бляць... Беда друзья и подруги! Прямо *** какой-то! Прямо последняя степень деградации в среде писательства на постсоветском пространстве! Ну неужели никто сейчас не пишет хоть что-нибудь, что можно назвать литературой??? Ну хоть краешком.. Хоть как нибудь... . Я ж не говорю о великих Марине и Сергее Дяченках, не говорю о великой Дине Рубиной, не говорю о не менее великих Олди, и даже не говорю о пресловутом Сергее Лукьяненко, который и так не блистал (но все же) , а сейчас опустился до сочинений второклассника... Посоветуйте хоть кого-нибудь, кого можно читать... Оч прошу))

Ирина
#97

из новинок потрясла книга "Сенсеры" Ольги Арсид, а так, если из давно выпущенных, выбор велик, главное, понять, что именно интересно

Саша
#97

фантастику не очень люблю, только для романтического фэнтези делаю исключение... из недавно открытых и приятно удививших на литресе - магическая книга "Заговоренная гладь"