Гость
Статьи
комнатные …

комнатные растения-совместимость

слышала не раз о том,что есть растения,которые категорически нельзя дома хранить и которые не сочетаются с другими.Подскажите пжста какие лучше завести? у меня 2 кактуса:)хочу фикус и герань еще:)

автор
9 ответов
Последний — Перейти
автор
#2

а я как раз хотела герань купить в спальню:(

Жо
#3

хранить растения)

Гость
#4

Не покупайте фикус, где в горшке их несколько. Фикус- растение одиночка (в смысле, других фикусов не терпит).))

автор
#5
Жо

хранить растения)

ну вы меня поняли)))))))))))))

Жо
#6

фикусы разные бывают, у меня сейчас фикус Бенджамина с ярко-зелеными листами, ему уже лет 8 не очень большой, но и не маленький. А был как-то каучуконосный двухцветный, за пару лет такая лошадь выросла, почти двухметровый, что пришлось погубить. Герани у меня не было, но знаю что она разрастается как сорняк тоже ничего хорошего)

Жо
#7

а ещё у меня маленькая пальмочка папируса, очень красивая, декабрист и ещё один цветочек названия не знаю, но тоже красивый)

автор
#8

я вот в интернете начинаталсь:) решила фикус и бегонию купить,по их свойствам и характеристикам мне оч подходит.а вообще что-то уменя крыша едет раз так цветами заинтересовалась

Гость
#9

Герань оберегает в доме покой,лечит головную боль.А чтобы в высоту не росла,её обрезают.И цветёт круглый год.И пахнет,и глаз радует.

#13

Все же герань нельзя ставить в спальне))

Форум: Дом
Всего: 20 211 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем