Гость
Статьи
вопрос пианистам !

вопрос пианистам !

Здравствуйте! Я уже давно учюсь играть на пианино, разучиваю мелодии разные, это все не с легкостью дается, но вот только я не поиграю два-три дня уже выученные композиции я немного начинаю забывать, …

Автор
251 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Автор
#151
Гость2

автор, вы такая молодец. давайте вас направим по правильному руслу

так, по поводу синтезатора - что есть, то есть. дело в том, что у вас правая рука делает одно, а левая - другое, вы не слышите их слитно. каждая сама по себе. тогда действительно каждую надо довести до автоматизма. заучивайте наизусть каждую. на соседей наплевать. думайте о себе. не в час ночи вы играете?

Я раньше по ночам тоже заучивала))) но думаю это так тихо было, что им не слышно.

Довести до автоматизма, вы имеете ввиду, выучить партии обеих рук хорошо, а потом совмешать?

Автор
#152
Гость2

есть. памятник моему "несчастливому" детству. и музыкалку я ненавидела всеми фибрами. и не подхожу. и желания нет. зато люблю других послушать.

Мне кажется, зря вы так) Попробуйте, переборите себя, просто сядьте, по клавишам проведите, если сохранится стойкое нежелание то не будете играть, а вдруг проснется желание?

Автор
#153

http://recz.ru/view/post:4050315

Вот еще, если есть желание, послушайте пожалуйста!

Автор
#154

А вы не волновались, когда играли? Я не знаю, как это побороть, когда кто-то рядом я начинаю спешить и в голове как все перемешивается, ноты забываются. Один раз на экзамене, я просто остановилась, так как забыла, что дальше там по нотам, посидела немного и вспомнила. А в спокойной обстановке такого не бывает.

Гость2
#155
Автор

Я раньше по ночам тоже заучивала))) но думаю это так тихо было, что им не слышно.



Довести до автоматизма, вы имеете ввиду, выучить партии обеих рук хорошо, а потом совмешать?

да. попробуйте. и помните: попа - великая вещь! она не всем дадена. поэтому часто талантливые люди профукивают свои способности, не только в музыке - во всем. усидчивость, кропотливость все равно дают свои результаты. если вы даже одну вещь доведете до ума, сыграете без вечной боязни ошибиться, услышите приятные слова от друзей, то появится стимул. они и не знают, что вы можете играть, и тут вы выходите на сцену и выдаете:))) не разбрасывайтесь. определитесь на чем-то одном, пусть простом, другие и так не могут. понимаю, скучно чем-то одним заниматься, но у вас же цель? её надо добить. курочка по зернышку клюёт.

Автор
#156

http://www.youtube.com/watch?v=ZRFZQ3YCD9w&list=PLA87603​4CA87FAA8E

Мне еще вот это очень нравится, как человек подобрал.

Гость
#157
Гость2

АвторЯ раньше по ночам тоже заучивала))) но думаю это так тихо было, что им не слышно.



Довести до автоматизма, вы имеете ввиду, выучить партии обеих рук хорошо, а потом совмешать? да. попробуйте. и помните: попа - великая вещь! она не всем дадена. поэтому часто талантливые люди профукивают свои способности, не только в музыке - во всем. усидчивость, кропотливость все равно дают свои результаты. если вы даже одну вещь доведете до ума, сыграете без вечной боязни ошибиться, услышите приятные слова от друзей, то появится стимул. они и не знают, что вы можете играть, и тут вы выходите на сцену и выдаете:))) не разбрасывайтесь. определитесь на чем-то одном, пусть простом, другие и так не могут. понимаю, скучно чем-то одним заниматься, но у вас же цель? её надо добить. курочка по зернышку клюёт.

бред(

Автор
#158
Гость2

АвторЯ раньше по ночам тоже заучивала))) но думаю это так тихо было, что им не слышно.



Довести до автоматизма, вы имеете ввиду, выучить партии обеих рук хорошо, а потом совмешать? да. попробуйте. и помните: попа - великая вещь! она не всем дадена. поэтому часто талантливые люди профукивают свои способности, не только в музыке - во всем. усидчивость, кропотливость все равно дают свои результаты. если вы даже одну вещь доведете до ума, сыграете без вечной боязни ошибиться, услышите приятные слова от друзей, то появится стимул. они и не знают, что вы можете играть, и тут вы выходите на сцену и выдаете:))) не разбрасывайтесь. определитесь на чем-то одном, пусть простом, другие и так не могут. понимаю, скучно чем-то одним заниматься, но у вас же цель? её надо добить. курочка по зернышку клюёт.

Спасибо, гость 2)) Да, цель есть, хоть и отчасти честолюбивая немного)

Гость2
#159
Автор

А вы не волновались, когда играли? Я не знаю, как это побороть, когда кто-то рядом я начинаю спешить и в голове как все перемешивается, ноты забываются. Один раз на экзамене, я просто остановилась, так как забыла, что дальше там по нотам, посидела немного и вспомнила. А в спокойной обстановке такого не бывает.

ну да - не волновалась. еще как. чувство сцены - это тоже талант. ноги подгибались, голова кружилась и тошнило. я до 5 класса вообще не боялась играть. и препод у меня был дядька-композитор. я к нему в консу ходила заниматься, он мне даже на органчике разрешал играть в классе. а потом пришла его жена и все. я музыкалку с ней связываю, и отвращение с ней - злая, худая, руки жилистые, с венами. фу. возненавидела её. и музыку туда же.

Автор
#160

почему бред? Если нет особых способностей в музыке , но при этом сидеть и разучивать все методично, можно выучить и играть для себя, никто же не стремится на сцену профессиональную.

Автор
#161
Гость2

ну да - не волновалась. еще как. чувство сцены - это тоже талант. ноги подгибались, голова кружилась и тошнило. я до 5 класса вообще не боялась играть. и препод у меня был дядька-композитор. я к нему в консу ходила заниматься, он мне даже на органчике разрешал играть в классе. а потом пришла его жена и все. я музыкалку с ней связываю, и отвращение с ней - злая, худая, руки жилистые, с венами. фу. возненавидела её. и музыку туда же.

Да, мне кажется отношение к предмету часто зависит от преподавателя, это как у меня с сольфеджио.

Гость2
#162

пошел на х р ен. все будет хорошооооооооо у тебя на другой ветке.

автор, не обращайте внимания

Гость2
#163
Автор

Да, мне кажется отношение к предмету часто зависит от преподавателя, это как у меня с сольфеджио.

сольфеджио я любила, но так же ненавидела преподшу. вот за что мне надо было это пройти? и музыкалку, как ушел дядька, возненавидела. а он был добрый, улыбчивый человек, светлый. его больше нет

Автор
#164
Гость2

сольфеджио я любила, но так же ненавидела преподшу. вот за что мне надо было это пройти? и музыкалку, как ушел дядька, возненавидела. а он был добрый, улыбчивый человек, светлый. его больше нет

( У меня тоже сначала одна преподаватель была спокойная , с ней приятно было что-то изучать, а потом другая была, с которой сложно было.

Но мне кажется вам нужно попробовать перешагнуть через эту неприязнь? Кто его знает, просто руки на пианино положите? Да они сами играть начнут, ну это так здорово, что вы играть умеете!!! Можно расслабляться музыкой, когда нервничаете.

Автор
#165

http://www.youtube.com/watch?v=LyZ_Wy5SdxY

тоже обожаю

Автор
#166

Люди с такой легкостью играют.

Автор
#167

Гость 2, а подбирать может любой, кто закончил муз школу по фортепиано?

Гость2
#168
Автор

( У меня тоже сначала одна преподаватель была спокойная , с ней приятно было что-то изучать, а потом другая была, с которой сложно было.



Но мне кажется вам нужно попробовать перешагнуть через эту неприязнь? Кто его знает, просто руки на пианино положите? Да они сами играть начнут, ну это так здорово, что вы играть умеете!!! Можно расслабляться музыкой, когда нервничаете.

не хочу. наигралась вдоволь на концертах в школе. и это чувство вечного страха, подгибание коленок, головная боль. для себя - нет, тоже не хочу.

кстати, у меня куча нот, если я их, конечно, не выбросила.

баха, пожалуй, можно повспоминать, если ноты найду, инвенции были, хтк где-то мелькал;(

Гость2
#169
Автор

http://www.youtube.com/watch?v=LyZ_​Wy5SdxY

тоже обожаю

нет, автор, не обижайтесь пожалуйста. я такое слушать не могу. почему не хотите послушать великих композиторов в исполнении великих пианистов?

Автор
#170

http://www.youtube.com/watch?v=UHwk5d9ezUQ

Я тоже это у Баха играла, на экзамене, эхх сейчас уже ничего не понмю, а так нравилось это произведение.

Автор
#171
Гость2

Авторhttp://www.youtube.com/watch?v=LyZ_​Wy5Sdx​Y

тоже обожаю нет, автор, не обижайтесь пожалуйста. я такое слушать не могу. почему не хотите послушать великих композиторов в исполнении великих пианистов?

Не знаю, просто нравятся эти мотивы. Я вас понимаю)) что самодеятельность не всегда интересно слушать )

Гость2
#172
Автор

Гость 2, а подбирать может любой, кто закончил муз школу по фортепиано?

нет конечно. кто-то, как я - с ненавистью закончил музыкалку и больше не подходил. В принципе, если хорошо знать сольфеджио, то можно подвести теорию под практику:)))

научитесь подбирать мелодию. не стесняйтесь, тыкайте в клавиши и напевайте.

а кто-то подбирает, вообще не учась - самоучки и слухачи.

Автор
#173
Гость2

нет конечно. кто-то, как я - с ненавистью закончил музыкалку и больше не подходил. В принципе, если хорошо знать сольфеджио, то можно подвести теорию под практику:)))

научитесь подбирать мелодию. не стесняйтесь, тыкайте в клавиши и напевайте.

а кто-то подбирает, вообще не учась - самоучки и слухачи.

У самоучек мне кажется талант изначально, как у Моцарта, помню , что он в детском возрасте (года 4 ему было) подобрал после концерта произведение .

Гость2
#174
Автор

У самоучек мне кажется талант изначально, как у Моцарта, помню , что он в детском возрасте (года 4 ему было) подобрал после концерта произведение .

автор, моцарт немного не тот пример - он гений.

а еще у него папа садистом был, он выколачивал из ребенка виртуозность и совершенство многочасовыми занятиями. моцарт с детства концерты давал... и умер молодым;(

Автор
#175

А музыкальную литературу вы любили?

Автор
#176

Гость 2, а вы когда в муз школу только пошли это было по желанию?

Автор
#177

Гость2 спасибо вам большое за общение) Вы во мне опять пробудили желание заниматься!

Гость2
#178
Автор

А музыкальную литературу вы любили?

да не знаю, что вам ответить. мне как-то все равно. ничего из музыкалки я не люблю. раньше монографий много читала, потом все надоело. послушать - другое дело. скажите, автор, каких композиторов хотели бы послушать? на концерты ходите? вот вам аккордеон - настоящий виртуоз!

http://youtu.be/FQ95qUPTts4

Гость2
#179
Автор

Гость 2, а вы когда в муз школу только пошли это было по желанию?

не знаю, уважаемый автор, не помню. наверное. первая училка меня тоже любила и я её. потом все как-то почему-то пошло кувырком.

Гость2
#180
Автор

Гость2 спасибо вам большое за общение) Вы во мне опять пробудили желание заниматься!

да, и вам спасибо. я уважаю людей, у которых есть какая-то цель, пусть маленькая, но своя и к которой идут. занимайтесь конечно. я буду рада еще помочь, если что:)

Автор
#181
Гость2

да не знаю, что вам ответить. мне как-то все равно. ничего из музыкалки я не люблю. раньше монографий много читала, потом все надоело. послушать - другое дело. скажите, автор, каких композиторов хотели бы послушать? на концерты ходите? вот вам аккордеон - настоящий виртуоз!

http://youtu.be/FQ95qUPTts4

Я когда записывалась в муз школу, думала там просто будут преподавать инструмент и не понимала, зачем еще столько других предметов!

Я вас наверное разочарую, но я не очень культурная наверное. Так как в консерватории, на концерты не хожу. Многие классические произведения быстрые , понятно, что там демонстрируется игра, но мне такое сложно слушать долго. Я люблю медленное. Бетховен к Элизе, тот же Бах, очень люблю эту арию. Играла помню на аккордеоне того же Моцарта, менуэты. В скрипке очень много такого медленного, но оно и грустное очень (

Автор
#182
Гость2

да, и вам спасибо. я уважаю людей, у которых есть какая-то цель, пусть маленькая, но своя и к которой идут. занимайтесь конечно. я буду рада еще помочь, если что:)

Спасибо вам!

Гость2
#183

автор, меня трудно разочаровать здесь, в интернете. а вот уважать вас я могу, уже сказала, за что. ну я не знаю, сходите на балет, на оперу, просто на фортепианный концерт - это вам поможет в первую очередь. а то, что вы слушаете самодеятельность по интернету, - не будет развивать вас, понимаете? я не хочу обидеть вас, а только помочь. либо слушайте в исполнении профессиональных музыкантов:)) но на концерте лучше - там энергетика исполнителя по-другому ощущается. до вечера? или до завтра?

Автор
#184
Гость2

автор, меня трудно разочаровать здесь, в интернете. а вот уважать вас я могу, уже сказала, за что. ну я не знаю, сходите на балет, на оперу, просто на фортепианный концерт - это вам поможет в первую очередь. а то, что вы слушаете самодеятельность по интернету, - не будет развивать вас, понимаете? я не хочу обидеть вас, а только помочь. либо слушайте в исполнении профессиональных музыкантов:)) но на концерте лучше - там энергетика исполнителя по-другому ощущается. до вечера? или до завтра?

Вы меня не обижаете и я с вами согласна. Давайте до вечера , я тут все равно буду!

Гость2
#185

посмотрите, автор, на что случайно наткнулась... нет ничего невозможного для человека с интеллектом. думаете, легко безрукому парню перебирать струны? значит и мы сможем:) http://youtu.be/RJ5WlH9mb9U

да, возможно до вечера. если что - до завтра:)

Автор
#186
Гость2

посмотрите, автор, на что случайно наткнулась... нет ничего невозможного для человека с интеллектом. думаете, легко безрукому парню перебирать струны? значит и мы сможем:) http://youtu.be/RJ5WlH9mb9U

да, возможно до вечера. если что - до завтра:)

приятного вам вечера!

Люди , когда хотят и не унывают, многое могут сделать.

Гость2
#187

вот, нашла

Зовут этого парня Марк Плейль. Родился он 26 сентября 1985 года. Игрой на гитаре заинтересовался в 14 лет. В 2008 году он выходил в финал британского конкурса "Гитарный идол" (Guitar Idol). Стоит отметить, что в конкурсе принимало участие 750 человек, а финалистов было всего 12.

Руки у Марка не было от рождения, то есть он изначально стоял перед фактом, если можно так выразиться, неполноценности перед другими. Но это не помешало ему не только задуматься о возможности игры на инструменте, но и мастерски овладеть приёмами игры на нём, а также обойти в конкурсе более семиста вполне полноценных соперников. Есть одно высказывание: "Не внешние обстоятельства делают тебя таким, какой ты есть, а твоё собственное отношение к себе" и Марк тому живое доказательство.

http://youtu.be/FTxgrkmX2SA

приятного вечера, автор:)

Гость2
#188

завтра ноты поищу, а вдруг не выбросила. автор, приду часов в 12-12-30, навещу вас:)

Автор
#189

приветствую снова)

Гость2
#190

автор, вы тут? не спите?

Гость
#191
Гость2

автор, вы тут? не спите?

Да, я тут)

Гость
#192

а вы слушаете пианистов?

Гость2
#193
Гость

а вы слушаете пианистов?

cейчас редко, а раньше слушала

Гость2
#194

после нашей беседы полезла по ссылкам, послушала ноктюрны шопена:)

Гость2
#195

ну ладно, спокойной ночи. вы по другим веткам гуляете:) до завтра

Гость
#196
Гость2

ну ладно, спокойной ночи. вы по другим веткам гуляете:) до завтра

Нет) я просто отошла , и время много прошло! Спокойной ночи вам!

Гость
#197

Мне нравится Ричард Клейдерман, но вам он наверное не понравится

Гость
#198
Гость2

после нашей беседы полезла по ссылкам, послушала ноктюрны шопена:)

Неужели поиграть не захотелось?

Гость
#199

Гость2, привет) Если вы тут.

Гость2
#200

спите, автор?:) как ваши успехи? садились за инструмент?