Гость
Статьи
Стоит ли мне дальше …

Стоит ли мне дальше рисовать?

Вот, оцените мою картинку! Стоит ли мне дальше пробовать писать маслом или всё безнадёжно. Это первый пробный вариант,до этого маслом никогда не рисовала.
http://s54.radikal.ru/i145/1008/18/314858cf07d3.jpg

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

мне нравится! интересная творческая работа и по цветам хорошо подобрано. Так что думаю, надо продолжать обязательно! Это я Вам как художник говорю.)

гостья
#2

очень здОрово! у вас определенно есть способности к рисованию

Мимимими
#3

стоит конечно! Это не бессмысленная мазня, а тут есть идея, сочетания цветов нормальные. Просто нет опыта. По себе знаю - только после 4 картины стала уверенней держать руку, надавливать, выкрашивать.. А первые две -3 картины прямо с недостаткамми, вижу.

Гость
#4

школьная работа

Автор
#5

ой, спасибочки, по цвету мне тоже понравилось, конечно вижу кучу недостатков...

Училась давно в художественной школе, но маслом мы не рисовали, только акварель, гуашь и графика чёрной ручкой и карандашом..

А сейчас я для души решила порисовать,успокаиваюсь под это дело, накупила красок и холст, в общем техники нет по маслу никакой!

Автор
#6

школьная работа

))

Автор
#7

школьная работа

ну вы бы хоть как то аргументировали, а то ведь я ни художник, а только учусь!!!

Гость
#8

Кошмар, а не рисунок. Раньше такие рисунки были на клеенчатых ковриках, которыми торговали на рынках.

#9

Отвечу вам, как неразбирающийся в художественной кухне "потребитель" - подбор палитры неинтересен, общее впечатление - грязь. Линия неуверенной рукой... Ощущение - много лишнего и мало главного.

Но... конешно, пишите... Почему нет... Если нравится...

#10

творчество должно приносить удовлетворения ВАМ.

если не приносит,а только для того чтобы кто-то там оценил,даже можно не начинать.

Рыпка
#11

Какая разница "стоит - не стоит." Вам хочется и удовольствие доставляет - рисуйте. Вам обязательно надо одобрение партии?

Автор
#12
Рыпка

Какая разница "стоит - не стоит." Вам хочется и удовольствие доставляет - рисуйте. Вам обязательно надо одобрение партии?

да я сюда ни за похвалой написала, просто подумала, может есть разбирающиеся люди,которые укажут на недостатки, а ни просто обосру.т

Автор
#13
Гость

Отвечу вам, как неразбирающийся в художественной кухне "потребитель" - подбор палитры неинтересен, общее впечатление - грязь. Линия неуверенной рукой... Ощущение - много лишнего и мало главного.

Но... конешно, пишите... Почему нет... Если нравится...

про линии согласна на все 200 процентов, ну когда смотришь в реале, они так в глаза не бросаются, а палитра мне нравиться..

Гость
#14
Автор

да я сюда ни за похвалой написала, просто подумала, может есть разбирающиеся люди,которые укажут на недостатки, а ни просто обосру.т

Загляните на дефорум.ру. Там тусят дизайнеры, и, случается, забегают художники...

У меня, правда, нащёт вашей работы нехорошее предчувствие) - Но раз уж так вышло, што вы не из бояк... почему нет... Смелее же, автор.

1
#15

"разбирающиеся люди,которые укажут на недостатки, а ни просто обосру.т"

Ну тогда это не на Вумен. Здесь только обсирать в основном отлично умеют!))

#16

14 - мой

Автор
#17
1

"разбирающиеся люди,которые укажут на недостатки, а ни просто обосру.т"



Ну тогда это не на Вумен. Здесь только обсирать в основном отлично умеют!))

:-))

Аленка
#18

рисовать надо, если Вам это нравиться. В любом случае. А что касается работы, по мне так безвкусица. Гость 9 очень хорошо недостатки прокомментировала.

1
#19

Люди! а где можно познакомиться с дизайнерами или художниками? Хочу найти друзей по интересам. На форумах как-то неудобно искать друзей... Это же не чаты или Сайты знакомств..

Автор
#20
Гость

Загляните на дефорум.ру. Там тусят дизайнеры, и, случается, забегают художники...

У меня, правда, нащёт вашей работы нехорошее предчувствие) - Но раз уж так вышло, што вы не из бояк... почему нет... Смелее же, автор.

А почему предчувствие нехорошее?Всё так плохо?

#21
Автор

про линии согласна на все 200 процентов, ну когда смотришь в реале, они так в глаза не бросаются, а палитра мне нравиться..

Нащёт палитры - люблю поконтрастнее, поживее...

И форму хочется "пообъёмнее" - впрочем, это скорее дело техники и опыта...

Про линии... - в другом окне открыто што-то из Пикассо... - тот же монитор, тот же зритель), а вот впечатление другое).

Автор
#22
Гость

Нащёт палитры - люблю поконтрастнее, поживее...

И форму хочется "пообъёмнее" - впрочем, это скорее дело техники и опыта...



Про линии... - в другом окне открыто што-то из Пикассо... - тот же монитор, тот же зритель), а вот впечатление другое).

понятно..

#23
Автор

А почему предчувствие нехорошее?Всё так плохо?

Во-первых, да - мне кажется - нехорошо... Надеюсь, вас это не расстраивает. Плохие, проходные работы случаются даже с теми, кого щитаем за великих... И, ещё раз подчеркну, не спецом я...

А, во-вторых, народ там злой...

Но... случается, расписывают представленное на суд подетально...

te amo
#24

если честно мне как то не очень(( без обид, извините. но в целом - лучше среднего намного. я так не смогу, хотя у меня есть способности к рисованию (наследственное). я думаю вам стоит поработать над тенями, бликами, мазками, почитайте книги..потренируйтесь

Автор
#25
Гость

Во-первых, да - мне кажется - нехорошо... Надеюсь, вас это не расстраивает. Плохие, проходные работы случаются даже с теми, кого щитаем за великих... И, ещё раз подчеркну, не спецом я...

ясненько!

А, во-вторых, народ там злой...

Но... случается, расписывают представленное на суд подетально...

Гость
#26

нда.. народ везде злой. и тут, и там...пц просто!

#27

Отвечаю как художник:есть художники от Бога,а есть от слова худо...Вы больше второй вариант.С цветом не угадали.И много много нюансов не учтено.

#28

скучно смотрится

Гость
#29

Скучно

Лиса
#30

хм... мне понравилось. палитра для типа "лето" тем более, что на фото может не очень красиво передаться, да и первая работа. Автор, дерзайте, и послушайте мнение настоящих художников.

Автор
#31
Лиса

хм... мне понравилось. палитра для типа "лето" тем более, что на фото может не очень красиво передаться, да и первая работа. Автор, дерзайте, и послушайте мнение настоящих художников.

спасибо!

художник
#32

самодеятельность. мазня. способностей-нет

Рыболов
#33

Автор, продолжайте :) Чувство цвета и композиции у Вас есть )Говорю это как человек со средним художественным, в своё время живший продажей работ. Но ушедший в науку )

Рыболов
#34

Только один совет: такого рода работы лучше делать в темпере, а то и в гуаши. Ничего "зазорного" в них заведомо нет :)

Рупрeхт
#35

А как называется это полотно?

Anfisa
#36

Я бы назвала "Жемчужина". Автор, как назвали картину и есть ли еще работы?

Фатина
#37

Много, очень много книг на телефон - iqtoyou.ru

Агния
#38

скачать на телефон или для телефона книги - iqtoyou.ru

Лариса
#39

книжки на телефон - iqtoyou.ru

#41

Ссылка не работает((

Лиза
#42

Всем привет, у меня своя школа рисования в Москве для взрослых. Можно найти нас в гугле "Школа рисования Elisart", записаться 89260508237 и придти к нам порисовать и пообщаться с единомышленниками)))
Это не реклама, просто хочу помочь тем, кто не знает куда пойти рисовать, но очень хочет.

Форум: Дом
Всего: 20 501 тема
Новые темы за все время: 18 460 тем
Популярные темы за все время: 10 934 темы