Гость
Статьи
Погибают комнатные …

Погибают комнатные цветы, из за жары ?

Поливаю все как обычно , ну может чуть чаще . Окна выходят не на солнечную сторону, но в квартире жарко. В основном у меня толстянка, весной все очень сильно росло, я их рассадила, землю сменила . Все было нормально . Но в конце июня все ветки опустились, а сейчас с цветов ооочень сильно осыпаются листики, дотронешься и все отваливается. Листики толи завядшие, толи сгнившие, но отваливаются и нормальные плотные, зеленые листочки. Сейчас остались уже почти одни голые ветки, многим цветам уже много лет , но такое с ними в первые. Что это сними ?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже.... первыми фикусы среагировали, все листья почти облетели... а ведь они же в турции растут и прераско растут. а там пожарче будет...

боюсь что в атмосфере что -то или в магнитном поле земли,и тому подобное... реально, больше никто не замечал?

Лена
#2

автор, у меня в офисе на работе та же самая история с цветами, что и у вас. Еще буквально в июне такие красавцы здоровые цвели-зеленели, а сейчас все поникли, ветки опустились, листики стали по краям желтеть. Хотя поливаем хорошо и удобряем периодически, в общем всё как всегда - они у нас уже не первый год, и всё ок всегда было. А сейчас прямо больно смотреть на них(((

Не знаю даже, что можно сделать, чтобы их реанимировать...

#3

Угу, знакомо... "денежное" деревце вот загибается... Поснимало с ся все листики - сидит в горшке жалкое, голое, неприятное...

Делать-то што..? Обидно за него, за себя...

Лидия
#4

Та-же фигня, только 2 кактуса живут спокойно.

Гость
#5
Гость

Угу, знакомо... "денежное" деревце вот загибается... Поснимало с ся все листики - сидит в горшке жалкое, голое, неприятное... Делать-то што..? Обидно за него, за себя...

Денежное дерево у меня загнулось сразу.. еще когда и жары не было, я уж и пересаживала его и удобряло.. видать деньги к нам не придут))) остальные цветы более-менее.. у меня все на балконе застекленном стоят и жалюзи опущены, поливаю и брызгаю каждый вечер, главое не днем и утром.Почему-то поперла роза, сразу 4 цветка дала и таких здоровых, фиакам тяжело, но все равно держатся. Лучше всех пальме, эта вообще выросла больше меня ростом за последние два месяца и не знаю куда ее буду девать зимой))Но хорошо, что нет азалий, у всех знакомых они загнулись, они же холод любят

#6

а у меня наоборот все фикусы попёрли, каучуковый так вообще за лето в 2 раза вырос, теперь во всё окно, да и бенджамины прут

Дионисия
#7

у меня березка загибается...У соседки денежное дерево облетело тоже

Гость
#8

У меня тоже почти все загнулось Решила не реанимировать а потом купить новые растения.

Ежик
#9

у меня денежное деревцо загнулось.а так хорошо росло(((

Erusa
#10

а у меня кактусы балдеют)

Eden Capwell
#11

сегодня облетело денежное дерево и азалия. Коланхоэ, хлорофитум пока стоят.

Автор
#12

Что делать то ? Подумываю, росточки оставить, а остальное все выкинуть к чертовой матери, надоело на это смотреть !!!

Читайте мат часть!
#13
Гость

Угу, знакомо... "денежное" деревце вот загибается... Поснимало с ся все листики - сидит в горшке жалкое, голое, неприятное...

Делать-то што..? Обидно за него, за себя...

таж фигня

В бане
#14

да, из-за жары. у меня впервые за три года налил бутоны клер угандийский и что вы думаете? даже при регулярном поливе и нахождении в тени все эти бутоны засохли.

Гость
#15

залили денежное дерево! надо уменьшить полив.

У меня все цветы прут так, что тоже не знаю куда их девать буду осенью. Цвели даже те цветы, о цветении которых я и не подозревала

Kuzinatra
#16

народ, может, опрыскивать надо? растения реагируют не только на полив, но и из-за сухости воздуха могут страдать; цветовод я аховый, но об этом читала где-то в умной книжке и свои цветы опрыскиваю, вроде пока держатся, хоть и не в отличном состоянии

Ксю
#17

у меня тоже такая картина и на работе у всех такая же. все цветы гибнут и дело не в поливе. Денежное дерево листья сбросило, а так цветы перегнивают в корневой системе, хотя нет перелива....жалко, но как боротьсья с этим?

Гость
#18

А у меня погибли два шикарных денежных дерева... Листья на них, некогда толстые, мясистые и лоснящиеся, почернели, скукожились и осыпались.

Лена
#19

А мои (гибискус, фикус бенджамина, юкка, какая то лиана и маранта)всю жару на застекленном балконе с открытыми окнами, никаких сквозняков, полив всех без фанатизма, опрыскивание всех без исключения с усердием, все в прекрасной форме и хорошем состоянии.

жека - сан
#20
Автор

Поливаю все как обычно , ну может чуть чаще . Окна выходят не на солнечную сторону, но в квартире жарко. В основном у меня толстянка, весной все очень сильно росло, я их рассадила, землю сменила . Все было нормально . Но в конце июня все ветки опустились, а сейчас с цветов ооочень сильно осыпаются листики, дотронешься и все отваливается. Листики толи завядшие, толи сгнившие, но отваливаются и нормальные плотные, зеленые листочки. Сейчас остались уже почти одни голые ветки, многим цветам уже много лет , но такое с ними в первые. Что это сними ?

жека - сан
#21
Гость

у меня тоже.... первыми фикусы среагировали, все листья почти облетели... а ведь они же в турции растут и прераско растут. а там пожарче будет... боюсь что в атмосфере что -то или в магнитном поле земли,и тому подобное... реально, больше никто не замечал?

фикусы могут сбросить листь еще из-за того, что их переставляют туда сюда, из за сквозняка, пусть и легкого, из за того например, что залили. поливали через день два. попробуйте обрезать верхушку и укоренить в воде. из пенька , что остался, должны пойти расти боковые веточки. а еще лучше найдите про него что то по книгам, там все написано.

жека - сан
#22
Гость

Гость

Угу, знакомо... "денежное" деревце вот загибается... Поснимало с ся все листики - сидит в горшке жалкое, голое, неприятное... Делать-то што..? Обидно за него, за себя...

Денежное дерево у меня загнулось сразу.. еще когда и жары не было, я уж и пересаживала его и удобряло.. видать деньги к нам не придут))) остальные цветы более-менее.. у меня все на балконе застекленном стоят и жалюзи опущены, поливаю и брызгаю каждый вечер, главое не днем и утром.Почему-то поперла роза, сразу 4 цветка дала и таких здоровых, фиакам тяжело, но все равно держатся. Лучше всех пальме, эта вообще выросла больше меня ростом за последние два месяца и не знаю куда ее буду девать зимой))Но хорошо, что нет азалий, у всех знакомых они загнулись, они же холод любят

никогда не подкармливайте растение сразу после пересадки. дайте ему устаканиться. первая слабая подкормка дается после того, как растение начнет пускать новую листву. азалии не любят холод, прохладное содержание зимой, не ниже 5 градусов. без этого у них не будет цветения.

жека - сан
#23
Гость

А у меня погибли два шикарных денежных дерева... Листья на них, некогда толстые, мясистые и лоснящиеся, почернели, скукожились и осыпались.

наверное залили. все суккулентные растения не любят сильного полива. начинают гнить

Ani
#24

Многие растения кроме полива надо опрыскивать

Гость.
#28

Уважаемые дамы! У нас почти у всех есть комнатные растения и у некоторых в квартирах не хватает света для них.А когда надо выращивать рассаду, то это вообще аврал.Тем более зимой.Рассада вытягивается и падает.Теперь можно помочь нашим растениям и включать специальную светодиодную лампу.Посмотрите здесь http://honeybun.ru/Led_grow/

Форум: Дом
Всего: 20 219 тем
Новые темы за все время: 18 187 тем
Популярные темы за все время: 10 813 тем