Гость
Статьи
бисероплетение, что …

бисероплетение, что посоветуете?

хочу научиться
как лучше? по журналам или курсы посовн=етуете? (Москва)

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

если вы понятливая, то попробуйте по журналам сначала....

Наше имя
#2

Да в сети валом и видео-уроки есть и схемы плетения. Главное -это ваше желание ;))

#3

Бисер-это же элементарно. Можно и по книжкам научиться)

Ursa
#4

Элементарно это только поначалу. Когда переходишь уровень кружка "Умелые руки", становится сложней и гораздо интересней. Книги и журналы стоят достаточно дорого, но все их можно найти выложенными в интернете. Там же и куча советов, как сделать, где купить, схемы. Только лучше на зацикливайтесь на русскоязычных сайтах, уходите на западные. Там гораздо интереснее вещи, а на наших до сих пор три четверти вещей какие-то фольклорно-унылые.

Наше имя
#5

4, это вы не там ходите и бродите ;))

Ursa
#6

Я хожу там, где нужно. За шесть лет было время разобраться, на какие рукодельные сайты не стоит тратить время. На всякие "Магия бисера" и "Бисеринка" уж точно. На пару интересных изделий - десятки кривеньких "колье", чехлы "сеточка" для мобильника и прочая ерунда. Из наиболее толковых сайтов - это "Осинка", и много интересного в рукодельных ЖЖ.

Абрикос
#7

Самый лучший сайт - bicer.ru. Там МНОГО и информации, и схем, и общение, в общем, целый бисерный мир!

Кошко
#8

biser.info, полно схем, мастер-классов для новичков, ни разу в руках не держащих иглы, может быть, снова начнутся уроки.

Мастера очень приветливые, если обратиться вежливо

Изабелла
#9

а я покупаю просто наборы готовые вот тут http://nitka-igolka.ru/index.php?cPath=85. и в общем-то я самоучка. где-то услышала, где-то увидела, но в основном сама научилась))

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем