Гость
Статьи
Кто зарабатывает …

Кто зарабатывает деньги творчеством?

Форумчанки, есть среди вас такие, кто зарабатывает деньги своим творчеством: рисует, вяжет, вышывает... А может быть ваше хобби переросло в профессию? Очень интересно, поделитесь опытом.

Марина
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Много инфы на эту темы здесь

http://www.livemaster.ru/masterforum/forum?jid=7

#2

Пишу статьи, продаю в интернете. Деньги пока смешные совсем, ну я и пишу недавно. Если интересно -- могу рассказать

#4

http://advego.ru/89enCmvZU9

Заходишь на сайт адвего по этой ссылке. С регистрацией там как везде. Навигация там слегка замудреная, но проще чем на сайтах аналогичной тематике. Я за несколько дней разобралась. Идешь по менюшкам - Автору - Поиск работы. И выбираешь заказ по своему вкусу. Расценки там копеечные поначалу. Есть менюшка Магазин статей - Продать статью. Цены невысокие по 1$ за 1000 знаков если ставить поначалу, то будут брать, потом можно и поднять.

На этот уровень я вышла за неделю. А потом уж как попрет. Крутые копирайтеры и по 100 баксов в день зарабатывают, ну я за эти три недели 700 рублей заработала )))

Керен
#5

Я, болтовней, сочинительством, черчением, небольшими сольными выступлениями на разных комиссиях, в основном в роли шута второго плана.

Подруга
#6

Я творчеством занимаюсь, и еще есть куда стремиться, меня полностью устраивает (особенно то, что сама себе начальник, что никуда ходить не надо практически и что время сама планирую)

Ura
#7

Ель Сибирская, а о чем пишешь?

Ura
#8

Подруга, каким творчеством занимаешься? Мне просто интересно какое творчество может приносить доход (не говоря о крупном успехе)

#9
Ura

Ель Сибирская, а о чем пишешь?

Да то же самое пишу что и здесь. Всякие бытовые дела в основном, да по психологии статьи. Не знаю кто берет, там не пишут. На всякие сайты, наверное.

Подруга
#10
Ura

Подруга, каким творчеством занимаешься? Мне просто интересно какое творчество может приносить доход (не говоря о крупном успехе)

корсеты делаю! Придумаю что-нибудь и воплощаю в реальность. Нравится :) Сейчас в процессе костюмчик а-ля Мария-Антуанетта =)

Подруга
#11

Ель, привет! А я вот даже не знаю, что туда писать! Думать текст лень :) А сколько ты времени потратила за эти три недели, чистого на придумывание и написание?

Марина
#12

Подруга, и мне интересно. Тем более, что сама подумываю бросить работу и заняться живописью профессионально.

Ura
#13

Подруга, корсеты шьешь сама или только рисуешь? И кому ты их продаешь?

Мне тоже хочется писать. Но мне все время кажется, что меня никто читать не будет.

#14
Подруга

Ель, привет! А я вот даже не знаю, что туда писать! Думать текст лень :) А сколько ты времени потратила за эти три недели, чистого на придумывание и написание?

Да я как-то не засекала... пишу под настроение. Когда есть настроение - текст из меня просто "выскакивает", и мне в такие моменты не до засекания времени )))) Так, вперемешку с работой, форумом, контактом и аськой писала, даже не скажу сколько... ну час в день, ну может два - и то больше с интерфейсом разбиралась.

#15
Ura

Подруга, корсеты шьешь сама или только рисуешь? И кому ты их продаешь? Мне тоже хочется писать. Но мне все время кажется, что меня никто читать не будет.

Я тоже так думала, пока мне за мою писанину хоть по баксу, да стали платить ))) Очень поднимает настроение и самооценку!

Подруга
#16

У меня сестра пишет хорошо. Она тут такие разводки делала, что я валялась))) И главное, серьезно так, с душой! Но когда я ей предложила попробовать себя, она сказала "фу" и пошла устроилась на работу.

Ura, ну вообще сами просят, по своим пожеланиям что-то сшить, поэтому деньги есть. А вот то что я сейчас шью, по моей фантазии, это для красивых фотографий моего сайта, сейчас сайт делаю, раз уж занялась этим делом - пусть будет привлекательно для других :) Я просто когда начинала, была практически первая, поэтому сейчас уже по поводу поиска клиентов не заморачиваюсь. А помню, 5 лет назад, просто интересно было попробовать сшить корсетик )))

#17

http://www.woman.ru/home/medley9/thread/3986774/

ну вот такого рода тексты пишу. Покупают.

#18

Я вообще-то пишу друзьям целые "статьи", а не письма и они говорят, что читают с удовольствием. Может попробовать тоже написать...

#19

Ura, конечно надо попробовать! Я зря боялась и столько лет откладывала. Давно бы уж деньги на этом зарабатывала.

фея розабельверде
#20

Я не зарабатываю прям офигенно и не живу прям на эти деньги, но как подспорье очень даже. Роспись посуды, витраж в интерьере, еще картины заказывают иногда, так что ничего так, было бы желание.

#21

Подруга, когда шьешь сама - это, конечно, круто. Шить у меня не получится. Я играю на пианино, но не хочу даже пытаться этим заработать ))

Ель, прочитала твою тему )) Про фотки - думаю сегодня же этим займусь. Хотя времени свободного у меня мало в последнее время - Ребенок!

Марина
#22

Фея розабельверде, простите за нескромный вопрос, а сколько у вас в денежном эквиваленте получается разаботать, ну, например, за пол-года?

#23

Марина, если рисовать умеешь, то я думаю можно заработать. Я бы хотела уметь рисовать или из фоток делать красивые постеры. Картины можно через интернет продавать. Я бы купила, т.к. живу в таком месте, где негде купить предметы искусства.

Подруга
#24

Чтоб хорошо заработать, нужно делать что-то неизбитое и оригинальное, еще нужен сайт и хорошая реклама (хотя даже сарафанное радио пойдет).. У меня стоооолько идей, а времени нету)

Марина
#25

сначала писала картины для себя (худ.образования нет). Потом одна коллега попросила написать на подарок малюсенькую картинку (20*20см), это было в декабре прошлого года - написала, и тут понеслось (тьфу-тьфу-тьфу). За неполный год я написала 40 картин, очень много на заказ (натюрморты, пейзажи и 2 портрета)почти все продано. Вот, сижу думаю, может бросить работу и заняться тем, что нравиться?

Марина
#26

нравиТся

Марина
#27
Подруга

Чтоб хорошо заработать, нужно делать что-то неизбитое и оригинальное, еще нужен сайт и хорошая реклама (хотя даже сарафанное радио пойдет).. У меня стоооолько идей, а времени нету)

насчет "полно идей, а времени нет" полностью с вами согласна. Времени катастрофически не хватает!

#28
Подруга

Чтоб хорошо заработать, нужно делать что-то неизбитое и оригинальное, еще нужен сайт и хорошая реклама (хотя даже сарафанное радио пойдет).. У меня стоооолько идей, а времени нету)

А ты отключи у себя вуман, и сразу столько времени появится )))

Подруга
#29
Ель Сибирская

А ты отключи у себя вуман, и сразу столько времени появится )))

да не в нем дело)))

Марина
#30
Ель Сибирская

ПодругаЧтоб хорошо заработать, нужно делать что-то неизбитое и оригинальное, еще нужен сайт и хорошая реклама (хотя даже сарафанное радио пойдет).. У меня стоооолько идей, а времени нету)

А ты отключи у себя вуман, и сразу столько времени появится )))

я на работе сижу в вумене, дома и поинтересней дела есть!

фея розабельверде
#31
Марина

Фея розабельверде, простите за нескромный вопрос, а сколько у вас в денежном эквиваленте получается разаботать, ну, например, за пол-года?

Да не считала я прям так, ну работы из живописи-графики, где-то 2000 выходят за штуку так сказать, небольшого формата без рамы-багета. Стекло в зависимости от сложности и оригинальности, в среднем 1000. Я не считаю себя супер пупер профи. скорее дилетант, но кому нравится - покупают.

Марина
#32

за те копейки, которые называются "зарплата" - я просто обязана целый день сидеть на вумене)))

#33

Марин, бросай работу и займись этим серьезно. Если есть, конечно, кому поддержать в начале. Создай свой сайт, сейчас многое через интернет делается. Купий хороший фотоаппарат, чтобы фоткать картины и выставлять на сайте. Продумай, как будешь организовавыть доставку. Таким образом тебе не надо будет пока тратиться на офис, помещение для выставки картин и т.д.

#34

купи, а не купий ))

Марина
#35

насчет личного сайта я и сама думаю, наверное стоит сделать. выставляла на продажу через специализированные художественные сайты - продаж нет.

Марина
#36

кстати, моя знакомая вышывает просто грандиозно-потрясающие картины. Недавно провела персональную выставку. Труд, затраченный на одну вышивку - огромный, за "три" копейки отдавать не хочется, а по нормальной цене люди не берут. наверное, денег жалко)))

#37

Я где-то читала, что если заплатить по-больше денег за поддержку сайта, то можно сделать так, чтобы твой сайт выходил одним из первых в поисковиках.

#38

Да, часто такая проблема бывает, труд на несколько месяцев, а платить никто не хочет. В том то и дело, что чаще всего хороший бизнес получается, когда занимаешься не тем, что нравится, а тем, что берут :(

Гость
#39

Ага! Это на западе ценят хендмейд. А в России - увы!(

Птички
#40

36 ваша подруга - обманщица и проходимка. Все эти схемы для вышивки спокойно делает компьютерная программа, тебе остается лишь купить мулине и ручками поработать)) Это может любой дурак)) Еще платить за это? Фу увольте..

вся такая
#41

а я песни пишу, но как на них заработать?

#42
вся такая

а я песни пишу, но как на них заработать?

Ночами петь, ночами хорошо поётся... и подторговывать абонементом - на тишину...

Ura
#43
вся такая

а я песни пишу, но как на них заработать?

послать свои песни певцам, которым эти песни, по вашему мнению, подходят. Главное найти канал как их послать. Я думаю, что в интернете можно найти.

Марина
#44

Ura , мне нарвится ваш оптимизм - главное не сидеть сложа руки.

Алёна
#45
Марина

Форумчанки, есть среди вас такие, кто зарабатывает деньги своим творчеством: рисует, вяжет, вышывает... А может быть ваше хобби переросло в профессию? Очень интересно, поделитесь опытом.

Пишу картины акрилом,вышиваю картины,делаю украшения.К пенсии большое подспорье.Не один месяц,правда,ушёл на то,что бы найти поклонников твоего творчества.Но это стоит того!)))

Золотая
#46
Алёна

МаринаФорумчанки, есть среди вас такие, кто зарабатывает деньги своим творчеством: рисует, вяжет, вышывает... А может быть ваше хобби переросло в профессию? Очень интересно, поделитесь опытом.Пишу картины акрилом,вышиваю картины,делаю украшения.К пенсии большое подспорье.Не один месяц,правда,ушёл на то,что бы найти поклонников твоего творчества.Но это стоит того!)))

а как вы нашли таких поклонников, если не секрет?

Марина
#47

Золотая, и правда, расскажите, как вы нашли тех, кто оценил ваши работы и стал их приобретать? С чего начались ваши продажи?

очень интересно
#48

Девчонки,здравствуйте! Почитала я вас - какие вы молодцы! А у меня к вам такой вопрос - а как вы думаете , будет ли кому-то интересно читать переводы произведений малоизвестных в России авторов? Речь идёт о латино-американских авторах. Или авторах латино-американского происхождения, но живущих в США? Переводы, соответственно, с испанского языка на русский...Интересно узнать ваше мнение.

Марина
#49

Ой, прошу прощения, пост 47 относится к АЛЕНЕ!!!

Гость
#50
Подруга

У меня сестра пишет хорошо. Она тут такие разводки делала, что я валялась))) И главное, серьезно так, с душой! Но когда я ей предложила попробовать себя, она сказала "фу" и пошла устроилась на работу. Ura, ну вообще сами просят, по своим пожеланиям что-то сшить, поэтому деньги есть. А вот то что я сейчас шью, по моей фантазии, это для красивых фотографий моего сайта, сейчас сайт делаю, раз уж занялась этим делом - пусть будет привлекательно для других :) Я просто когда начинала, была практически первая, поэтому сейчас уже по поводу поиска клиентов не заморачиваюсь. А помню, 5 лет назад, просто интересно было попробовать сшить корсетик )))

это вы за 5 лет не удосужились сайт сделать?