Гость
Статьи
цветущие комнатные …

цветущие комнатные растения из Леруа-Мерлен

Подскажите, кто знает, как продлить жизнь хризантеме, кот. купили в Леруа? в магазине цветет, вся в цветах, 2 недели дома - уже засыхают даже бутоны.
Причем, такое наблюдала неск. раз - на работу тоже привозили эти цветы, и спустя месяц их выбрасывали.

Джагда
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше почаще поливать им от этого лучше будет.

мда
#2

опыт показывает, что такие цветы лучше пересаживать после того, как они отцветут

Ина
#3

Что у меня оттуда выжило))) Каланхоэ и было маленькое такое,цветущее и дешевенькое совсем (взяла на сдачу)),разрослась зараза)) Пересадила и теперь это вообще мало похоже на каланхоэ,ОНО не цветет,зато пускает листочки постоянно и теперь это какое-то растение такое немалое по размером и кругленькое)) Хризантема не завяла после пересадки,но начала расти вверх и такими длинными как сопли побегами и тоже не цветет,но и не сдохла пока))Самая прикольная оказалась цветущая орхидея и не знаю что с ней делать теперь,она так до сих пор в этом пластмассовом горшке прозрачном и с опилками))Ну поливаю,пересаживать боюсь.Подарили нам их на работе еще аж на 8-ое Марта,цвела,потом цветочки отвалились и думала ей кирдык,а она взяла и недавно выкинула маленький побег зеленый и листочек показался,проснулась))

Гость
#4

у меня засохли через недели больше не буду там брать

Гость
#5

когда покупаю цветующие растения, то на 2-3 цветения и рассчитываю, не больше... у нас же в домах нет условий (темп., влажность) как в этих магазинах... и продавцы больше и не обещают... я спрашивала в ОБИ.

Нюся
#6

А мне не опыт, а свекровь-биолог объяснила, что все растения, купленные в магазинах, нужно сразу же пересаживать. В целом, если опустить умные термины, их когда растят в теплицах подбирают специальный состав почвы и добавляют всякие удобрения, чтобы они быстро выросли, расцвели и имели шикарный вид в магазине (некоторое время пока их не купят). И если вы их не пересадите в нормальную землю без удобрений, то они продолжают жить в таком суперинтенсивном режиме и быстро умирают. А продавцов не слушайте, они не имеют нужного образования и уж точно настроены продавать вам эти цветы каждые 2 недели, а не один раз.

смить
#7

SDfghj

no-lover
#8

Хризантемы - садовые растения, они по-любому в доме не живут. Они обречены. Орхидею - если она в коре, то так и оставить.

Да, конечно, хорошо пересаживать сразу...

Про каланхое нужно читать - он весной обычно цветет.. Раз он не погиб после цветения - это хороший знак, значит, сильный, жить будет. Конечно, они на выгонке, рассчитано на то, что после цветения их выбросят.

Аглая
#9

книжки на телефон - iqtoyou.ru

Наталья
#10

А у меня все растения из Леруа Мерлен (Самара) ростут и цветут.А Phalatnopsis - орхидея ростет и цветет уже не раз....причем цвет шикарный!

Пересаживать цветущее растение лучше после как оно отцветет.Покупайте дренаж (керамзит) и земля должна соответствовать вашему растению.

Ольга
#11

Сейчас только здесь и покупаю.и сразу пересадка все живое и цветет , огромное спасибо за цветы!!!

Гость
#12
Джагда

Подскажите, кто знает, как продлить жизнь хризантеме, кот. купили в Леруа? в магазине цветет, вся в цветах, 2 недели дома - уже засыхают даже бутоны.Причем, такое наблюдала неск. раз - на работу тоже привозили эти цветы, и спустя месяц их выбрасывали.

Александра
#13
Ина

Что у меня оттуда выжило))) Каланхоэ и было маленькое такое,цветущее и дешевенькое совсем (взяла на сдачу)),разрослась зараза)) Пересадила и теперь это вообще мало похоже на каланхоэ,ОНО не цветет,зато пускает листочки постоянно и теперь это какое-то растение такое немалое по размером и кругленькое)) Хризантема не завяла после пересадки,но начала расти вверх и такими длинными как сопли побегами и тоже не цветет,но и не сдохла пока))Самая прикольная оказалась цветущая орхидея и не знаю что с ней делать теперь,она так до сих пор в этом пластмассовом горшке прозрачном и с опилками))Ну поливаю,пересаживать боюсь.Подарили нам их на работе еще аж на 8-ое Марта,цвела,потом цветочки отвалились и думала ей кирдык,а она взяла и недавно выкинула маленький побег зеленый и листочек показался,проснулась))

Александра
#14

Каланхоэ после цветения надо обрезать почти под корень и оставлять в тёмном прохладном месте. Срезанные черенки ( веточки которые не цвели) можно укоренить и получить новые цветы. Хризантемы- это цветы открытого грунта. Весной их высаживают на даче или во дворе, в некоторых случаях можно высадить и на лоджии, если она застеклена. Так же.. хризантеме требуется много света, но не прямых солнечных лучей! ) По поводу орхидей- никогда не бойтесь пересаживать, но не во время цветения. Так как за орхидеями требуется много ухода, просто "погуглите"- уход за орхидеей в строке запроса)

Александра
#15
Гость

Я уже писала, что хризантема, это цветок открытого грунта. Если Вы хотите продлить ей жизнь, весной высадите в открытый грунт на даче или во дворе. До весны постарайтесь окончательно не убить растишку. Во первых- яркий, рассеянный свет, ограниченный полив ( по мере просыхания грунта, полив любого растения не поддаётся никаким графикам, необходимо следить за погодой) важно в сохранении цветка и проветривание помещения, но не сквозняк. Хризантемы не терпят прокуренных помещений (например офисы), так же любят опрыскивания, но не во время цветения! Надеюсь что из покупного контейнера Ваша хризантема пересажена в грунт для цветущих растений, в горшок больше на 2 сантиметра от контейнера и с хорошим дренажом на дне горшка)

Александра
#16
Natasha5

Лучше почаще поливать им от этого лучше будет.

Лучше не долить, чем перелить! Частый полив приводит к загниванию корневой системы. А вот пересадка в хороший грунт с дренажом, в подходящую для выбранной растишки землю очень даже нужен не зависимо от цветения. В этом случае, если растение быстро отцветёт, то немного отдохнув, порадует Вас новыми цветами) Так же надо знать, что никакое растение не зацветёт до тех пор, пока его корневая система не коснётся стенок горшка))

marika
#17

Все цветы обрабатывают и поливают перед продажей специальным раствором, который позволяет растению продержаться не более 1-2 недели и всё. и потом поливай не поливай цветок все равно загниёт и пропадет. Это бизнес и ничего не сделаешь. Может и повезет , если сразу промыть корни и пересадить в нормальную почву, вот и всё

Елена
#18

Может они в магазине для поддержания вида цветов, чем то кроме воды поливают. А дома простая вода.

Гость
#18
Елена

Может они в магазине для поддержания вида цветов, чем то кроме воды поливают. А дома простая вода.

Гость
#18
Гость

Гость
#18
Джагда

Подскажите, кто знает, как продлить жизнь хризантеме, кот. купили в Леруа? в магазине цветет, вся в цветах, 2 недели дома - уже засыхают даже бутоны.
Причем, такое наблюдала неск. раз - на работу тоже привозили эти цветы, и спустя месяц их выбрасывали.

Анастасия
#18

Добрый день! Прежде всего купленный цветок необходимо поставить в другую ёмкость большего размера. На дно емкости положить пробку (1см-2см) и тогда поставить цветок. После налить воды на дно емкости.вода должна немного не доходить (3-4мм) до дна горшка цветка. Полив, опрыскивание умеренный не допускается пересыхание почвы. Добавляйте при поливе и опрыскивание препарат "циркон" он помогает растению нормализовать водный обмен ( нужная вода не испаряется, лишняя не поглощается) чтобы растение не перерастало периодически используйте препарат Атлет. И тогда горшечные хризантемы, розы будут радовать вас так долго как вы этого пожелаете.

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем