Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ночевала тучка золотая......

собственно сабж.

Ответы (19) Ответить
  • .... белеет парус одинокий...
    .... сижу за решеткой.....

• Реклама

• Что, книжку прочла?
    Да, я сама была под впечатлением....

• Ночевала тучка золотая
    На груди утеса-великана;
    Утром в путь она умчалась рано,
    По лазури весело играя;
    Но остался влажный след в морщине
    Старого утеса. Одиноко
    Он стоит, задумался глубоко,
    И тихонько плачет он в пустыне.
    1841

• тяжелая, правдивая, страшная книга... тоже переживала, когда читала.

• тоже в детстве читала... и тоже книга мрачная

• Зато как я ела хорошо после прочтения этой книги)))) Все- даже ненавистную кашу и суп. Детям своим тоже дам прочесть,когда подрастут.

• У меня подобные впечатления остались от "Цинковых мальчиков", это уже про войну в Афгане. Правда,я не дочитала еще эту книгу, некогда пока.

• О чем книга помню смутно, но эмоции помню свои ОЧЕНЬ ХОРОШО. Рыдала на взрыд, очень меня расстрогала книга, задела за живое. Читала в школе, 20 лет прошло с момента окончания.

• А я,читая перепечатанный в ручную на машинке экземпляр,не верила в это.Считала ,что автор лжет.Ведь в социалистическом государстве не может такое быть с детьми.В общем была наивная дебилко.

• последние страницы дочитывала рыдая! до сих пор вспоминаю и слезы наворачиваются!

• Для меня эта книга как фильм "Белый Бим", который смотрят один раз в жизни, читала только один раз и больше не смогу.

• Автор 100% не врет. Я встречала автора этой книги - Николая Приставкина лично когда мне было 10-ть лет. Он приезжал в наш город в Свердловской области и давал спич в местном музее. Я его книгу до этого от корки до корки перечитала несколько раз. Все что он писал правда и про Регину учительницу, и про брата близнеца, и про хлебницу. Я не знаю жив ли до сих пор этот писатель т.к. давно за границей живу. Книга меня в детстве ну ооочень впечатлила.

• Гость

Автор 100% не врет. Я встречала автора этой книги - Николая Приставкина лично когда мне было 10-ть лет. Он приезжал в наш город в Свердловской области и давал спич в местном музее. Я его книгу до этого от корки до корки перечитала несколько раз. Все что он писал правда и про Регину учительницу, и про брата близнеца, и про хлебницу. Я не знаю жив ли до сих пор этот писатель т.к. давно за границей живу. Книга меня в детстве ну ооочень впечатлила.

Автора "Ночевала тучка золотая" звали Анатолий Приставкин, а не Николай. Он умер в 2008 году.

• Гость

Автор 100% не врет. Я встречала автора этой книги - Николая Приставкина лично когда мне было 10-ть лет. Он приезжал в наш город в Свердловской области и давал спич в местном музее. Я его книгу до этого от корки до корки перечитала несколько раз. Все что он писал правда и про Регину учительницу, и про брата близнеца, и про хлебницу. Я не знаю жив ли до сих пор этот писатель т.к. давно за границей живу. Книга меня в детстве ну ооочень впечатлила.

Я читала биографию автора, не было у него брата-близнеца.

• Да, книга сильная своей страшной правдивостью, как люди выживали в те годы? Мы по сравнению с ними в райских условиях находимся.

• A о чем книга напишите пож-а. Помню в детстве смотрела фильм с таким назв что то толи про детей но какой то очень грустный . Где бы скачать?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь