Гость
Статьи
швейная машина какая?

швейная машина какая?

Подруга хочет купить швейную машину, но не может сориентироваться. У кого какие марки машин, напишите если не трудно отзывы. Помогите сделать выбор.

Хлоя
19 ответов
Последний — Перейти
Ursa
#1

Зависит от уровня профессионализма подруги и объема и разнообразия предполагаемого шитья. Здесь посмотрите в подборе. http://www.shop-season.ru/filter/

Гость
#2

идите на сайт осинка.ру. там форум. раздел оборудование. там много обсуждений машинок. вы уже выбирайте из своих мат. возможностей. Хвалят Janome, Бразер (бразеры - не дешевые!, дешевые- только подъодеяльник строчить) Было бы у меня денег побольше- купила бы себе какой-нибуть супер-пупер автомат. А так у меня Вернина. тож автомат.

Хлоя
#3

Вот подруга сказала что кругом все разговоры о Жаноме, Бразере и Вернине. А она вроде бы приглядела Тойоту, но отзывов о ней нет нигде. Навороченная машина не нужна, она не профессионал и покупает ее для простой домашней работы , починки белья и одежды.

Alouette
#4

3, у меня как раз для такой цели машинка - Бразер. Она простая, не навороченная. покупала уже давно, за 4 тыс. Там некоторое количество разных швов, ход назад, ну пожалуй и все. На починку, подгибку джинсов, юбок и др. мне досаточно. Шить я не умею

#5

Послушаю.... =)

Хлоя
#6

А о Тойоте что можно сказать? Может быть поспрашиваете у знакомых, подруг? Я сама еще посмотрела, мне лично понравился Jaguar 555.

Гость
#7

У меня Жаноме, только подороже берите.

Хлоя
#8

У моей мадам заскок есть небольшой. Она не хочет покупать машинку марки, которую активно рекламируют. И поэтому на Жаноме и Бразер наложено табу. Ладно, пусть покупает что хочет, а вам всем большое спасибо за то, что откликнулись. До свидания.

#9

если есть финансовая возможность покупайте пфафф

самая лучшая бытовая швейная машина-совет ремонтника со стажем по швейным машинам

Лада
#10

скачать на телефон или для телефона книги - iqtoyou.ru

Сусанна
#11

книжки на телефон - iqtoyou.ru

Дина
#14

не берите с горизонтальным челноком-никогда, только вертикальный, лучше электромеханическая. поверьте компьютеризированная машинка-некудышная.(

Ника
#15

Я недавно в Мире Шитья отхватила машинку со скидкой почти 50%, модель Aurora 715, довольна до безумия, очень классная машинка, особенно за такие деньги. Спасибо магазину!

Ася
#15

А я в мире шитья, bernette b38, да подороже, но хотелось продвинутой модели и скидку хорошую получила, за сдачу своей старой машинки.

Вероника
#16

Сейчас, кстати в Мире Шитья хорошая скидка на Aurora 760, я купила на прошлой неделе - машина прекрасная, а за такие деньги вообще супер, прямо не отхожу от нее с тех пор как доставили)))

Инга
#17

А я в Мире Шитья по акции отпариватель купила, очень хороший профессиональный, намного лучше, чем в магазинах бытовой техники. У них действительно цены хорошие и скидки часто на многое.

Эла
#18

А, я не знала, что у них отпариватели есть, как раз очень нужен выбираю, надо зайти посмотреть. может и скидочка дополнительная будет)))

Елена
#19

Мне вот нравится машинка Aurora Style 3. Сама по себе не дорогая, хорошо для начинающих. Работают хорошо и дизайн симпатичный. Покупала в магазине sewtime. Всем довольна, машинка хорошая, привезли быстро. )

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем