Гость
Статьи
Учиться (рисовать) …

Учиться (рисовать) никогда не поздно?

Ну в общем в этом и суть. В детстве не учили, а сейчас вроде уже стыдно, да и просто негде учиться рисовать. В художку наверное только детки ходят. А так хочется выразить себя! Раньше я рисовала как умела, в основном цветы, потому что у них нет строгих точных форм, а при моем отсутствии глазомера это лучший вариант, если берусь рисовать людей, то у них всегда все косо криво, руки короткие... г-гы. Так жалею что детство и юность, кстати, тоже, уже давно позади. Люди! скажите, неужели негде взрослой тетке научиться рисовать? А?

Тетка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Почти при каждой художественной школе есть взрослое отделение, изокласс для взрослых в вечернее время. Странно, что вы не знаете.

Гость
#2

Нечего стесняться.Мне 44 и я хожу на частные уроки с двумя подростками .Просто для себя.Очень нравится.Муж сидит с ребенком вечером,а я рисую.А глазомер разовьете практикой

мики
#3

Полно мест! Автор, у меня друг 48 лет неделю назад пошел рисовать - в диком восторге. У меня бывшая клиентка свою студию открыла :)

Гость.
#4

Ой, я тоже мечтаю об этом. А мне уже 42!!! И у меня совсем-совсем не получается. Кто-нибудь знает школу или студию для взрослый в ЮЗАО Москва?

Гость
#5

И я очень хочу научиться рисовать... мне, правда, 24, но я тоже думала, что уже поздно и в художках учат только детей.

Ёжа
#6

Мой свекр начал рисовать только ближе к пенсии, за 50. До того желание возникало, но мельком, и не до того было, работал, а тут решил таки осуществить свою мечту. И добился же своего, сейчас пишет очень даже неплохие картины! Конечно, не Репин, но для самоучки очень даже неплохо, вообще отлично!

Ёжа
#7

Просто купил все материалы, консультировался со знакомыми художниками, осваивал. И освоил!

*СиМа*
#8

Что за бред?) качайте книги из инета, подписывайтесь на журналы этой тематики)) смотрите уроки) самое главное руку набить- тое есть ПОБОЛЬШЕ ПРАКТИКИ!

Миссис
#9

Нет, самому изучать не интересно, надо с преподом в группе, общение там и все такое. В инете полно уроков рисования для взрослых.

Гость
#10

Ну тут уже многие сказали, что есть группы и для взрослых. А так, можно и самому научиться. Есть куча литературы. У меня когда ребенок родился, не было возможности ходить куда либо. Купила несколько книг и начала рисовать. Очень неплохо получается (доступно объясняется техника). Людей, как оказалось, тоже несложно рисовать. Единственный минус. На один рисунок или портрет уходит гораздо больше времени, чем у художников. Т.е. гораздо больше это мягко сказано. Но если это хобби, то мы ведь никуда не торопимся, правда? ;)

Гость
#11
Миссис

Нет, самому изучать не интересно, надо с преподом в группе, общение там и все такое. В инете полно уроков рисования для взрослых.

Это смотря какая цель преследуется ;) Если человеку хочется именно рисовать уметь, но нет по каким-то причинам возможности или желания заниматься в группе, то очень подходящий вариант получается. Каждому свое.

#12

Автор, не переживайте, ничего никогда не поздно! Я сама преподаю академический рисунок и живопись в частном порядке. И ко мне сейчас ходят 2 подростка. Им по 14 лет, и в художку их не взяли уже по возрасту. И вы знаете, за пол-года занятий они делают на мой взгляд оч неплохие успехи, учитывая тот факт, что никогда раньше в своей жизни этим не занимались..Кроме того,я знаю, что в некоторых худ.школах есть группы для взрослых. Даже помню, что в моей худ школе, где я еще училась, была такая группа выходного дня. Так что пробуйте себя, не стесняйтесь, все у вас получится)

Тетка
#13

Ура-ура! Как вы меня порадовали! Узнаю в нашей художке. Книжки у меня есть, есть диск еще. Но все не то. Я думаю мне в группе лучше будет, не потому что цель - ходить куда-то, а просто я так лучше воспринимаю, если кто-то (имеется ввиду преподаватель) что-то подскажет, сделает дельное замечание, укажет что и как подправить, профессионалу ведь сразу видно в чем ошибка ученика. Ну очень рада! А то все время вытащу коробку с принадлежностями, переберу с грустной или мечтательной миной и обратно прячу в шкаф! и так тоскливо... Спасибо всем кто откликнулся!

Гость
#14

у нас в городе есть студия "народный художник", там занимаются все кто хочет рисовать, кто не подходить по возрасту для художки) и преподают там "действующие" в нащем городе художники. очень интересные занятия. еще можете поспрашивать про курсы при худ. училищах или институте искусств, там наверняка есть занятия для взрослых

yaural
#15

Вот хороший видео курс "Художник с нуля. Как достичь совершенства в рисунке"

http://yaural.aleksei.ecommtools.com

kat
#18

ест курсы рисования...поищите в интернете школы...Мне 27, я врач, 2р в нед. после работы хожу на такие курсы...Всегда хотела рисовать, но как-то тоже думала время ушло...пришла на курсы, а там и студенты и мамочки и даже взрослые женщины за 50 и все хотят рисовать..так что не волнуйтесь...а выберите себе школу и все получится

Лиза
#19

Всем привет, у меня своя школа рисования в Москве. Можно найти нас в гугле "Школа рисования Elisart", записаться 89260508237 и придти к нам порисовать и пообщаться с единомышленниками)))
Это не реклама, просто хочу помочь тем, кто не знает куда пойти рисовать, но очень хочет.

Жанна
#20
Гость.

Ой, я тоже мечтаю об этом. А мне уже 42!!! И у меня совсем-совсем не получается. Кто-нибудь знает школу или студию для взрослый в ЮЗАО Москва?

Жанна
#21

Приходите к нам рисовать , мы находимся на метро университет , Творческая Мастеркая Краски жизни www.kraski-zhizni.com

машко
#22

а меня вдохновили истории про художников-самоучек, особенно тех, чьи картины сейчас ценятся наравне с художниками-профи.
читаю книгу "путь художника" кемерон, поскольку рисовать мешают только блоки в голове и плохая дисциплина

Гость
#23

Ну научитесь вы рисовать, заплатите кучу денег частнику или в студию. А зачем? Будете из своей квартиры дом-музей непризнанного художника делать?

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем