Гость
Статьи
Сама себе ювелир

Сама себе ювелир

Хочу сама делать ювелирные украшения. Может кто подскажет с чего начать?

Angolo
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

переехать в Израиль

#2

www.osinka.ru

Поищите там. Там очень много разнообразного материала, если покопаться, то можно найти, как дамы сами бусы делают из какой-то там пластмассы, разные фигурки лепят, пояса красивые с камнями варганят.

Вообще сайт изначально был для вязания-рукоделия, потом добавилось все на свете: декупаж, плетение из лозы/газет/открыток, бисероплетение, макраме, произведения из глины/пластмассы, стекла и пр.

ЛТКНМ!
#3
Маркиза

www.osinka.ru

Поищите там. Там очень много разнообразного материала, если покопаться, то можно найти, как дамы сами бусы делают из какой-то там пластмассы, разные фигурки лепят, пояса красивые с камнями варганят.

Вообще сайт изначально был для вязания-рукоделия, потом добавилось все на свете: декупаж, плетение из лозы/газет/открыток, бисероплетение, макраме, произведения из глины/пластмассы, стекла и пр.

Автор вроде сама ювелирку мастерить хочет. это очень далеко от плетения из газет и открыток.

Ursa
#4

Окончить ювелирные курсы. Купить сырье и оборудование. Найти рынок сбыта.

#5
ЛТКНМ!

Маркизаwww.osinka.ru

Поищите там. Там очень много разнообразного материала, если покопаться, то можно найти, как дамы сами бусы делают из какой-то там пластмассы, разные фигурки лепят, пояса красивые с камнями варганят.

Вообще сайт изначально был для вязания-рукоделия, потом добавилось все на свете: декупаж, плетение из лозы/газет/открыток, бисероплетение, макраме, произведения из глины/пластмассы, стекла и пр.Автор вроде сама ювелирку мастерить хочет. это очень далеко от плетения из газет и открыток.

Пусть сначала зайдет. Я тоже сначала относилась ко всему этому, как к Оч.Умелым ручкам, пока работы не увидела.

#6
Маркиза

www.osinka.ru Поищите там. Там очень много разнообразного материала, если покопаться, то можно найти, как дамы сами бусы делают из какой-то там пластмассы, разные фигурки лепят, пояса красивые с камнями варганят. Вообще сайт изначально был для вязания-рукоделия, потом добавилось все на свете: декупаж, плетение из лозы/газет/открыток, бисероплетение, макраме, произведения из глины/пластмассы, стекла и пр.

я тоже это сайт обажаю т просто проподаю там. Но , согласна с остальными, автор хочет ювелирку, а это не один год учится надо. с чего начать? не знаю, может сппросить и ювеливор, которые ремонтом ювелирки занимаются (они обычно в ювелирных магазинах сидят)

Гость
#7

Автору поступить учеником ювелира в ювелирную мастерскую, где чинят рваные цепоки, раскатывают кольца и тд. Через пару лет научитесь, потом сможете открыть свое дело, тока это не так-то просто, частник никогда не сможет сделать изделие так. как завод - технологии не те, и будет смотреться кустарно.

Дмитрий
#8

Барышни вы зря так говорите, частный ювелир может сделать то что завод (особенно в России к сожалению) никогда не сделает! Во первых потому что они ориентируются на массу, во вторых потому что там работают не те кадры (вы думаете так хорошо что там оборудования много, да это хорошо, но работают там операционщики и они узкой квалификации, а в ювелирном деле нужно соблюдать правила и предусмотреть следующие шаги...)Я являюсь бывшем начальником производства ювелирной фирмы "завод" и я очень хорошо знаю о чем говорю, да есть минус в одиночном изготовлении (все долго происходит!!!) или если опыта мало то качество храмает.... Мы все можем найти, и сделать а если еще и время есть и клиент хороший, то результат не сравнивается не с каким заводом, я могу Вам дать гарантии что Вы не сможете отличить (как хуже) мои изделия даже из 3-х брендовых любых (истественно если не узнаете их по дизайну), и качество и исполнение будут такие что Вы останетесь очень приятно удивлены! Это уже факт известный...

Гость
#9

У меня знакомая работала на таком заводе, потом стала подхалтуривать на продажу, интересные вещички делала. Но-она до этого отучилась в специальном училище +опыт слегка наработала+инструмент дармовой+знает, где сырье брать. Но я бы тоже так хотела, согласитесь - очень для женщины занятие привлекательное.

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы