Гость
Статьи
Вопрос тем, кто умеет …

Вопрос тем, кто умеет шить одежду

Очень хочу научиться шить для себя. но пока могу сшить только шарфик) гы)) Хочется начать с чего-нибудь простого, возможно ли самй научиться крою и другим всяким штукам швейным? Например, пиджак сложно сшить? можно ли с этого начинать или пиджак это сложно? на курсы шитья пойти не могу, так как времени нет. есть ли в интернете какие-нибудь ресурсы для обучения неумех?)) кто увлекается шитьем подскажите пожалуйста

Рукодельница
20 ответов
Последний — Перейти
Аля-ля
#1

покупаете журнал с выкройками, например Бурда и все, там все написано, как размеры снимать чего делать, все оч просто. начинать конечно с простых вещей нужно - юбочки, платьица, а там хоть жакет себе шейте, хоть пальто))

#2

пиджак вы пока не осилите) Начните с юбки, потом сшейте брюки, потом пару блузок. Вот после этого можно попробовать пиджак, но т.к. вы не знаете технологий пошива, то это будет трудно. Лучше все-таки на курсы походить

Гость
#3

Пиджак - одно из самых трудных изделий. Для начала трусы попробуйте сшить.

#4

пиджак)))) тогда уж с шубы или пальто начинайте))) уморили)

Лапка Б.
#5

рукодельница, идите на www.osinka.ru там очень хорошие девочки-рукодельницы, вам помогут и научат. форум тамошний под кнопочкий "клуб")) удачи!

Гость
#6

Если есть хоть какой-то навык шитья на машинке и сообразительность, то по инструкции журнала Бурда или подобного вполне можно сшить брюки или сарафан. Лично я с этого начинала, брюки, юбки, сарафаны, потом пошли блузоны и пиджаки.

Гость
#7

Начните с фартука,потом юбку,потом простой топик.Начинайте на хлопке.Книг полно с картинками.

Galin
#8

трусы шитые сейчас никому не нужны. я начала с полотенец - подрубала край. надо руку набить - ровные строчки. а потом отучилась полгода на курсах. итог - юбки, брюки. плечевые изделия так и не осилила. по Бурде шить не научишься. особенно если не стандартная фигура.надо знать технологию. а по готовой выкройке только если умеешь шить, что-то получится. если есть дикое желание научиться, то идти на курсы или, если есть деньги, частные уроки в удобное время.

Валька
#9

начните с фартука) потом ночнушка, юбка и брюки -как в школе учили)

Ura
#10
Отвечаю

пиджак)))) тогда уж с шубы или пальто начинайте))) уморили)

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#11
Подруга

пиджак вы пока не осилите) Начните с юбки, потом сшейте брюки, потом пару блузок. Вот после этого можно попробовать пиджак, но т.к. вы не знаете технологий пошива, то это будет трудно. Лучше все-таки на курсы походить

моя мама сама без всяких курсов научилась, во времена СССР-го кризиса она себе подростком такую одежду шила, что все думали, она из Европы вещи возит.

Гость
#12

Девочки есть очень хороший сайт,я по нему очень быстро научилась шить сама,так что советую:))

http://shei-sama.ru

Гость
#13

Есть видео курс "Самый простой способ научиться кроить и шить Сергея Караулова" мне он помог) научилась кроить, сажать изделие на человека и технологично шить)сейчас уже своя клиентская база, и я неплохо зарабатываю, порядка 60 000 руб. в месяц. Клиенты думают что я пошивом занимаюсь всю жизнь, а на самом деле всего лишь 8 месяцев) советую всем начинающим,вот ссылка http://www.portnishka.ru

Ani
#14

Для отработки навыка ровной строчки - приобрести красивую х/б ткань и нашить простыней (подгибая края).

Проще всего сшить кухонный (хозяйственный) фартук и юбку. Выкройку юбки можно взять в Бурде - там выкройки действительно точные. Или Бурда "шить легко" (вроде так называется, там упрощенные модели).

Как ни странно, пальто проще сшить, чем пиджак :) Можно начать с пальто свободного силуэта, это вообще легко.

Поликсена
#16

книжки на телефон - iqtoyou.ru

Наташка
#17

Покупать журналы,книги ради того, что бы сшить одну вещь нет смысла. Да и выбор вещей там не такой и большой, нет разнообразия. Я вот, когда хочу что-нибудь новенькое сшить сажусь за компьютер и ищу в интернете то, что мне надо. Недавно наткнулась на сайт http://shei-sama.ru очень понравился. Можно даже учиться шить.

Гость
#18

Я тоже учусь по курсам Сергея Караулова Очень нравится!

Ольга
#19

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брендовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей, а так же поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%). Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

#20

Курсы техники кроя
мужской одежды ( брюки, рубашки, жилеты, пальто, пиджаки)
женской одежды
детской одежды
преподаватель профессиональный модельер-конструктор использует различные методики конструирования и моделирования ( ЦНИИШП, ЦОТШЛ, ЕМКО СЭВ, французскую методику, английскую методику)

Татьяна
89636584795
laisances@gmail.com

Гость
#20

Девочки, я занимаюсь индивидуально с преподавателем на дому. Мне кажется, что это лучше, чем на курсах. Она очень доходчиво объясняет, да и расположение удобное (центр Москвы). Единственное, у нее вроде запись плотная, но я могу оставить ее номер, можете попробовать позвонить. 8-985-279-52-01 Людмила Сергеевна

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 181 тема
Популярные темы за все время: 10 810 тем