Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Вопрос тем, кто умеет шить одежду

Очень хочу научиться шить для себя. но пока могу сшить только шарфик) гы)) Хочется начать с чего-нибудь простого, возможно ли самй научиться крою и другим всяким штукам швейным? Например, пиджак сложно сшить? можно ли с этого начинать или пиджак это сложно? на курсы шитья пойти не могу, так как времени нет. есть ли в интернете какие-нибудь ресурсы для обучения неумех?)) кто увлекается шитьем подскажите пожалуйста

Нравится0
Не нравится0
Ответы (19) Ответить
  • покупаете журнал с выкройками, например Бурда и все, там все написано, как размеры снимать чего делать, все оч просто. начинать конечно с простых вещей нужно - юбочки, платьица, а там хоть жакет себе шейте, хоть пальто))

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• пиджак вы пока не осилите) Начните с юбки, потом сшейте брюки, потом пару блузок. Вот после этого можно попробовать пиджак, но т.к. вы не знаете технологий пошива, то это будет трудно. Лучше все-таки на курсы походить

Нравится0
    Не нравится0
  • Пиджак - одно из самых трудных изделий. Для начала трусы попробуйте сшить.

Нравится0
    Не нравится0
  • пиджак)))) тогда уж с шубы или пальто начинайте))) уморили)

Нравится0
    Не нравится0
  • рукодельница, идите на www.osinka.ru там очень хорошие девочки-рукодельницы, вам помогут и научат. форум тамошний под кнопочкий "клуб")) удачи!

Нравится0
    Не нравится0
  • Если есть хоть какой-то навык шитья на машинке и сообразительность, то по инструкции журнала Бурда или подобного вполне можно сшить брюки или сарафан. Лично я с этого начинала, брюки, юбки, сарафаны, потом пошли блузоны и пиджаки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Начните с фартука,потом юбку,потом простой топик.Начинайте на хлопке.Книг полно с картинками.

Нравится0
    Не нравится0
  • трусы шитые сейчас никому не нужны. я начала с полотенец - подрубала край. надо руку набить - ровные строчки. а потом отучилась полгода на курсах. итог - юбки, брюки. плечевые изделия так и не осилила. по Бурде шить не научишься. особенно если не стандартная фигура.надо знать технологию. а по готовой выкройке только если умеешь шить, что-то получится. если есть дикое желание научиться, то идти на курсы или, если есть деньги, частные уроки в удобное время.

Нравится0
    Не нравится0
  • начните с фартука) потом ночнушка, юбка и брюки -как в школе учили)

Нравится0
    Не нравится0
  • Отвечаю

пиджак)))) тогда уж с шубы или пальто начинайте))) уморили)

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Подруга

пиджак вы пока не осилите) Начните с юбки, потом сшейте брюки, потом пару блузок. Вот после этого можно попробовать пиджак, но т.к. вы не знаете технологий пошива, то это будет трудно. Лучше все-таки на курсы походить

моя мама сама без всяких курсов научилась, во времена СССР-го кризиса она себе подростком такую одежду шила, что все думали, она из Европы вещи возит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки есть очень хороший сайт,я по нему очень быстро научилась шить сама,так что советую:))
    http://shei-sama.ru

Нравится0
    Не нравится0
  • Есть видео курс "Самый простой способ научиться кроить и шить Сергея Караулова" мне он помог) научилась кроить, сажать изделие на человека и технологично шить)сейчас уже своя клиентская база, и я неплохо зарабатываю, порядка 60 000 руб. в месяц. Клиенты думают что я пошивом занимаюсь всю жизнь, а на самом деле всего лишь 8 месяцев) советую всем начинающим,вот ссылка http://www.portnishka.ru

Нравится0
    Не нравится0
  • Для отработки навыка ровной строчки - приобрести красивую х/б ткань и нашить простыней (подгибая края).
    Проще всего сшить кухонный (хозяйственный) фартук и юбку. Выкройку юбки можно взять в Бурде - там выкройки действительно точные. Или Бурда "шить легко" (вроде так называется, там упрощенные модели).
    Как ни странно, пальто проще сшить, чем пиджак :) Можно начать с пальто свободного силуэта, это вообще легко.

Нравится0
    Не нравится0
  • книжки на телефон - iqtoyou.ru

Нравится0
    Не нравится0
  • Покупать журналы,книги ради того, что бы сшить одну вещь нет смысла. Да и выбор вещей там не такой и большой, нет разнообразия. Я вот, когда хочу что-нибудь новенькое сшить сажусь за компьютер и ищу в интернете то, что мне надо. Недавно наткнулась на сайт http://shei-sama.ru очень понравился. Можно даже учиться шить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже учусь по курсам Сергея Караулова Очень нравится!

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:
    - пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
    - пошив повседневной одежды
    -пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
    *НЕ работаю с натуральным мехом.
    - выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
    - отшиваю коллекции дизайнеров.
    - пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)
    Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.
    Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брендовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей, а так же поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%). Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.
    Каталог работ по запросу.
    E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

Нравится0
    Не нравится0
  • Курсы техники кроя
    мужской одежды ( брюки, рубашки, жилеты, пальто, пиджаки)
    женской одежды
    детской одежды
    преподаватель профессиональный модельер-конструктор использует различные методики конструирования и моделирования ( ЦНИИШП, ЦОТШЛ, ЕМКО СЭВ, французскую методику, английскую методику)
    Татьяна
    89636584795
    laisances@gmail.com

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически