Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Безумно хочу быть ландшафтным дизайнером!!!!!

Мне бабушка с детства привила любовь к земле,природе,могу часами возиться в саду,каждому цветочку,каждой травинке внимание уделить,мне это реально в кайф!!поливать,сажать,ухаживать...Понимаю,что сделав это своей работой ,стала бы в ряды людей,обожающих свое дело.Фантазия хорошая,составлять композиции,придумывать оригинальные проэкты мозгов хватит,не сомневаюсь.Хочу пойти на курсы ландшафтного дизайна (в/о уже есть,два:)),вот хотела спросить у вас ,насколько востребованы услуги студий лд ,можно ли на этом достойно зарабатывать,может кто работает в этой сфере,кто-то может сам обращался,расскажите!Заранее спасибо!

Ответы (7) Ответить
  • курсы курсами, а все зависит от того какое именно у вас уже имеющееся образование - нужно обязательно образование инженера, это же не просто цветочки-кустики сажать красивыми композициями, это еще и проекты всего участка, со всякими прудиками, организацией полива и .т.п, значит еще и коммуникации нужно продумывать.разбираться в декоративном растениеводстве тоже нужно, и не на уровне любителя.
    я думаю, что если найти работу в хорошей компании такого направления - доход будет неплохой, потому как к специалистам для облагораживания территории обращаются в основном люди небедные, которые хотят красивый участок у коттеджа, или организации, которым нужно привести в порядок прилежащую территорию.
    в общем, не просто это все.

• Реклама

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь